OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28342)

zubor 17.02.2010 15:07

Re: Рывки при разгоне
 
Проблема решена : https://www.out-club.ru/board/showth...t=23138&page=2

C00LM4N 08.08.2010 03:11

Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне
 
С утра все было отлично, как обычно. Погонял маленько на тапке.
Днем настраивал музыку, сидел на ХХ с кондеем.
Вечером поехал погонять, выезжаю - а при нажатии газа рывки. То есть, то нет. Чаще есть. Почти всегда появляются если нажимать до половины, чуть реже - если на тапке в пол. Думал пока сидел с кондеем свечи подзагадились (предыдущий владелец менял 7000 км назад), поотжигал немного. Дальше ехал спокойно, иногда чувствовались рывки, но редко. Когда встал на старте с селикой начался ужос. Я тапок в пол, проезжаю метра 2, дальше обороты падают до 1500, в выпуске хлопки. Отпускаю газ почти полностью и только так смог передвигаться. Ехал до дома с очень небольшим нажатием газа. Если втопить то дергается ППЦ как, но иногда может поехать как ни в чем не бывало. Чек не горит, заводится легко, ХХ держит ровно. Бенз на всякий случай сменил - пофигу.
По ощущениям рывки похожи на то, как будто во всех (ну или минимум в 3) цилиндрах нет искры, или нет топлива (впрочем, хлопки в выпуске на газе в пол свидетельствуют о том, что топливо есть; если газ жать в полсилы и начнется дерганье, то хлопков нет).
Подскажите, куда рыть? Я подозреваю либо сами свечи, либо наконечники, либо ДПДЗ, либо ДМРВ.
Если свечи/наконечники - почему нет чека по пропуску зажигания? Если ДПДЗ/ДМРВ - вопрос аналогичный...
Больше хз на что думать, хочу наведаться к меку, да хз как со временем на неделе выйдет!

georg1970 08.08.2010 10:45

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Первым делом смотреть лямбду и МАФ.

НИКАКОЙ 08.08.2010 11:04

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Всё дело в решётке.
Дай людям скопировать и рывки прекратятся.

Если ты клему скидывал, надо обучить мозги.

C00LM4N 08.08.2010 11:10

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
НИКАКОЙ, клемму скидывал, но с утра же ездил и было все отлично.
Потом ещё раз скидывал, когда уже дергалась - никак не повлияло.

georg1970, я как-то сомневаюсь что из-за лямбды такое может быть, обычно последствия только в расходе топлива. А если дмрв, то с чего ему так внезапно сдохнуть-то?

0nAir 08.08.2010 11:21

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
маф такое уже было у знакомого!
прогорела катушка! такое может быть но поидее сильно воняет! проверить все-таки шланчики все и затянуть все хомуты навсякий случай

georg1970 08.08.2010 11:49

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 803025)
georg1970, я как-то сомневаюсь что из-за лямбды такое может быть, обычно последствия только в расходе топлива. А если дмрв, то с чего ему так внезапно сдохнуть-то?

недавно у меня на глазах из-за мафа субара вообще колом встала- сняли, почистили, поставили на место и она поехала. Ей не обязательно умирать, достаточно забиться грязью. Лямбду тоже глянь, если провод где-то подтерся ( а такое бывает) или надломился, то может сопливить и мозг то видит ее, то нет..

C00LM4N 08.08.2010 12:02

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
georg1970, маф я совсем недавно чистил, 1 т.км. назад или чуть больше.

0nAir, так если бы она прогорела, то она бы вообще не работала))

iPetroffich 08.08.2010 12:15

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
насос проверь

C00LM4N 08.08.2010 14:26

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
iPetroffich, насколько мне известно по рассказам жертв насоса, подыхает он плавненько, и начинается все с того что на горячую плохо/не заводится. Но я учту)

0nAir 08.08.2010 15:20

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
я имел ввиду пропуски в зажигании похожий признак тоже

C00LM4N 08.08.2010 16:01

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Петрович говорит что на насос похоже - типа когда брыкается бенза нету, а когда ещё и в выпуск пукает - форсунки из-за низкого давления писают и смесь не воспламеняется в цилиндре. Если все так, буду ставить вальбру.

Montoya 08.08.2010 17:24

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
А эту вальбру где можно воткнуть и как, я как понял бес всяких приколхозиваний она не встает
т.е. тупо штатный выкинуть а вальбру тупо воткнуть

0nAir 08.08.2010 19:09

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
ну почти .... там просто нудно вытащить проводочки из фишки вальбры и вставить в родную фишку ....(во всяком случае у меня такое был кит)

vook 08.08.2010 20:19

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки при разгоне
 
Очень на насос похоже. Было подобное правда на атмосфернике.


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU