OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Нужен совет по краске (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4655)

Vic_95 02.08.2007 11:45

Нужен совет по краске
 
вытаскивал сёдня лодку из гаража и забыл закрыть багажник... искалечил значёк митсубиси и содрал краску. по железа не достало, но местами до грунта тонкие длинные полоски. кто что может посоветовать? сейчас отдал заполировать, но боюсь, что это не вылечит.:(

Жмот 02.08.2007 12:11

Ответ: Нужен совет по краске
 
Если не до железа, то вылечит

Vic_95 02.08.2007 12:17

Ответ: Нужен совет по краске
 
да глубокие они, что погано.

Жмот 02.08.2007 12:40

Ответ: Нужен совет по краске
 
Так аброзиву один хрен глубокие или мелкие. Все уберет.

Vic_95 02.08.2007 12:48

Ответ: Нужен совет по краске
 
а в мойках полируют с ним?
как-то я плохо знаком с этим процессом.

Жмот 02.08.2007 13:10

Ответ: Нужен совет по краске
 
Нее, на мойке полируют просто пастой и руками, а не машинкой. Вот они то могут и не убрать. Полировать надо профессионалам отдавать, а не на мойку!

Leon59 02.08.2007 13:13

Ответ: Нужен совет по краске
 
Цитата:

Сообщение от Vic_95 (Сообщение 71852)
.......содрал краску. ... местами до грунта тонкие длинные полоски. ............. сейчас отдал заполировать, но боюсь, что это не вылечит.:(

Правильно боишься, полировка не вылечит. Полоски по любому останутся. Красить. А ежели зарапины сильно тонкие, то полирнуть и забить!

Vic_95 02.08.2007 13:20

Ответ: Нужен совет по краске
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 71876)
Нее, на мойке полируют просто пастой и руками, а не машинкой. Вот они то могут и не убрать. Полировать надо профессионалам отдавать, а не на мойку!

на моей полируют машинкой. я у них ваще в почёте, типа постоянный клиент.;) уж очень не хочется красить...

Vic_95 02.08.2007 13:21

Ответ: Нужен совет по краске
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 71878)
Правильно боишься, полировка не вылечит. Полоски по любому останутся. Красить. А ежели зарапины сильно тонкие, то полирнуть и забить!

да мите всего год, не хочется обшарпанным ездить.

Жмот 02.08.2007 13:42

Ответ: Нужен совет по краске
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 71878)
Правильно боишься, полировка не вылечит. Полоски по любому останутся. Красить. А ежели зарапины сильно тонкие, то полирнуть и забить!

А я говорю вылечит!!!!!!!! Может наспор? все что не до железа я тебе и руками за час заполирую, что не отличишь!!!!!!!!!!

IKC 02.08.2007 14:13

Ответ: Нужен совет по краске
 
Уход за ЛКП дело тонкое. Любитель этого дела. Но не в том соль. Абразивная паста убирает верхний! слой краски с лаком, и очень даже эффективна от паутинок и мелких повреждений (аки веточки и т.п.), если царапина до белого грунта, что нужно внимательно изучить, то сколько краску и лак абразивом не чеши, толку мало, потому что краски там как бы уже нет.
Поэтому я вывожу царпины покрупнее так. Покупаем 50гр. краски нужной. Берем злобную абразивную пасту и место царапины трем, пока она полностью не локализуется. Затем покупаем тонюсенькую кисточку, единичку и жутко аккуратно подкрашиваем царапину. (Новая краска будет чуть в не в ровень и это не беда). Даем высохнуть. Потом снова берем абразив и снимаем торчащие элементы нашего колхоза. Потом берем безцветный лак и такой же тонюсенькой кисточкой проводим по царапинке. Даем высохнуть.
Финал - берем полироль обязательно с подкращивающим эффектом для нужного типа краски, да ещё желательно тефлоновую и старательно полируем машинкой весь кузовной элемент.

Vic_95 02.08.2007 14:29

Ответ: Нужен совет по краске
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 71882)
А я говорю вылечит!!!!!!!! Может наспор? все что не до железа я тебе и руками за час заполирую, что не отличишь!!!!!!!!!!

тада, если не вылечат, готовься к часу работы 18-го августа!;)

Жмот 02.08.2007 14:34

Ответ: Нужен совет по краске
 
Почему 18-го? меня может еще не быть давай лучше на 19-е перенесем!

Vic_95 02.08.2007 14:41

Ответ: Нужен совет по краске
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 71904)
Почему 18-го? меня может еще не быть давай лучше на 19-е перенесем!

18 - суббота. 19-го надо в Питер будет стартовать, чтобы на работу уставшим не приходить.
ты уж того, постарайся вернуться пораньше;):)

Vic_95 03.08.2007 10:36

Ответ: Нужен совет по краске
 
в обчем на простой мойке заполировать не смогли, сёдня поеду к ОД в кузовной.
готовься Жмот!


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU