OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Замена катализаторов на пламягасители (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712)

Мак_сим 11.06.2009 11:23

Re: катализатор замена
 
Загорел СНЕСК - диагностика показала, что катализатор приказал долго жить. Подскажите где кто в Тюмени занимается устранением этой проблемы - планирую в июле выехать в туда в отпуск на Ауте, заодно и подчинить то, что в моей местности не подлежит ремонту (либо дорого аш песец).

С л а в а 22.06.2009 21:41

Re: катализатор замена
 
поставил пламя гаситель 4000 с работай, механическую обманку на лямба- зонд что бы сбросить ошибку не помогло, а потом электронную сделал сам из резистора и конденсатора за 19 р и все ок.

КонстантинБ 23.06.2009 19:37

Re: катализатор замена
 
Схему в студию и параметры резистора и конденсатора.

С л а в а 23.06.2009 20:12

Re: катализатор замена
 
КонстантинБ и ребята, пользуйтесь вот вам схемы обманки второго кислородного датчика (не путать с термопарой):
Думаю всё понятно, если с радиоэлектроникой и работой с паяльником имеются сложности, идите в магазин электронике на новочеркаской покупайте: резистор-сопротивлением 12 Ом, резистор-сопротивлением 1 МегаОм и конденсатор-ёмкостью 1 микро-фарад. И со схемой и деталями к хорошему электрику (обойдётся в копейки, за такую обманку по сервисам Питера запрашивают от 5000-8000 рублей, если у кого не получится сделать самостоятельно покупайте у них). Удачи!!!

belail 03.07.2009 16:02

Re: Замена катализаторов на пламягасители
 
ну вот и меня постигла данная проблема!!
сегодня посталвили в сервисе обманку на первый, правый катализатор, ошибку убрали, до завтра у меня цель - ездить так что бы лампочка загорелась вновь))

по цене где-то 1100р))) (обманка представляла собой трубочку между катализатором и лямдой)

а вот за пламягасителями ехать похоже придется к вам(

zhiraff 03.07.2009 18:58

Про лямбду, катализатор и kРуб
 
Доброго времени суток! Дорогие одноклубники подскажите:
На автомобиле отсутствует катализатор, стоит пламягаситель и обманки на мозг, недавно загорелся check ,умер один из датчиков кислорода. Машина не потеряла динамику, расход не увеличился , все вроде путем единственное горит пресловутый значек.
Внимание вопрос:
Стоит ли вообще что то делать?
Сколько может стоить датчик (недавно после аварии купил датчик ABS за 9600 прождав две недели, к слову у диллера 23000 но сразу)

Если есть идеи или пожелания подскажите;)

latos 03.07.2009 21:05

Re: Про лямбду, катализатор и kРуб
 
Конечно лучше починить,можно б.у купить. А какой расход с пламегасителем и обманкой?

DOKSTAR 03.07.2009 22:08

Re: Про лямбду, катализатор и kРуб
 
Яб не менял. А ошибку снимать пробовали?

Bart2 04.07.2009 10:36

Re: Про лямбду, катализатор и kРуб
 
Иногда помогает отключить аккумулятор на неработающем двигателе минут на пятнадцать, правде если неисправность остаётся, то снова загорается чек. А вообще полностью согласен с latos.

Slayer 06.07.2009 09:26

Re: Про лямбду, катализатор и kРуб
 
А что мешает, просто поменять датчик на анлог скажем бош или нжика?
Стоят они не дорого.
У меня была похожа фигня, загорелся чек, поехал тестить. оказалось кат. Кат заменил на пламя гаситель и постаил обманку, потом опяь чек, оказалось подогрев лямбды екнулся, поменял и все теперь отлично.

alex1 06.07.2009 13:26

Re: Про лямбду, катализатор и kРуб
 
привет у меня загорается чек когда двигатель горячий даже не так на холодный двигатель завожу и еду он не горит хоть целый день буду ездить как только выключу двигатель и опять включу сразу загорается и не тухнет выключу постою час включаю двигатель и чек не горит и так каждый раз что это может быть вы не знаете еще хотел спросить у меня аут 2литровый механика месяц как купил все проверили на сто сказали нормально но когда я проверял при покупке были стуки с переди с под колес поменял колодки серавно есть стуки по ровной дороги стуков нет только на ухабах что это может быть может у кого такое было подскажите

Warrior 06.07.2009 13:47

Re: Про лямбду, катализатор и kРуб
 
Цитата:

Сообщение от alex1 (Сообщение 445666)
были стуки с переди с под колес поменял колодки серавно есть стуки по ровной дороги стуков нет только на ухабах что это может быть может у кого такое было подскажите

Это могут быть фтулки и, или стойки стабилизатора.

zhiraff 06.07.2009 22:43

Re: Про лямбду, катализатор и kРуб
 
Расход минимум 10 максимум 13,8
Ошибку обнуляли, не помогло
Можно поставить не радной, надо срезать разъем

Спасибо всем за заботу:)

PS где в москве разборка митсубиси?

belail 06.07.2009 22:52

Re: Про лямбду, катализатор и kРуб
 
Цитата:

Сообщение от alex1 (Сообщение 445666)
привет у меня загорается чек когда двигатель горячий даже не так на холодный двигатель завожу и еду он не горит хоть целый день буду ездить как только выключу двигатель и опять включу сразу загорается и не тухнет выключу постою час включаю двигатель и чек не горит и так каждый раз что это может быть вы не знаете еще хотел спросить у меня аут 2литровый механика месяц как купил все проверили на сто сказали нормально но когда я проверял при покупке были стуки с переди с под колес поменял колодки серавно есть стуки по ровной дороги стуков нет только на ухабах что это может быть может у кого такое было подскажите

тажа самая шняга, щас бьюсь с этим, на диагностике сказали что это катализатор, он не сломался, точнее не до конца, но при определенных условиях не справляется, поставили обманку все в норме(во всяком случае пока), мастер говорит можно не торориться но менять пора, буду ставить пламя гаситель


тут еще возник вопрос вторая лямда она регулирующая или просто контрольная????:help::help::help::help:

zhiraff 07.07.2009 11:23

Re: Про лямбду, катализатор и kРуб
 
Контрольная


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU