OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Работа кондиционера - так должно быть или нет ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4312)

Юрий 25.06.2007 20:32

Работа кондиционера - так должно быть или нет ?
 
Впервые за время езды на своём Ауте я заправил кондиционер (пришлось поменять перетёртую трубку) , и обнаружил , что муфта привода компрессора кондиционера работает не постоянно , а периодически сама включаетя и выключается . Работа включённой муфты - около 25 секунд , время выключенной муфты - около 10 секунд . Хотя на потоке холодного воздуха это не отражается . Так-как до этого мне не приходилось эксплуатировать кондиционер , я не знаю - так ли он должен работать , а может-быть правильная работа - это когда он постоянно крутит ? Или там стоит какое-то реле , отвечающее за периодичность его включения/выключения . Лампочка кондиционера горит постоянно , что говорит о его работе . Хотелось-бы знать Ваши предположения по этому поводу . Спасибо .

saakov 25.06.2007 20:50

Ответ: Работа кондиционера - так должно быть или нет ?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 65464)
Впервые за время езды на своём Ауте я заправил кондиционер (пришлось поменять перетёртую трубку) , и обнаружил , что муфта привода компрессора кондиционера работает не постоянно , а периодически сама включаетя и выключается . Работа включённой муфты - около 25 секунд , время выключенной муфты - около 10 секунд . Хотя на потоке холодного воздуха это не отражается . Так-как до этого мне не приходилось эксплуатировать кондиционер , я не знаю - так ли он должен работать , а может-быть правильная работа - это когда он постоянно крутит ? Или там стоит какое-то реле , отвечающее за периодичность его включения/выключения . Лампочка кондиционера горит постоянно , что говорит о его работе . Хотелось-бы знать Ваши предположения по этому поводу . Спасибо .

так должно быть. У меня так же. муфта периодически включается выключается. в зависимости от данных термодатчика. причем даже тогда когда включен просто обдув. то есть это так называемый условно климат контроль, хотя немного и примитивен, но воздух в салоне сушит и не плохо.

Aleksey 25.06.2007 21:23

Ответ: Работа кондиционера - так должно быть или нет ?
 
Ребята! такая тема уже была! смотрите по форуму

Zodchiy 26.06.2007 15:36

Ответ: Работа кондиционера - так должно быть или нет ?
 
Была,была,но утонула в потоке инфы)))
Всё нормально Юрий, "не парься"!!!

Сергей Ярославль 29.09.2007 02:58

Ответ: Работа кондиционера - так должно быть или нет ?
 
Так должно быть. И не климат у нас, как это не прискорбно, а просто АВТОМАТИЧЕСКИЙ КОНДИЦИОНЕР. Кто купил аут с климатом того кинули:)))


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU