OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Страхование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=186)
-   -   КАСКО с франшизой (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5002)

Karabas198122 03.09.2007 14:46

КАСКО с франшизой
 
Уважаемые Господа!
Буду брать XL, но не могу пока определиться нужна франшиза или нет.
Цена с франшизой в 1000 долларов в 2 раза ниже чем без неё вообще, то есть экономия примерно 50 000 рублей. Или страховка оправдает деньги?
Поделитест опытом!

AK-75 03.09.2007 16:56

Ответ: КАСКА с франшизой
 
Пару раз бампер поцарапаешь или кто зеркало свернет или дверь тюкнет. Решай сам. Я не стал удешевлять таким образом.

Жмот 03.09.2007 16:59

Ответ: КАСКА с франшизой
 
франшизу надо не более 300 баков делать, чтоб стоимость практически любой работы в Рольфе ее перекрывала. А больше нет смысла, ибо 90% ДТП обходятся дешевле 1000!

serg_ 03.09.2007 18:07

Ответ: КАСКА с франшизой
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 79305)
франшизу надо не более 300 баков делать, чтоб стоимость практически любой работы в Рольфе ее перекрывала. А больше нет смысла, ибо 90% ДТП обходятся дешевле 1000!

Нет никакой разницы сколько стоят работы в Рольфе, т.к. если говорить о существенных скидках на КАСКО при франшизе, то речь идет о "безусловной франшизе". На конкретном примере это выглядит так - если требуется ремонт на сумму 500 уе, а у тебя каска с франшизой 300 уе, то ты отдаешь свои 300 и страховая доплачивает еще 200. Так что будет стоимость работ перекрывать франшизу или нет - значения для нас не имеет.
Теперь поделюсь опытом )))
Сам брал аут б/у. Страховка была нужна только для серьезных (дорогостоящих) дтп или кражи. Поэтому брал с франшизой 500. Т.е. если сопрут или под списание (тьфу-тьфу) то на руки вся сумма за вычетом 500 долл. Еще сократил стоимость страховки за счет "ремонта у неофициальных дилеров" (у страховой какой-то свой сервис имеется). Гарантии на авто нет, к официалам ваще никакого резона ехать нет, поэтому для меня это подошло вполне.

А вот для жены брали машину с полной КАСКО. Гемморой, скажу, еще тот. Маленькая царапина - казалось хрен бы с ней, но вроде как за все уплачено, поэтом надо ехать в страховую: бумаги, документы, очереди, мотание по сервисам. Не нравится мне все это.

В общем, если ты реально будешь париться из-за царапин на бампере и сколах на капоте, то бери полную, если разделяешь мнение, что машина нужна для езды а не для любования ею - то франшиза 300-500-1000 (тут уж каждый сам).

Удачи.

motor53 03.09.2007 21:40

Ответ: КАСКА с франшизой
 
При покупке XL в Рольфе застраховал по случаю Туссан годовалый с франшизой 30 тыс рублей (москвичи, привыкайте к рублям, мы же в России, уважайте себя, а не америкосов! да и зеленый постоянно падает, да и цены на машины уже в рублях!). Без франшизы страховка 59 тыс рублей, с фрашизой 38. Т.е. 21 тыс на возмещение (не дай бог, конечно) со страховки сэкономил. А в случае глобальном (угон, тяжелая авария 30 тыс рублей не сильно уменьшат выплаты по страховке). Ну очень не хочется кормить дармоедов из страховых компаний....Уж очень высок у них процент страховки...

Karabas198122 04.09.2007 09:38

Ответ: КАСКА с франшизой
 
Вот тоже к 26 000 рублям склоняюсь, ведь главное спать спокойно и в случае сильной аварии денежку получить...а у ж всякую мелочь при наличии желания и самому сделать моно, ведь экономия вчера посчитал 60 000 рублей, неужели на эту сумму мелкий ущерб за год наберется???

Karabas198122 04.09.2007 09:40

Ответ: КАСКА с франшизой
 
кстати думал что франшиза это граница, если ущерб её превышает, то страховая сама оплачивает ремонт :(

serg_ 04.09.2007 11:00

Ответ: КАСКА с франшизой
 
Цитата:

Сообщение от Karabas198122 (Сообщение 79449)
кстати думал что франшиза это граница, если ущерб её превышает, то страховая сама оплачивает ремонт :(

ага, не дотягивает ситуация до границы, взял биту и помог себе съекономить ;)

Жмот 04.09.2007 11:36

Ответ: КАСКА с франшизой
 
Цитата:

Сообщение от Karabas198122 (Сообщение 79449)
кстати думал что франшиза это граница, если ущерб её превышает, то страховая сама оплачивает ремонт :(

На самом деле так и есть. Никто размер франшизы вычитать не должен. По- крайней мере в РОСНО не вычитают.

AK-75 04.09.2007 15:28

Ответ: КАСКА с франшизой
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 79499)
На самом деле так и есть. Никто размер франшизы вычитать не должен. По- крайней мере в РОСНО не вычитают.

+1:)

Compas 04.09.2007 16:16

Ответ: КАСКА с франшизой
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 79499)
На самом деле так и есть. Никто размер франшизы вычитать не должен. По- крайней мере в РОСНО не вычитают.

Почитайте правила страхования и определение понятия , что такое безусловная франшиза))))))

Франшиза - часть убытков которая не возмещается страхователю. Франшиза может условной и безусловной. При безусловной франшизе - из выплат по страховому случаю вычитается сумма франшизы. Как это работает? Допустим произошел страховой случай на сумму 25000р. У страхователя по договору безусловная франшиза на сумму 6000р. В этом случае страховая компания оплатит ремонт на сумму 19000р. и страхователь на 6000р. При условной франшизе если ущерб составил менее чем сумма франшизы - убытки оплачивает страхователь. Если убытки превысили сумму франшизы - то их полностью оплачивает страховая компания.
Так вот у нас НИ ОДНА СК УСЛОВНУЮ франшизу не применяет!!!!:)

Жмот 04.09.2007 16:18

Ответ: КАСКА с франшизой
 
Значит в Росно и Ресо она точно условная, ибо проверено!

Compas 04.09.2007 16:22

Ответ: КАСКА с франшизой
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 79610)
Значит в Росно и Ресо она точно условная, ибо проверено!

Я не буду с Вами спорить - просто рекомендую остальным зайти на сайты Росно и Ресо и почитать их правила страхования

serg_ 04.09.2007 16:45

Ответ: КАСКА с франшизой
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 79610)
Значит в Росно и Ресо она точно условная, ибо проверено!

А я могу с вами поспорить ))) Например на ящик б/а пива на ближайшую встречу. Но только берем правила страхования для простых смертных, а не тех, у кого большая лапа!

Жмот 04.09.2007 16:48

Ответ: КАСКА с франшизой
 
Цитата:

Сообщение от serg_ (Сообщение 79618)
А я могу с вами поспорить ))) Например на ящик б/а пива на ближайшую встречу. Но только берем правила страхования для простых смертных, а не тех, у кого большая лапа!

Да хрен его знает про лапу то:rofl: :rofl: :rofl: вроде не маленькая. в Ресо девочка знакомая хорошо трудится, а в росно я ВИП клиент.


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU