OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Проселки (Отзыв) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5277)

MaxxK 24.09.2007 22:50

Проселки (Отзыв)
 
Две недели обладания этим зверем, решил написать коротенький отзыв о поездки за грибами.
Отличная, солнечная, сухая осень, чтобы не торчать целый день в городе решили поехать на природу, под видом за грибами. :) маршрут не далекий 30 км трасса, 5 насыпь без асфата, и дальше сколько душе угодно грунтовок по полям между остовками леса. Места я эти очень люблю потомучто даже на двенашке по этим грунтовкам катался 60 км/ч с огромным удовольствием. Про Шниву и Фрил говорить нечего там до 100 без боязни гоняли. Так вот съезжаем с трассы на насыпь по которой гребанные колхозники катаются на своих гусенечных тракторах результат отличная гребенка :diablo: (поубывав бы) . Едем, начинает вытряхивать душу, разгоняюсь до 60 тот же эффект только ребенка на заднем сиденье начинает подбрасывать, сбавляю скорость до 20 терпимо, настроение ниже среднего, ждем когда кончится насыпь , кончилась начался проселок только удары менее ритмичные, но более чувствительные, не разгоняюсь тк помню что стало с подвеской гольфа после такого подхода. Дальше низина и засохшие буераки (раскатаные грузовые колеи слегка притоптанные теми же грузовиками) выглядит жутко , но особого криминала нет , еду. Приятная новость с геометрической проходимостью все Ок, если мозги наместе. Дальше едва заметные тропинки по лугам , наконец то удовольствия от управления автомобилем шорох травы и легкое раскачивание как на корабле . :) Мотора кстати почти не слышно. Дальше поиск другой, менее раскрученной, дороги к трассе (Спасибо GPS) час покатушек по полям и мы снова на трассе, где этот зверюга как ни крути усебя дома, а полевые тропинки увы не его конек.
Пишу этот отзыв не для того что бы опустить XL, а для того чтобы те кто покупает машину обратили внимание и на этот факт, если он для них важен. Думаю что после зимы амортизаторы потеряют часть своей жесткости и езда по проселкам станет менее нервозной, а пока ...
Так что если для вас важно перемещение вне трасс , не жесткие говна, а именно с семьей подальше от обжитых мест XL не самый удачный выбор, хотя я признатся расчитывал. Вобщем хорошо что не продал Шнивку работенка ей еще найдется. А пока ждем зимы , думаю будет интересно. :)

ElefantAndrey 24.09.2007 23:01

Ответ: Проселки (Отзыв)
 
Цитата:

Сообщение от MaxxK (Сообщение 84537)
Так что если для вас важно перемещение вне трасс , не жесткие говна, а именно с семьей подальше от обжитых мест XL не самый удачный выбор, хотя я признатся расчитывал. Вобщем хорошо что не продал Шнивку работенка ей еще найдется. А пока ждем зимы , думаю будет интересно. :)

Я думаю, большиство покупает такую машину из соображений типа- высоко сижу, далеко гляжу, стильно, снег и мелкая грязь побоку, в общем то, для чего кросс и делали- среднее между седаном и внедорожником.

Sergey_M 24.09.2007 23:36

Ответ: Проселки (Отзыв)
 
Цитата:

Сообщение от ElefantAndrey (Сообщение 84544)
Я думаю, большиство покупает такую машину из соображений типа- высоко сижу, далеко гляжу, стильно, снег и мелкая грязь побоку, в общем то, для чего кросс и делали- среднее между седаном и внедорожником.

Среднее скорее между универсалом и вседорожником :)

DSW 24.09.2007 23:43

Ответ: Проселки (Отзыв)
 
Поставь давление в шинах 2.0 - 2.1

DSW 24.09.2007 23:44

Ответ: Проселки (Отзыв)
 
Или замени на 16-е диски. Попробуй там же и так же.

Pavel_XL 25.09.2007 08:58

Ответ: Проселки (Отзыв)
 
Цитата:

Сообщение от ElefantAndrey (Сообщение 84544)
Я думаю, большиство покупает такую машину из соображений типа- высоко сижу, далеко гляжу, стильно, снег и мелкая грязь побоку, в общем то, для чего кросс и делали- среднее между седаном и внедорожником.

Собственно из-за этих соображений и выбрал.

MaxxK 25.09.2007 10:07

Ответ: Проселки (Отзыв)
 
Вобще то просится регулируемая жесткость подвески и все встанет на свои места. Фишка не новая правда встречается в дорогих автомобилях.

Leon59 25.09.2007 10:25

Ответ: Проселки (Отзыв)
 
Подвеска конечно не как у "американцев". Я для себя решил вопрос купив для бездорожья Бридж А/Т694 225*70 R16, + 2,0 атмосферы = намного мягче и проходимость в раза выше ... Универсельных авто не бывает, за комфорт нужно платить.

Odin 25.09.2007 10:31

Ответ: Проселки (Отзыв)
 
Т.е. у тебя два комплекта летних колёс?

Leon59 25.09.2007 10:42

Ответ: Проселки (Отзыв)
 
Да. Люблю охоту и рыбалка и по трассе частенько приходиться кататься на дальние расстояния. И два комплекта дисков. На 16 диски обую зимнюю резину.

Odin 25.09.2007 10:47

Ответ: Проселки (Отзыв)
 
А как 16-е на трассе, в городе? Реально управляемость снижается? Или умничание журналистов? Понимаю что погороду не ездишь на 16-ых. Но чтоб до охоты добраться надо из города выехать

MaxxK 25.09.2007 11:02

Ответ: Проселки (Отзыв)
 
Два комплекта это мысль, на зиму один фиг диски 16-е буду брать там и посмотрим.

Leon59 25.09.2007 11:09

Ответ: Проселки (Отзыв)
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 84632)
А как 16-е на трассе, в городе? Реально управляемость снижается? Или умничание журналистов? Понимаю что погороду не ездишь на 16-ых. Но чтоб до охоты добраться надо из города выехать

По трассе, да и в городе (при резком ускорении + маневр) управляемость реально по хуже, но не критично. Просто по аккуратнее нужно быть.

Keks 25.09.2007 23:50

Ответ: Проселки (Отзыв)
 
Тоже прикуплю 16-е диски, а на следующее лето и резину на 16-ть потракторней:good: .
Я правда тоже ездил "за грибами" и не раз... но описанного дискомфорта не испытывал... может резина перекачена?

Ast017 26.09.2007 11:37

Ответ: Проселки (Отзыв)
 
Ездил в выходные в деревню, перед деревней 7 км гравейки - "стиральная доска лайт", 80-100 км/ч:good: ощущения супер только на 2WD жопу потягивает слегка из стороны в сторону, включил 4WD - песня.


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU