OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=336)
-   -   PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39933)

Винипух на Пыжике 09.10.2014 15:48

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 1779922)
Что делать со свечами?

У меня 2010 г. рождения и поменял на 60 тыс. (оригиналы). Ничегошеньки не изменилось в работе движка.

Yron Maiden 09.10.2014 21:46

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 1779683)
Народ! А сколько стоит ТО -4 (60т.км.) на Паджеро-4? И как бюджетно его пройти?

У ОД дорого , у не официалов в два раза дешевле !

Моня 04.11.2014 06:53

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Привет одноклубникам! Взял П4 3 недели назад. До этого был Аут3. Так вот на нем была кнопка разблокировки коробки. Здесь перелистал весь мануал и вроде облазил всё и везде, но не нашел. Подскажите есть такая кнопка или может вариант как переключить коробку из "Р" в "N" на не работающем двигателе?

asn 04.11.2014 08:43

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Если не араб, то не получится. Типа как у тойоты специальной кнопки, или как у ниссана специальной дырочки нету. А у араба переводится всегда.
Конструктивная бяка...

Винипух на Пыжике 04.11.2014 10:18

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Цитата:

Сообщение от Моня (Сообщение 1798690)
... может вариант как переключить коробку из "Р" в "N" на не работающем двигателе?

Ключ зажигания на старт (без стартера) и, вуаля. Ручник, конечно, не забываем...:hat: Так всегда машинку на подъемник подкатывают по-точнее.

Моня 04.11.2014 17:06

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1798744)
Ключ зажигания на старт (без стартера) и, вуаля. Ручник, конечно, не забываем...:hat: Так всегда машинку на подъемник подкатывают по-точнее.

Спасибо попробую. Но судя по всему если аккум снят ничего не выйдет??:hat:

Nbf 04.11.2014 18:22

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Выйдет, там механическая связь.

asn 04.11.2014 22:36

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 1799028)
Выйдет, там механическая связь.

Поддерживаю на 100%. Если с участием ключа то да. От замка зажигания идёт волшебный трос к селектору АКПП...

Моня 05.11.2014 15:20

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Цитата:

Сообщение от asn (Сообщение 1799215)
Поддерживаю на 100%. Если с участием ключа то да. От замка зажигания идёт волшебный трос к селектору АКПП...

Ну вот теперь понятно! Спасибо за помощь! А то сами понимаете, перспектива остаться с заглохшим двигателем и заблокированной коробкой при массе в 2 тонны уверенности не добавляла!:good:

Nbf 05.11.2014 16:38

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Цитата:

Сообщение от Моня (Сообщение 1799852)
Ну вот теперь понятно! Спасибо за помощь! А то сами понимаете, перспектива остаться с заглохшим двигателем и заблокированной коробкой при массе в 2 тонны уверенности не добавляла!:good:

У меня был неописуемый случай, когда я завис со вполне себе работающим двигателем, но с непереключающейся коробкой: что то там в тросике разболталось и КПП решила, что я ключ не вставил. Минут пятнадцать дергал ключем, педалью и рычагом, после чего чудо случилось и я малым ходом двинулся на СТО. Починили за 15 минут, но осадочек остался на долго :)
Впрочем меня успокоили, сказали что не характерная поломка.

asn 05.11.2014 21:32

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от asn (Сообщение 1799215)
Поддерживаю на 100%. Если с участием ключа то да. От замка зажигания идёт волшебный трос к селектору АКПП...

Чуть выше выкладывал фото контроля переключения селектора АКПП у "молодых" машин. Когда конструктив заменили, сказать затрудняюсь. Нашел фото Паджерика 08 года. Принцип тот-же, а конструкция блока селектора другая.
Вот как. Наверное с удешевлением конструкции связано...?:hat:

Metalray 06.11.2014 11:59

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Вложений: 1
Приветствую, уважаемый ASN. Не перестаю удивляться вашим глубоким познаниям конструктива, просто класс).
Я тут на форумах читал про стук в рулевой колонке и так сказать изучил конструктив её. И обратил внимание на силуминовые кронштейны, которые фиксируют рулевую колонку. Они держатся на точечной "сварке" и в момент столкновения авто отваливаются и рулевая колонка падает внизу, чтобы водитель не ударился о рулевое колесо.
И у меня прям фобия появилась. Я так сказать человек крупный и очень часто, вылезая из авто, стукаю правым локтем о руль. Это получаются можно очередной раз случайно задеть неудачно и обломать столь хрупкое крепление колонки? А многие, залезая на водительское сидение, вообще за руль держатся своим весом :)

asn 06.11.2014 13:02

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Цитата:

Сообщение от Metalray (Сообщение 1800696)
....А многие, залезая на водительское сидение, вообще за руль держатся своим весом :)

Приветствую !
Как истории из жизни. В своё время долгие годы назад, работая тогда в одной чудесной фирме, был у меня напарник, вес не меньше 120 кг. И мы с ним очень часто вместе занималисть Паджерками. Так вот, чтобы поудобнее влезть поглубже так сказать под подторпедную балку, головой в район педалей для наилучшего доступа к моторному щиту, и заниматься его шумоизоляцией, удобнее всего ложиться на спину и иметь в работе 2 руки. Потому как на боку работает одна рука и очень не удобно. Один тедостаток - борьба с гравитацией земли, только наоборот. Так вот, чтобы вылезть, он смело пользовался кулевым колесом, как гимнаст на перекладине и вылезал. О принципе травмобезопасности были в курсе, но.
Нужно учитывать тот факт, что в рулевом колесе живёт подушка безопасности. И скорее всего, рулевая колонка отвалится в случае срабатывания этой подушки, то есть когда получит толчёк - импуль посредством налетающего тела водителя, и то, если не сработают преднатяжители ремней. Думаю Вам не стоит переживать по-поводу того, что задеваете рулевое колесо. Но хочу напомнить, ведь инженеры не просто так повесили рукоятки на передних стойках. Может они не всегда удобны в использовании, ну тут уж конструктив. :hat:

Metalray 06.11.2014 13:31

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Я сначала вытягиваю левую ногу на подножку, а потом у меня идет разворот корпусом налево и левой рукой я тянусь как раз за рукоять на передней стойке и в этот момент как раз, если "забыться" и потерять осторожность, левый локоть встречает рулевую колонку :) Боюсь сорву эти кронштейны из силумина )) Вешу аккурат 120 кг как и ваш товарищ

asn 06.11.2014 13:48

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
То что Вы описываете и можно представить, подразумевает некий маневр с боковым касанием правой руки. Думаю если и стоит чего опасаться, так это именно ударов по оси работы серво механизма рулевой колонки , тоесть, сверху-вниз. Понятно что вес, но думаю Вам не стоит себя накручивать:hat:


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU