OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   права отобрали, но есть еще одни... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10082)

Salvador 09.07.2008 14:44

права отобрали, но есть еще одни...
 
Народ, подскажите... отобрали права, лишили на 4 мес., но у меня есть еще одни права (ранее были украдены вместе со всеми док-тами, но потом возвращены, но уже были оформлены новые).
Конечно 4 мес. не 2 года - можно и на метро поездить, но все же... если ездить по старым/недействительным правам - то какое наказание мне грозит в случае, если их пробьют по базе?! :help:

Mikl Po 09.07.2008 15:10

Ответ: права отобрали, но есть еще одни...
 
т.к. новые выданы взамен утеренных/украденных, то думаю ничего хорошо

Жмот 09.07.2008 15:15

Ответ: права отобрали, но есть еще одни...
 
Ездить можно, но если пробьют - откупаться на месте....

Salvador 09.07.2008 15:22

Ответ: права отобрали, но есть еще одни...
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 200655)
Ездить можно, но если пробьют - откупаться на месте....

Как бы не пришлось откупаться десятками тысяч RUR или боже упаси USD за подделку документов.

Mikl Po 09.07.2008 15:28

Ответ: права отобрали, но есть еще одни...
 
кароче
юзать метро, и даже такси полюбасику дешевле и спокойнее

Жмот 09.07.2008 15:33

Ответ: права отобрали, но есть еще одни...
 
Цитата:

Сообщение от Salvador (Сообщение 200658)
Как бы не пришлось откупаться десятками тысяч RUR или боже упаси USD за подделку документов.

Все зависит от твоих парламентерских способностей, скорее всего обойдется десятками тысяч руб...
а так на такси конечно проще

oleg_V 09.07.2008 15:48

Ответ: права отобрали, но есть еще одни...
 
а еще лучше сделать копию этих прав и заверить копию у нотариуса и ездить по копии, а то прикинь еще и эти права отберут.....вобще апекс выйдет......

Ламик 09.07.2008 15:53

Ответ: права отобрали, но есть еще одни...
 
имхо,лучше попасть под "управление ТС лицом,лишенным права управления"....(дешевле будет...какой там штраф-то? вот,то-то же...)

oleg_V 09.07.2008 15:59

Ответ: права отобрали, но есть еще одни...
 
Цитата:

Сообщение от Ламик (Сообщение 200686)
имхо,лучше попасть под "управление ТС лицом,лишенным права управления"....(дешевле будет...какой там штраф-то? вот,то-то же...)

до 15 суток могут впоять или 5к.р. для лиц которых нельзя упекать за решетку
в GAI.RU Залесть и скачать табл. штрафов.......:good:

Salvador 09.07.2008 16:38

Ответ: права отобрали, но есть еще одни...
 
Цитата:

Сообщение от oleg_V (Сообщение 200696)
до 15 суток могут впоять или 5к.р. для лиц которых нельзя упекать за решетку
в GAI.RU Залесть и скачать табл. штрафов.......:good:

И кого же конкретно нельзя упекать за решетку?
Беременные или по состоянию здоровья? и можно ли попасть в этот список, к примеру со справочкой из мед.учр. и все ок... а если остановят... то штраф... а вот если повторно остановят..., то по мойму 2 года

Sergy 09.07.2008 17:06

Ответ: права отобрали, но есть еще одни...
 
1) тебя останавливают для проверки доков. Доки - в розыске. Изымут однозначно. У меня такое было. Сначала украли сумку, потом "подкинули", только без наличности, само собой. :( На посту - проверка. И ему совершенно было пох, что я - это я и вот мои права, "которые нашлись". Нужно было просто поставить галочку. И отчитаться о проделанной работе: "вот, капитан Иванов обнаружил украденные документы....".

т.е. итог - без понту. До первой серьезной проверки. на улице просто так сейчас не останавливают. А на постах обычно проверяют "нормально".

2) далее, опять-же, в зависимости от твоих парламентерских способностей, возникунут вопросы - а где настоящие права - потом "управление лицом, лишенным права..." со всеми вытекающими... :(

я-бы не стал....

Salvador 09.07.2008 17:18

Ответ: права отобрали, но есть еще одни...
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 200757)
1) тебя останавливают для проверки доков. Доки - в розыске. Изымут однозначно. У меня такое было. Сначала украли сумку, потом "подкинули", только без наличности, само собой. :( На посту - проверка. И ему совершенно было пох, что я - это я и вот мои права, "которые нашлись". Нужно было просто поставить галочку. И отчитаться о проделанной работе: "вот, капитан Иванов обнаружил украденные документы....".

т.е. итог - без понту. До первой серьезной проверки. на улице просто так сейчас не останавливают. А на постах обычно проверяют "нормально".

2) далее, опять-же, в зависимости от твоих парламентерских способностей, возникунут вопросы - а где настоящие права - потом "управление лицом, лишенным права..." со всеми вытекающими... :(

я-бы не стал....

Дело говоришь... :good: не буду рисковать...

Klein 11.07.2008 06:57

Ответ: права отобрали, но есть еще одни...
 
За использование таких документов ни чего - они настоящие это не подделка. Но если вас лишили права управления, то вот именно здесь и возникает административная ответственность - до 15 суток.

P.s. Произойдет авария и откупится уже может не удастся.

Ламик 11.07.2008 16:57

Ответ: права отобрали, но есть еще одни...
 
Цитата:

Сообщение от oleg_V (Сообщение 200696)
до 15 суток могут впоять или 5к.р. для лиц которых нельзя упекать за решетку
в GAI.RU Залесть и скачать табл. штрафов.......:good:

это если поймают:Data_204:
а вот за "лишнее" ВУ.....:Data_57:

Salvador 14.07.2008 11:46

Ответ: права отобрали, но есть еще одни...
 
Цитата:

Сообщение от Ламик (Сообщение 201967)
это если поймают:Data_204:
а вот за "лишнее" ВУ.....:Data_57:

Можно конечно прикинуться дурачком и типа я не знал... ну да, лишили, ну да, отобрали, но ведь еще одни есть...
но думаю это уже совсем деградизм.... :):):)

Salvador добавил 14.07.2008 в 11:51
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 201530)
За использование таких документов ни чего - они настоящие это не подделка. Но если вас лишили права управления, то вот именно здесь и возникает административная ответственность - до 15 суток.

P.s. Произойдет авария и откупится уже может не удастся.

1) но как же они настоящие, они ведь не действительные... может быть предусмотрена какая то статья... для подобного случая...
2) на 15 суток сажают не всех... есть какой то список кого нельзя посадить, беременные или больные какие-нить... если попасть в этот список, то можно просто штрафом отделаться и легким испугом..


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU