OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97771)

posmetuhov 27.02.2019 07:01

Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск
 
Привет всем участникам форума!
В общем в заголовке темы все сказано! Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск.
Бензонасос исключаем! Менял его две недели назад
Стоял БОШ 0 580 454 035 3.0 бар, 90 л
Сейчас поставил МАРСО 22760 3,8 бар, 125л
Ситуация не поменялась, точнее поменялась но совсем незначительно или может просто ощущения :)

При педалировании еще не прогретой машины провалы на полупустом баке.

Например при полном баке в -26 заводится со второго третьего раза, а при баке на последнем делении машину в -15 еле завел. Схватывает при прокручивании но не запускается. С попытки 20 завелась и сразу же ровные прогревочные не троит. Делаем отсюда вывод что просто недостаточно топлива. Свечи не заливает даже близко.

Уважаемые форумчане помогаем идеями, я даже предположить не могу что это может быть. Выкатаю бензин поеду мерить давление на пустом баке.

hanter72 27.02.2019 07:50

Re: Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск
 
@posmetuhov, если вариант с некачественным топливом отпадает (или вода в баке), то думается, что то с линией абсорбера. Смотреть надо..

..скорее всего, проблема в некачественном бензине.

hanter72 27.02.2019 07:57

Re: Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск
 
Залей в бак (даже полупустой) 0,5 литра чистого спирта. Должно помочь выправить ситуацию.

posmetuhov 27.02.2019 09:45

Re: Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск
 
Цитата:

Сообщение от hanter72 (Сообщение 2776054)
Залей в бак (даже полупустой) 0,5 литра чистого спирта. Должно помочь выправить ситуацию.

Пойду в аптеку затарюсь конечно, но думаю врятли тут дело в нем. Как это может быть связано?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от hanter72 (Сообщение 2776052)
..скорее всего, проблема в некачественном бензине.

Пробовал менять заправки, ничего не меняется абсолютно.

hanter72 27.02.2019 10:08

Re: Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск
 
Цитата:

Сообщение от posmetuhov (Сообщение 2776072)
Как это может быть связано?

Уберет воду из бака (она же тяжелее бензина, и скапливается именно в нижней части бака). :hat:

Многие льют ацетон (столько же).. но я не сторонник ацетона - страдают РТИ бензонасоса в первую очередь - "дубеют" резинки..

posmetuhov 27.02.2019 10:34

Re: Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск
 
Цитата:

Сообщение от hanter72 (Сообщение 2776078)
Уберет воду из бака (она же тяжелее бензина, и скапливается именно в нижней части бака). :hat:

Многие льют ацетон (столько же).. но я не сторонник ацетона - страдают РТИ бензонасоса в первую очередь - "дубеют" резинки..

Попробую ваш совет непременно. Но все же думаю не спасет.
Аптечный спирт пойдет?

hanter72 27.02.2019 11:04

Re: Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск
 
@posmetuhov, аптечный, боюсь, будет 70%, по новым "умным" стандартам (зачем Вам уже разбавленный?)).. найдите 96%.

DSW 27.02.2019 11:32

Re: Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск
 
Лично я стараюсь бак пополнять своевременно. Как правили пол бака и заправка. До минимума за 12 лет никогда не доводил.

peruoH70 27.02.2019 16:08

Re: Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск
 
@hanter72, правильно говорит- 90% из за качества бензина. Если есть свечи поменяй ради интереса

Rami 27.02.2019 20:35

Re: Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск
 
Что-то подобное и у себя отмечал... Вдобавок ко всему на практически пустом баке, когда загарается лампочка, машина становится очень тупой на разгон. Заправишься и динамика возвращается. Это может быть связано?

posmetuhov 28.02.2019 05:01

Re: Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск
 
Цитата:

Сообщение от peruoH70 (Сообщение 2776196)
@hanter72, правильно говорит- 90% из за качества бензина. Если есть свечи поменяй ради интереса

Заправки в городе которые есть все пробовал, ситуация ни меняется ни в какую сторону.
Свечи ставил новые оригинал в прошлом году NGK LZFR6AI.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Rami (Сообщение 2776264)
Что-то подобное и у себя отмечал... Вдобавок ко всему на практически пустом баке, когда загарается лампочка, машина становится очень тупой на разгон. Заправишься и динамика возвращается. Это может быть связано?

Так и есть, это связано. Просто у Вас видимо это еще не настолько "развито" как у меня. Какой мотор?
При полупустом баке и не полностью прогретой машине затупки и провалы возникают бешенные. Тапку наступаешь а она думает.

peruoH70 28.02.2019 16:18

Re: Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск
 
Найди второй аут(аиртрек), договорись с ним, махнуться топливным насосом в сборе и посмотри картину

posmetuhov 01.03.2019 06:08

Re: Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск
 
Цитата:

Сообщение от peruoH70 (Сообщение 2776485)
Найди второй аут(аиртрек), договорись с ним, махнуться топливным насосом в сборе и посмотри картину

Эх если б я мог :(
Нету донора с которым можно такие эксперименты ставить.

peruoH70 01.03.2019 15:18

Re: Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск
 
Цитата:

Сообщение от posmetuhov (Сообщение 2776696)
Эх если б я мог :(
Нету донора с которым можно такие эксперименты ставить.

Была такая ж проблема с форд фокусом- в мороз отказался заводиться, хозяин не успел заправить до полного и утром вуаля не завелся. Махнули ему свечи, завелся, и поехал на заправку, но по словам хозяина ехал как то рывками. Заправился и только отъехал от АЗС встал. Покурив форумы -решили поменять топливный фильтр, т.к. к 150т.км у всех фордов накрывается топливный модкль, а тут как раз пробег 147т.км. Поменяли фильтр(там еще были танцы с бубнами при насадке гофрошланга), и бензонасос. Так вот при полном баке машина заводится хорошо, а вот при полупустом раза с третьего или четвертого- с первого раза давление не может нагнать б/насос. У тебя скорее всего так же

Rami 02.03.2019 22:42

Re: Чем меньше топлива в баке тем хуже холодный запуск
 
Цитата:

Сообщение от posmetuhov (Сообщение 2776318)
Так и есть, это связано. Просто у Вас видимо это еще не настолько "развито" как у меня. Какой мотор?
При полупустом баке и не полностью прогретой машине затупки и провалы возникают бешенные. Тапку наступаешь а она думает.

Мотор 4G64, все один в один. Видимо дальше будет только хуже. А я то себя настраиваю что мне все это кажется.


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU