OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94337)

Vladimir 01.03.2018 10:39

Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Вложений: 1
МОСКВА, 28 февраля 2018 г.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 38 899 автомобилей марки Mitsubishi Outlander и ASX. Программа мероприятий представлена ООО «MMC Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Mitsubishi на российском рынке.

Отзыву подлежат 5 493 автомобиля Mitsubishi ASX и 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander, реализованных с февраля 2015 г. по июнь 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва является возможная некорректная работа реле блока управления двигателя внутреннего сгорания, а также реле вентилятора (для автомобилей ASX) и реле обогрева лобового стекла (для автомобилей Outlander). В результате двигатель внутреннего сгорания может заглохнуть, повторный запуск двигателя будет невозможен, может гореть контрольная лампа неисправности двигателя на щитке приборов, а также может быть задействован аварийный режим.
На транспортных средствах будет произведена заменена реле блока управления двигателя, а также реле вентилятора (для автомобилей ASX) и реле обогрева лобового стекла (для автомобилей Outlander).

Уполномоченные представители изготовителя ООО «MMC Рус» проинформируют владельцев автомобилей Mitsubishi, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

v888v 01.03.2018 12:14

Возможно, могут менять три реле, (судя по отзывной в США):

smlalx 01.03.2018 12:14

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
еще судя по фото на ауте только 2 реле под замену
еще одна на радиатор это для фыча
только в новостях еще сказано про обогрев лобового, тогда может и 3

Юнус 01.03.2018 13:42

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Номер по VIN совпал в приложенном файле. От звонил к ОД. Жду от них ответа(проверяют).
Спасибо за информацию!!!

Николай-Тула 01.03.2018 14:08

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Я свой номер тоже нашел, но в понедельник и так ехать резинки в крыле менять, так что заодно и уточню :)

Bredokol 01.03.2018 14:24

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Позвонил, ВИН проверили, сказали, что да, авто попадает под отзывную, но пока запчастей нет, как придут - уведомят. А ведь сами должны были позвонить. Ёж птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

kostamus 01.03.2018 15:17

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
А вот интересно в Финляндии этот отзыв действует. Мне просто ближе туда съездить(130 км.) чем до Питера (900км.)

saw1224 01.03.2018 15:55

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Кстати, приложение My Mitsubishi и личный кабинет на оф.сайте мицубиши с информацией о сервисных компаниях оказывается полное фуфло: это вторая сервисная компания под которую попадает моя машина и ни разу в указанных личных кабинетах не было никакой информации по этому поводу!!!

AndreyFish 01.03.2018 16:57

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
У меня в личном кабинете вообще написано " Мы проверили Ваш автомобиль и рады сообщить, что он не попадает под отзывные кампании.", позвонил дилеру, проверили и сообщили, что ждут в гости запчасти заказывают, по приходу сообщат.

saw1224 01.03.2018 17:14

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от AndreyFish (Сообщение 2666286)
У меня в личном кабинете вообще написано " Мы проверили Ваш автомобиль и рады сообщить, что он не попадает под отзывные кампании.", позвонил дилеру, проверили и сообщили, что ждут в гости запчасти заказывают, по приходу сообщат.

Так вот именно - эта запись там постоянно и не меняется!

Р68 01.03.2018 17:39

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от saw1224 (Сообщение 2666294)
Так вот именно - эта запись там постоянно и не меняется!

Ну так предъяви! В виде официальной претезии и с предложением компенсировать время, потраченное на самостоятельный поиск.

Ghost1374 01.03.2018 18:03

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Тоже нашел себя в списке. Соседу позвонили сегодня днем записали на замену! У него машина 2017, у меня 2015 года.

volzik 01.03.2018 19:20

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от saw1224 (Сообщение 2666256)
Кстати, приложение My Mitsubishi и личный кабинет на оф.сайте мицубиши с информацией о сервисных компаниях оказывается полное фуфло: это вторая сервисная компания под которую попадает моя машина и ни разу в указанных личных кабинетах не было никакой информации по этому поводу!!!

Все один к одному как у меня. Тогда с радиатором песня была, у меня в приложении все красиво. Мы проверили Ваше авто, все хорошо. И вот сейчас та же история. Все проверили и рады сообщить Вам, что Вы молодец..А забил вин код и он есть в сервисной компании. В итоге позвонил, сказал, проверили и ждут 9 марта на замену. Так же приплел им про радиатор, посмотрели у себя, и тоже под замену. Вот такая история.

saw1224 02.03.2018 09:20

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Р68 (Сообщение 2666305)
Ну так предъяви! В виде официальной претезии и с предложением компенсировать время, потраченное на самостоятельный поиск.

Информация про отзывную появилась на сайте Росстандарта 28.02, на следующий день 01.03 я позвонил дилеру, они могли тупо не получить еще официальное письмо и не успеть начать обзвон(это конечно отпимистичная версия, но имеет место быть.);)

Скрытый текст

Кажется мы на "ты" не переходили. Как-нибудь сам решу что, когда и как мне делать, совершеннолетний вроде как.
[свернуть]

nordvic 02.03.2018 09:48

Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от saw1224 (Сообщение 2666294)
Так вот именно - эта запись там постоянно и не меняется!

У меня с радиатором была запись, что требуется замена. А сейчас тоже свой VIN нашел в списке, а в ЛК на сайте Mitsubishi тоже написано, что автомобиль не попадает под отзывные кампании.


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU