OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - Все вопросы про Антифриз (охлаждающую жидкость) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4210)

ups00 28.10.2007 14:15

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Еще раз всем спасибо. Долил антифриз, засек километраж, теперь буду четко следить за сколько и сколько уходит, потом начну бодалку с ОД.
А пока (до получения результатов замеров) -замолкаю в этой теме.

Игорь_spb 28.10.2007 18:09

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 95756)
.
Кстати, если течет печка, даже совсем чуть-чуть запах характерный сразу появится в салоне.
А ваще для начала потребуй обжать все соединения охлаждающей системы и печки.

У меня на 400 км где-то грамм 150 ушло, долил,задал ОД вопрос,ответ - вначале возможно.Запах был сразу с покупки,с неделю держался.Сейчас не уходит и запаха нет.

Aleks64 15.11.2007 23:16

Ответ: Уходит Антифриз.
 
И у меня вроде уходит! Во всяком случае смотрел дней 15 назад был мм на 5 выше риски мин. , а сейчас почти на ней! Пробег 1900 км

OVV 16.11.2007 23:21

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 96768)
Дилер на диагностике ничего не нашел.Сказал-норма убыли при эксплуатации. Я спросил- "а какая допустимая норма?".Ответа не получил.
Сегодня долью до максимума, засеку километраж.Посмотрю через 1000...2000 км. сколько уходит, и если много-буду у Рольфа выяснять "допустимую норму№

Раз дилер сказал: "Все нормально", надо было долить антифриз и при представителе отметить уровень, допустим маркером. А вообще наш дилер упертый, пока реальные факты не прдьявишь, разбираться не будет.

Игорь_spb 16.11.2007 23:34

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Сегодня на ТО 0 упомянул об уходе антифриза,час все просматривали,сказали все в порядке,хотя сказали,что в начале возможно,пробег 1800.

OLDWOLF 16.11.2007 23:42

Ответ: Уходит Антифриз.
 
У меня не ушло не грамма :) пробег 6000, да и не должен он уходить.....

Luxxor 26.11.2007 16:07

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Столкнулся с аналогичной ситуацией, за 1500км пробега уровен в бачке упал ниже минимального. Что замечу, припокупке уровень антифриза был почти на минимуме (заметил уже когда доливал жидкость омывателя).
Итого 200мл испарившейся жидкости, явный косяк.

Odin 30.11.2007 15:31

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Я уверен что это не из-за испарения, а из-за плохих соединений трубок-шлангов в системе охлаждения. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Потом щели засоряются (залипают) и антифриз никуда не уходит.

tihan 30.11.2007 15:47

Ответ: Уходит Антифриз.
 
А мне кажется еще небольшие воздушные пробки (или как их назвать) в начале эксплуатации в разных местах системы охлаждения могут присутствовать, ну после заправки системы антифризом. А по мере эксплуатации этот воздух уходит допустим из печки при начале ее работы, или из других полостей при "раскачивании" и "наклонах" автомобиля и т.д. По выезду из салона уровень тоже был ни min, на 1700 км. посмотрел - на 1 см. ниже min., но больше не снижается.

IgSo 30.11.2007 18:30

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 108875)
А мне кажется еще небольшие воздушные пробки (или как их назвать) в начале эксплуатации в разных местах системы охлаждения могут присутствовать, ну после заправки системы антифризом. А по мере эксплуатации этот воздух уходит допустим из печки при начале ее работы, или из других полостей при "раскачивании" и "наклонах" автомобиля и т.д. По выезду из салона уровень тоже был ни min, на 1700 км. посмотрел - на 1 см. ниже min., но больше не снижается.

+1 Все тоже самое, и выводы сделал такие-же.:secret:

m71 30.11.2007 18:43

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 108875)
А мне кажется еще небольшие воздушные пробки (или как их назвать) в начале эксплуатации в разных местах системы охлаждения могут присутствовать, ну после заправки системы антифризом. А по мере эксплуатации этот воздух уходит допустим из печки при начале ее работы, или из других полостей при "раскачивании" и "наклонах" автомобиля и т.д. По выезду из салона уровень тоже был ни min, на 1700 км. посмотрел - на 1 см. ниже min., но больше не снижается.

Все то же самое. А вообще-то лажа какая-то Ипонская.

Kashtan 30.11.2007 20:53

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 108875)
А мне кажется еще небольшие воздушные пробки (или как их назвать) в начале эксплуатации в разных местах системы охлаждения могут присутствовать, ну после заправки системы антифризом. А по мере эксплуатации этот воздух уходит допустим из печки при начале ее работы, или из других полостей при "раскачивании" и "наклонах" автомобиля и т.д. По выезду из салона уровень тоже был ни min, на 1700 км. посмотрел - на 1 см. ниже min., но больше не снижается.

Печка в таких авто работает постоянно... и зимой и летом....

Luxxor 01.12.2007 14:02

Ответ: Уходит Антифриз.
 
C утра после прогрева, пробка маслозаливной горловины имеет белый налет(эмульсию), это типа конденсат холодного двигателя. На королле соседа такой х..ни нет. Хотя королла полное г..но.

Timka 01.12.2007 15:00

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Если корола "говно", то что же тогда Аут?

VNKovalev 06.12.2007 19:15

Ответ: Уходит Антифриз.
 
Та-же самая проблема ! :help: При выезде из салона - антифриз в норме.
Проехал 1500 км - изчез, в расширительном пусто. ОД долил до верхней отметки. С тех пор проехал 250 уровень снижается до минимальной отметки. Постоянно посматриваю после стоянки - на снегу чисто.

Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 108875)
А мне кажется еще небольшие воздушные пробки (или как их назвать) в начале эксплуатации в разных местах системы охлаждения могут присутствовать, ну после заправки системы антифризом. А по мере эксплуатации этот воздух уходит допустим из печки при начале ее работы, или из других полостей при "раскачивании" и "наклонах" автомобиля и т.д. По выезду из салона уровень тоже был ни min, на 1700 км. посмотрел - на 1 см. ниже min., но больше не снижается.


ОД сказал, что после установке Webasto очевидно было завоздушено и в последствии продавило. Только есть сомнения, что-то больно большой объем продавило.
Кстати, подскажите какой антифриз доливать (синий или зеленый )?


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU