OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Потухла приборная панель.. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10251)

Duke177 19.07.2008 13:04

Потухла приборная панель..
 
Сегодня утром завел машину и обнаружил, что приборная панель не работает.. Компьютер не горит, спидомерт, тахометр на нуле. Вот такие дела. Возможно, предохранитель, а возможно и нет. Езжу вслепую. :(

P.S. - Петька! Приборы!?
- Десять!!
- Чего десять??!
- А чего приборы????!!!!

Dima1971 20.07.2008 00:44

Ответ: Потухла приборная панель..
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 205019)
Сегодня утром завел машину и обнаружил, что приборная панель не работает.. Компьютер не горит, спидомерт, тахометр на нуле. Вот такие дела. Возможно, предохранитель, а возможно и нет. Езжу вслепую. :(

P.S. - Петька! Приборы!?
- Десять!!
- Чего десять??!
- А чего приборы????!!!!

В сервис милости просим. Вот и вся тема

Shpunt 20.07.2008 10:46

Ответ: Потухла приборная панель..
 
у меня было аналогично в походе на Псковских озёрах.
я ночью сел в машину пьяный и уснул с включенной музыкой. :)
на утро проснулся - свет в машине не работал вообще (в том числе не реагировал на поворот ключа зажигания)
...
Прикурил, завёлся и поехал дальше :)

Sergey_D 20.07.2008 20:07

Ответ: Потухла приборная панель..
 
чел же пишет

Цитата:

...потухли приборы....езжу в слепую.:(
на подобное народ жалуецца после установок всяких сигналок и т.п. видать проводок отошел

Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 205077)
В сервис милости просим. Вот и вся тема

+1

Duke177 20.07.2008 22:36

Ответ: Потухла приборная панель..
 
Завтра еду на сервис. Самое неприятное в этой ситуации то, что не видно сколько у тебя осталось бензина в баке. Особенно кретично на трассе. Когда переключаю передачи при разгоне и так никогда не смотрю на приборную панель. Еще непривычно включать поворотник и не слышать, как он щелкает. :)

Вообще это безобразие у меня случилось на следующий день после того, как я тестово поездил с новым радар-детектором по городу. Даже не знаю, связаны между собой эти два события или нет? Детектор питается от прикуривателя. Если бы это был он, тогда бы сгорел предохранитель на прикуривателе. Но прикуриватель жив.. Мистика? Когда глушил машину, приборная панель функционировала нормально.

Zonder 20.07.2008 23:16

Ответ: Потухла приборная панель..
 
90% выходов из строя электроники происходит именно при выключении.

Duke177 20.07.2008 23:32

Ответ: Потухла приборная панель..
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 205318)
90% выходов из строя электроники происходит именно при выключении.

Почему? Вы имеете в виду при неграмотном выключение? Нужно было сначала выключить радар-детектор, а потом глушить машину?

nk@ 21.07.2008 12:17

Ответ: Потухла приборная панель..
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 205327)
Почему? Вы имеете в виду при неграмотном выключение? Нужно было сначала выключить радар-детектор, а потом глушить машину?

Для любого устройства включение и выключение - небольшой шок. Сдыхает, кстати, чаще при включении. К автомобилю это отношения не имеет, тк его ECU постоянно под питанием, если конечно не отсоединить аккум.
А то, что сломалось - так это не нонсенс. Все имеет свойство ломаться, к сожалению. :secret:

Evgeni_T 21.07.2008 13:18

Ответ: Потухла приборная панель..
 
а не смотрел элементарно предохранители? Как-то давно тухла приборка, когда в прикуриватель воткнул зарядник от телевизора, в заряднике оказался оборван провод, который коротил - в итоге короткое замыкание, выгорел предохранитель, прикуриватель сидел на одном с приборкой.

chichibaka 21.07.2008 15:19

Ответ: Потухла приборная панель..
 
Сначала проверяем предохранитель, если не лечится, то надо бы посмотреть пайку в коробке предохранителей, проверить работу иммобилайзера и сигналку, вдруг установщик цепи перепутал.
БЫла такая же фигня на ПОкусе. Вытаскивал предохранитель-он целый. Вставляешь заново-все работает возникала проблема раща 2-3 в год, так и продал...

VITOS 21.07.2008 16:30

Ответ: Потухла приборная панель..
 
Цитата:

Сообщение от chichibaka (Сообщение 205636)
БЫла такая же фигня на ПОкусе.

У меня тоже на Фокусе на 3 день после покупки погас бортовой комп.. Через неделю по гарантии поставили новый.. Усё ок.;)

Duke177 22.07.2008 21:49

Ответ: Потухла приборная панель..
 
Был на сервисе. Часа три диагностировали компом - ничего не нашли. Предохранители все живые. Разобрали, отсоединили приборную панель от главного блока, подсоединили обратно - все заработало. На вопрос - Что это было?? Говорят, мол, фиг его знает, главный блок глюканул и потерял связь с приборной панелью. Спрашиваю, в чем причина? Не знаем, говорят, может ваш радар-детектор помехи на главный блок наводит.. Работает и хорошо, скажите спасибо. Повторится - приходите снова, будем искать причину. Нормально?! Мне на днях по трассе ехать на 3000 км.. :(

Shpunt 22.07.2008 22:08

Ответ: Потухла приборная панель..
 
всё дело в контактах и разъёмах.

Duke177 22.07.2008 22:11

Ответ: Потухла приборная панель..
 
Спросил про контакты и разъемы. Говорят,там все в порядке. Мол, дело в электронике.

VAA 23.07.2008 10:20

Ответ: Потухла приборная панель..
 
У меня с дисплеем вот чего было: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=653
(в теме про косяки)
Заменили по гарантии щиток приборов в сборе. Теперь всё ОК.


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU