OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Газовые упоры для капота (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8740)

MaxXL 28.01.2009 16:27

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от нитонисё (Сообщение 314768)
Доброго дня.
А на каком "их форуме" идёт опрос?
Если не секрет?

нитонисё добавил 28.01.2009 в 16:08
и ещё вопрос:
при каких температурах тестилось сие изделие?
капот - не пушинка, мягко говоря (я с непривычки первый раз искал, что я ещё должен нажать, чтобы открыть его :-) )...
просто был пример в моей жизни, когда при - 18 заднюю дверь на ситроен с4 купе газовые упоры держали, только если секунд десять дверь держать в верхнем положении...

http://www.**********/forum/showthrea...=6579#post6579 Нагрузка на упоры- около 25 кг. Установлены 2 упора с усилием на сжатие по 34 кг. Итого более чем 2-кратный запас. Один упор удерживает капот в открытом положении, но под небольшой нагрузкой (в пределах 3-5 кг) он складывается. Два держат достаточно жестко. Если очень опасаетесь- можно поставить упоры по 38 кг, но тогда примерно с половины хода капот будет довольно жестко отстреливать вверх.

нитонисё 28.01.2009 16:32

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 314795)
http://www.**********/forum/showthrea...=6579#post6579 Нагрузка на упоры- около 25 кг. Установлены 2 упора с усилием на сжатие по 28 кг. Итого 2-кратный запас. Один упор удерживает капот в открытом положении, но под небольшой нагрузкой (в пределах 3-5 кг) он складывается. Два держат достаточно жестко. Если очень опасаетесь- можно поставить упоры по 38 кг, но тогда примерно с половины хода капот будет довольно жестко отстреливать вверх.

ну на самом деле интересовала именно морозостойкость...
вероятно 2-кратное усилие в 28 кг будет достаточным и при морозе...
к сожалению, у меня ситроен (пока на указанном форуме только половина от небоходимого количества заявок)...
может тут разместить объяву в ветке 4007.С-Crosser?
и когда будет известна цена для Ситро и Пыжо?

MaxXL 28.01.2009 16:36

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от нитонисё (Сообщение 314799)
ну на самом деле интересовала именно морозостойкость...
вероятно 2-кратное усилие в 28 кг будет достаточным и при морозе...
к сожалению, у меня ситроен (пока на указанном форуме только половина от небоходимого количества заявок)...
может тут разместить объяву в ветке 4007.С-Crosser?
и когда будет известна цена для Ситро и Пыжо?

Будет известна после изготовления шаблонов. За размещение объявления в указанной ветке буду признателен. Просто уже 2 темы открыто, достаточно наверно с моей стороны. А в "Ситро и Пыжо" тему правильней открывать заинтересованным владельцам этих машин.

Sergy 29.01.2009 00:14

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Дабы не засорять тему, давайте "объединяться" при покупке в соотв. ветке про продажу: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13886

Здесь оставим собственно обсуждение "нужно/не нужно", конструкцию, отзывы и проч.

ycha 29.01.2009 21:00

Ответ: Продам газовые упоры(аммортизаторы) на капот XL. Заодно изучается спрос на обычный Аут
 
а не боитесь что в конце концов петли отвалются от капота .....получается вся на грузка на них и работают на излом

MaxXL 29.01.2009 22:47

Ответ: Продам газовые упоры(аммортизаторы) на капот XL. Заодно изучается спрос на обычный Аут
 
Цитата:

Сообщение от ycha (Сообщение 315852)
а не боитесь что в конце концов петли отвалются от капота .....получается вся на грузка на них и работают на излом

Уверен что нет. Металл на кронштейны взят той же толщины, что и штатные петли - 3мм. Нагрузка распределена равномерно, к тому же нет перекоса, в отличие от упора штатного (кочерги)

ycha 29.01.2009 23:12

Ответ: Продам газовые упоры(аммортизаторы) на капот XL. Заодно изучается спрос на обычный Аут
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 315926)
Уверен что нет. Металл на кронштейны взят той же толщины, что и штатные петли - 3мм. Нагрузка распределена равномерно, к тому же нет перекоса, в отличие от упора штатного (кочерги)

если брать аморты от тазика (сам сегодня пробывал )при закрывание получается эфект выдерание петьль из капота и после 20 закрытия увеличелся зазор между капотом и крылом.(т.е ближе к стеклу капот стал выше чем крылья)

MaxXL 29.01.2009 23:43

Ответ: Продам газовые упоры(аммортизаторы) на капот XL. Заодно изучается спрос на обычный Аут
 
Цитата:

Сообщение от ycha (Сообщение 315957)
если брать аморты от тазика (сам сегодня пробывал )при закрывание получается эфект выдерание петьль из капота и после 20 закрытия увеличелся зазор между капотом и крылом.(т.е ближе к стеклу капот стал выше чем крылья)

Думаем над вопросом...

Евгений 30.01.2009 10:15

Ответ: Продам газовые упоры(аммортизаторы) на капот XL. Заодно изучается спрос на обычный Аут
 
Ничего себе новости:Data_57:

genchik 30.01.2009 10:30

Ответ: Продам газовые упоры(аммортизаторы) на капот XL. Заодно изучается спрос на обычный Аут
 
Я за год эксплуатации открывал капот несколько раз. Пару раз из любопытства, и раза три - для заливки омывалки.
Судя по фото, крепления упора к капоту очень близко к петлям. Большой рычаг капота с его весом реально могут создать "выдераемое" усилие на петли. В принципе, сопроматчики могут просчитать. Как минимум усилие в точке приложения равно усилию сжатия газа, ну т.д. Посчитаем?

MaxXL 30.01.2009 11:11

Ответ: Продам газовые упоры(аммортизаторы) на капот XL. Заодно изучается спрос на обычный Аут
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 316118)
Я за год эксплуатации открывал капот несколько раз. Пару раз из любопытства, и раза три - для заливки омывалки.
Судя по фото, крепления упора к капоту очень близко к петлям. Большой рычаг капота с его весом реально могут создать "выдераемое" усилие на петли. В принципе, сопроматчики могут просчитать. Как минимум усилие в точке приложения равно усилию сжатия газа, ну т.д. Посчитаем?

Считает конструктор, результаты выложу. Но насчет "выдирания" петель - бред. На лансе Х аналогичная конструкция уже больше полугода ездит, ничего никуда не выдрало и зазоры не ушли. Капот у него чуть легче, из-за этого на таких же упорах капот примерно с середины хода вверх довольно жестко отстреливает и в верхней точке также жеско останавливается, ограниченный ходом упоров. Нагрузки там те еще. Но там была штучная конструкция, собранная на скорую руку и нагрузки не считали. На ауте же замеряли все, и сделали максимально мягкий ход капота вверх и вниз.

OutВиктор 30.01.2009 14:16

Ответ: Продам газовые упоры(аммортизаторы) на капот XL. Заодно изучается спрос на обычный Аут
 
Имхо народ начал от добра добра искать. Не удивлюсь, если вскоре начнем ветровую нагрузку считать при открытом капоте, с нас станется:Data_57:. Вы что, приоткрываете капот и даете ему неконтролируемо "взлететь"? - я так всегда придерживаю - вдруг внезапный порыв ветра, или еще что. Главное, чтобы не было угрозы самопроизвольного закрывания, а с этим все нормально, читайте разъяснения.
И вообще, с сомнениями нужно в другую ветку, там все обсуждения, "за" и "против".
Сорри за оффтоп.

MaxXL 30.01.2009 19:06

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Информация к размышлению...
http://wiki.ffclub.ru/TeleskopyNaKapot

Black XL 30.01.2009 20:27

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 316558)
Информация к размышлению...
http://wiki.ffclub.ru/TeleskopyNaKapot

Мдя, видать чувак раньше на ТАЗу гонял! Так не любить свое авто.

MaxXL 30.01.2009 20:39

Ответ: Газовые упоры для капота
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 316586)
Мдя, видать чувак раньше на ТАЗу гонял! Так не любить свое авто.

Я раньше тоже на тазике ездил, до сих пор он есть и буду ездить. Но это:Data_57:


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU