OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   На какой резине ездим зимой, шипованной или нет? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6412)

r27 28.11.2007 11:18

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
три дня как поставил шипованый Michelin Latitude X-Ice North R16, давление 2,2
- первый день был слышан гул от шипов
- на второй уже меньше
- сейчас нормально, до 120км/ч субъективно комфортно, при выключенной магнитоле доминирует шум мотора, а не колес (стоят "подкрылки").

на целене "гребут" и по "каше", льда пока не пробовал по причине его отсутствия, тормозил на МКАДе по сухому асфальту "в пол" с 80 км/ч - очч даже хорошо и прогнозируемо.
доволен. :)

zlexx 28.11.2007 21:33

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Я в Москве живу, по этому для себя однозначно и очень давно решил:
Мне шипованная не нужна, в Москве от нее пользы ноль, а ехать по человечески не дает. По этому я за нешипованную зимнюю.

nk@ 29.11.2007 10:20

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Цитата:

Сообщение от zlexx (Сообщение 108246)
Я в Москве живу, по этому для себя однозначно и очень давно решил:
Мне шипованная не нужна, в Москве от нее пользы ноль, а ехать по человечески не дает. По этому я за нешипованную зимнюю.

ИМХО от шипов пользы болше 0 только там где "стекло" на дороге всю зиму. У нас то грязь, то гололед, то каша - всего по-немногу, поэтому шипы не нужны, тк. они на сухом и мокром асфальте хуже обычной зимней резины, а такое у нас значительно больше половины зимы. Поэтому всегда покупаю зимнюю нешипованную.

MiXeR 29.11.2007 12:40

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Для тех, кто хоть один раз за зимы выезжает из Москвы (например, покататься на лыжах в Сорочаны) лучше шипы....

saakov 29.11.2007 14:29

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Цитата:

Сообщение от khenpo (Сообщение 107824)
Кстати о цепях - какие лучше ставить на штатные R16? И чем руководствоваться при выбере цепей?

да там нет особых роководств! просто под размер резины покупаешь цепить и все - по грязи офигенная вещь - но тебе то зачем она нужна если есть 4WD ?

saakov 29.11.2007 14:33

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
ездил на липучке сезон и на шипах - на самом деле просто кому что больше нраится. Мне шиповка 6ти рядка больше! зато я в повороты вхожу без заноса. а гребет и липучка и шип одинаково -ИМХО

khenpo 29.11.2007 15:22

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 108467)
да там нет особых роководств! просто под размер резины покупаешь цепить и все - по грязи офигенная вещь - но тебе то зачем она нужна если есть 4WD ?

а 4WD разве всегда спасает? например, по грунтовой дороге после ливня? летом собираюсь поставить скоростную резину, и у нее в таких случаях протектор перестает практически цеплятся за грунт, забиваясь глиной.

Odin 30.11.2007 18:42

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 108467)
да там нет особых роководств! просто под размер резины покупаешь цепить и все - по грязи офигенная вещь - но тебе то зачем она нужна если есть 4WD ?

Я ни разу в жизни не видел машину на цепях. Цепи или для европейцев, решивших зимой в Альпы проехаться на "всесезонных" шинах, или у нас летом, когда ты точно знаешь что попадешь летом в жуткую грзюку. Если ты зимой застрял на зимней резине - никакие цепи не помогут.

Klein 30.11.2007 18:50

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 108931)
Я ни разу в жизни не видел машину на цепях. Цепи или для европейцев, решивших зимой в Альпы проехаться на "всесезонных" шинах, или у нас летом, когда ты точно знаешь что попадешь летом в жуткую грзюку. Если ты зимой застрял на зимней резине - никакие цепи не помогут.

Вот именно для Европы, где снег только в высокогорье, но не как ни для повседневного использования или для дальних поездок. Брали в Европе, на прокат авто цепи были в комплекте более 40км./ч. ехать не реально.

MiXeR 02.12.2007 19:40

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
По поводу цепей - ездил в Европе на цепях - реально только переехать перевал по льду..дальше снимают..мало того что некомфортно, так еще и запрещено (асфальт разбивает).
Обычно для использования цепей указывают в мануале размер шин... если у нас не указан (по моему не видел), то подойдут и на штатную..арки у нас большие..

AtomicRomic 10.12.2007 16:44

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 108420)
Для тех, кто хоть один раз за зимы выезжает из Москвы (например, покататься на лыжах в Сорочаны) лучше шипы....

Постоянно езжу кататься. Мое мнение, для Москвы и области лучше нешипованная!!!

Declarant99 10.12.2007 17:10

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Специально экспериментировал в прошлом году в гараже: небольшая горка, на дороге лёд - небольшой разгон и тормоз "в пол". Сначала на своей CR-V обутой в нешипованный X-Ice, потом на Fiista жены, обутой в шипованный UG-500. Разницы не заметил...

Андреей 10.12.2007 17:17

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Езжу на Липучке и нормл:good: вообше пока не замечал чтобы тоскала:) до этого на 3 машинах была липучка.На шипованой тормозной путь длинее причем на прелично проверял на Rav-4 была возможность проехал и на лип и на шип по этому говорю +1:good: Липучке но это чисто мое мнение:) но отнюдь не с головы взятое!!!!:biggrin:

Андреей 10.12.2007 17:57

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Кстатие сейчас езжу на Хендай Туксон Такое Г с большой буквы но моему другу не слово:biggrin:

ХаЛьма 15.12.2007 20:15

Ответ: На какой резине ездим зимой, шипованной или нет?
 
Цитата:

Сообщение от zlexx (Сообщение 108246)
Я в Москве живу, по этому для себя однозначно и очень давно решил:
Мне шипованная не нужна, в Москве от нее пользы ноль, а ехать по человечески не дает. По этому я за нешипованную зимнюю.

Поддерживаю такое мнение. Зимняя нешипованная для Москвы поудобнее будет.


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU