OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Пауза у дворников зависит от скорости автомобиля ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11219)

serkondr 12.09.2008 10:32

Пауза у дворников зависит от скорости автомобиля ?
 
В дальней поездке попал под сильный дождь, потом под слабый. И заметил, что в прерывистом режиме дворники ходят непрерывно в трёх первых положениях регулятора. Только на четвёртом делении пауза более-менее приемлемая, а на последнем делении пауза почти бесконечная. Когда вернулся домой, в сухую погоду, то обнаружил, что дефект исчез. Вчера было сыро и мелкий дождичек. Опять пауза на последнем делении увеличилась примерно до 30 сек. Что делать, не знаю. У ОД наверняка по закону подлости ничего не проявится.

Shpunt 12.09.2008 10:35

Ответ: Пауза у дворников нестабильная.
 
всё зависит от скорости движения.
с паузой у дворников всё ок :)

serkondr 12.09.2008 10:48

Ответ: Пауза у дворников нестабильная.
 
Всё-таки не вполне понятна логика работы, если это так задумано. Мне надо паузу выбрать, а их на выбор - одна :Data_57:. Первые три равны нулю, последняя - бесконечность. Я бы понял, если бы все паузы укорачивались немного или удлинялись.

tolivan 12.09.2008 10:52

Ответ: Пауза у дворников нестабильная.
 
антидождем стекла обработай, на трассе вообще дворники не нужны будут ;)

pitwall_rus 12.09.2008 10:56

Ответ: Пауза у дворников нестабильная.
 
не нужно антидождь! мазал на жигулях им- пока стекло чистое первую неделю ездил всё ок вода сама отлетала, потом настала жопа, липнет грязь сама как клеем, стекло мыть очень сложно, появилась тусклость! если уж делать то дорогую обработку в сервисе нанотехнологиями!

serkondr 12.09.2008 11:00

Ответ: Пауза у дворников нестабильная.
 
Спасибо за совет, я тоже как-то прочитал, что на войне водители ЗИС-5 протирали стекло изнутри тряпкой с соленым раствором, чтоб не обмерзало. И под бомбёжкой с разбитым карбюратором поливали из каски бензином тряпку на впускном коллекторе. Народ у нас смекалистый.:)

На моём старом Спейс-вагоне пауза, как и всё остальное, работала без вопросов, гордился отменной японской электрикой. А что делать с этим косячком на Ауте?

Вова Рич 12.09.2008 11:00

Ответ: Пауза у дворников нестабильная.
 
В любом положении регулятора скорость дворников немного увеличивается после 80 км/ч (или 100 точно не помню =) ). Покрайней мере у меня так.

OutВиктор 12.09.2008 11:09

Ответ: Пауза у дворников нестабильная.
 
А по-моему все с паузами нормально. При движении по трассе (там где предполагается выс. скорость) - ставлю максимально большую паузу стеклоочистителей - все равно на скорости будут чистить как заводные. В пробках при начинающемся дожде - близко к минимальной паузе, т.к. автоматического ускорения работы дворников ждать неоткуда.
Сейчас думаю, что не помешал бы все-таки датчик дождя - он проделывал все вышеупомянутое сам автоматически. И еще не хватает омывателя фар, вот это действительно косячок имхо.

IgSo 12.09.2008 11:13

Ответ: Пауза у дворников нестабильная.
 
2R3ach Не так, в любом положении прерывателя пауза зависит от скорости, причем изменения происходят на 40, 60, и 80 км.:secret: Для эксплуатации в дождь достаточно 2-го деления, сильный дождь -3-го, ливень - лучше щелкнуть вниз - без пауз (соответствует 4-му делению). Первое деление - при мороси.;)
2OutВиктор
Цитата:

Сейчас думаю, что не помешал бы все-таки датчик дождя - он проделывал все вышеупомянутое сам автоматически. И еще не хватает омывателя фар, вот это действительно косячок имхо.
Каждому свое, уважаемый. Меня данные устройства только раздражают, пользы от них - никакой, одни расходы.
А вообще, все это уже обсуждалось, и в своих темах.

Black XL 12.09.2008 11:18

Ответ: Пауза у дворников нестабильная.
 
Мне лично нравиться зависимость от скорости. Выставил паузу в зависимости от интенсивности дождя и на скорости они сами учащаются или врубаются в постоянный режим.

skrip 12.09.2008 11:55

Ответ: Пауза у дворников нестабильная.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 229895)
2R3ach Не так, в любом положении прерывателя пауза зависит от скорости, причем изменения происходят на 40, 60, и 80 км.:secret: .

на 40 разве тоже меняется? я не замечал, только 60 и 80... надо буит седня понаблюдать... наверное я просто меньше 40 не езжу :biggrin:

Дим-Димыч 12.09.2008 12:03

Ответ: Пауза у дворников нестабильная.
 
Руководство по эксплуатации рулит!:good: Всё о работе и паузах в работе описано. А вверху советы верные кому как удобней!:)

serkondr 12.09.2008 18:45

Ответ: Пауза у дворников зависит от скорости автомобиля ?
 
Коллеги, а всё-таки есть такое у кого-нибудь, что пауза на первых делениях вообще никакая, т.е. дворники ходят непрерывно?
Руководство лежит в машине в гараже, идти читать в облом:) Что-то внутри мне подсказывает, что это - ненормальное поведение электрики.:help:

VAA 12.09.2008 18:57

Ответ: Пауза у дворников зависит от скорости автомобиля ?
 
если машина стоит, то д.б. паузы

Kashtan 12.09.2008 19:33

Ответ: Пауза у дворников зависит от скорости автомобиля ?
 
Цитата:

Сообщение от serkondr (Сообщение 230358)
Коллеги, а всё-таки есть такое у кого-нибудь, что пауза на первых делениях вообще никакая, т.е. дворники ходят непрерывно?
Руководство лежит в машине в гараже, идти читать в облом:) Что-то внутри мне подсказывает, что это - ненормальное поведение электрики.:help:

С паузами в дворникакх как раз всё очень удобно придумано.... я сам в мануале не особо вычитывал этот момент (думал про дворники всё без мануала знаю)... но когда заметил, что при нарастании скорости они начинают быстрее ходить, при чём делают всё это очень логично... скажу вам мне это очень понравилось....
Вы когда разберётесь в алгоритме ихней работы думаю тоже будете довольны.

P.S. там же на рычаге есть ещё регулирующее колёсико...., оно у вас в 0 выставлено?


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU