OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

sasha1237 28.01.2008 17:55

Ответ: Тормозные колодки!!!
 
я так понимаю что если ориентироватся не на производителя ,а на код D6039M то на exist.ru вываливается огромный список с разными ценами и машинками на которых эти конкретные колодки используются :Галант,Монтеро,Спейс Гир,Аут,L200.Получается что у Мицу одни и теже колодки на все тяжёлые машины и можно смело покупать в магазине колодки скажем для Галанта.Или я не прав.Может кто поправит

igormart 28.01.2008 18:03

Ответ: Тормозные колодки!!!
 
Цитата:

Сообщение от sasha1237 (Сообщение 127273)
я так понимаю что если ориентироватся не на производителя ,а на код D6039M то на exist.ru вываливается огромный список с разными ценами и машинками на которых эти конкретные колодки используются :Галант,Монтеро,Спейс Гир,Аут,L200.Получается что у Мицу одни и теже колодки на все тяжёлые машины и можно смело покупать в магазине колодки скажем для Галанта.Или я не прав.Может кто поправит

Наверное ты прав ! На лицевой части именно такой длинный список и был. Хотел ещё сфотографировать, да в качестве фото засомневался. Машина после поездки на полировке, коробка от колодок в багажнике, если интересно завтра сфотографирую этот список.

Иван С 23.02.2008 17:31

Ответ: Тормоза, колодки
 
В екзисте за кашияму попросили 433.76:good: сколоко-же греют с нас ОД?

АндрейБВ 07.03.2008 19:19

Ответ: Тормоза, колодки
 
Сегодня посмотрел на передние колодки, и хотя за суппортом плохо видно, но у меня сложилось впечатление что толщина рабочей части колодки составляет не более 1 мм. (раньше точно выглядело по другому) и механик на СТО при ТО-0 сам ткнул меня носом в переднее колесо и сказал "СЛЕДИТЬ!!! Уже несколько человек при пробеге в 5 тыс.км. диски попортили!!!!!" (Мой пробег 4 700 км).
Друзья подскажите пожалуйста: если покупать колодки на exist.ru, то где менять? В Рольфе Работа ~ 2000 руб., колодки ~ 5000 руб.:sorry:

PAVEL M. 09.03.2008 09:31

Ответ: Тормоза, колодки
 
Пробег 21500 на родных колодках осталось по 4мм.Значит износ составил 60% (т.к. общая толщина была 1см.).Но хрюканье достало и поэтому поменял на " MK KASHIYAMA " результат пока незнаю менял вчера вечером.Купил за 950рэ. менял окола часа(сам).

r27 09.03.2008 16:59

Ответ: Тормоза, колодки
 
подскажите куда смотреть и где мерить эти смертельные мм износа тормозных колодок? колесо надо снимать? оно само даст какт-то знать, что пора менять или нет?
желательно на фото. :)

ЗЫ: ездил на пыже и вольво и не парился, а тут оказывается после 5К км можно диск испортить... :(

серёга 09.03.2008 18:35

Ответ: Тормоза, колодки
 
как-то и впрям, маловато бегают колодки:( На старом RVR за более чем 100ткм пробега тока один раз поменял колодки, да и то приурочив к это к замене дисков (биение при торможении напрягало). У аута тормоза, конечно, на порядок эффективнее, но ТО-1 с заменой колодок (не дай бог дисков) - этт чой-то перебор. И прадва, обязательно загляну туда....

406 09.03.2008 22:39

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 142802)
как-то и впрям, маловато бегают колодки:( На старом RVR за более чем 100ткм пробега тока один раз поменял колодки, да и то приурочив к это к замене дисков (биение при торможении напрягало). У аута тормоза, конечно, на порядок эффективнее, но ТО-1 с заменой колодок (не дай бог дисков) - этт чой-то перебор. И прадва, обязательно загляну туда....

Пока не знаю как на АУТе, у сына был Фиат Пунто, через 15 ткм меняли колодки вместе с дисками, я тогда тоже охреневал, но износ был реальный. Кстати на Пежо 406 передние колодки поменял через 50 ткм и никаких дисков.

PAVEL M. 10.03.2008 00:10

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 142787)
подскажите куда смотреть и где мерить эти смертельные мм износа тормозных колодок? колесо надо снимать? оно само даст какт-то знать, что пора менять или нет?
желательно на фото. :)

ЗЫ: ездил на пыже и вольво и не парился, а тут оказывается после 5К км можно диск испортить... :(

Колёсико придётся то снять,а там всё видно.Знать то даст но если расход будет равномерный(справа и слева) т.к. индикатор износа только со стороны водителя.Моё мнение что 30тыщ км. за один комплект-норма.
Сегодня опробовал новые колодки:тормоза стали мягче,СКРИП ПРОПАЛ :) и кач-во тормозов улучшилось и это всё ещё на непритёртых колодках(по диску видно что не вся колодка трёт).Заменой удовлетворён.И если они даже сотрутся быстрей оригинала то всё равно буду в плюсе(оригинал-3.200рз+2.500рэ(замена)=5.700рэ.,а неоригинал-950рэ*2=1.900рэ.ЭКОНОМИЯ на лицо + комфорт(нет противного скрипа).Вот так.

DSW 10.03.2008 00:27

Ответ: Тормоза, колодки
 
Ну проедь тыщёнку и скажи снова, - как?

Dozr 12.03.2008 03:13

Ответ: Тормоза, колодки
 
Вложений: 1
После 26 тысячь поставил Кашаяму(45 долларов в Одессе) , торможение в норме, скрипов никаких.
Вот список что на коробке.

Иван С 13.03.2008 23:57

Ответ: Тормоза, колодки
 
Проехал на Кашияме 1500км. итог-не гудят, мягче тормозят, при торможении с 150 (пидаль в пол) плывут конечно, но не так как "родные". Правда считаю что проблема не решена и буду искать алтернативу тормозам митсу (в брембо на запрос ответили-разработаем, но когда?)

RomeoSpb 19.03.2008 14:19

Ответ: Тормоза, колодки
 
Заказал на exist'e Кошияму D6039M. Цена 570 руб. комплект. Буду ставить. Пробег 10500 и все симптомы - пищат и скрипят.:(

Alex69 20.03.2008 02:40

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Иван С (Сообщение 144780)
Проехал на Кашияме 1500км. итог-не гудят, мягче тормозят, при торможении с 150 (пидаль в пол) плывут конечно, но не так как "родные". Правда считаю что проблема не решена и буду искать алтернативу тормозам митсу (в брембо на запрос ответили-разработаем, но когда?)

Брембу ведёт и греет......выброшеные деньги............ DBA диски колодки либа ATE либо Textar либо оригинал.........и будет тебе счастье........
Кстати на Аиртрек турбовый я себе брал вот ткую модель DBA-425X
Только вот ждать эти DBA два три месяца это минус......

Zodchiy 20.03.2008 03:47

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Alex69 (Сообщение 147233)
Брембу ведёт и греет......выброшеные деньги............ DBA диски колодки либа ATE либо Textar либо оригинал.........и будет тебе счастье........
Кстати на Аиртрек турбовый я себе брал вот ткую модель DBA-425X
Только вот ждать эти DBA два три месяца это минус......

1.Брембо - весчь,жаль что не делают пока..
2.Колодки АТЕ - хорошие,мягкие,отлично тормозят...юзаю 3-й комплект :good:
3.Диски DBA вероятно отличные,но это не глобальное решение проблемы,надо ставить 17-е тормоза 4-х поршневые,например JBT(вроде подразделение Брембо на островах),буду ставить такие...глядеть здесь: http://www.superbrakes.ru/, тут же и DBA есть.
П.С. Кто хочет скооперироваться - звоните,стребуем хорошую скидку,думаю до 10%.


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU