OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

tihan 12.10.2007 07:51

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Не статья, а бред какого-то лоха, купившего убитую б/у машину и не знающего куда теперь податься. Убить любую трансмиссию можно, если нарушать требования к эксплуатации и своевременно не обслуживать.

Игорь_spb 12.10.2007 08:09

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от Пи-Экс (Сообщение 90981)
Ну, нет у Мицубиси вариатора для 3.0; для 2.4 есть, а для 3.0 нет. Чего флудить-то?

А причем тут флуд и 3,0 ? Тема называется Вариатор на 2,4;)

Ast017 12.10.2007 11:21

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Мой знакомый приехал на сервис на америкосе, АКПП загудела, думал что попал на ремонт. Оказывается он не знал, что масло надо менять в коробке. Три года проездил там масла почти не было, хорошо на гул обратил внимание, масло залили и ок. Так же можно ухрюкать всё что угодно.
Так всё таки кто-нибудь узнал периодичность замены ремня.

Romzesss 12.10.2007 14:50

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Вложений: 1
Код HTML:

[HTML][HTML][HTML]
[/HTML][/HTML][/HTML]
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 90811)
Точно три года. Вот только про периодичность обслуживания вариатора у XL, если честно и самому хотелось бы узнать. У Хонды я в курсе что ремень не меняется, жидкость с двумя фильтрами и прокладкой поддона вариатора, меняется через 60000 км. Входит 4 литра. С промывкой при замене уходит 8 литров по 450 руб за литр. Все вместе с работой стоит 7200 или 7500 непомню точно. Но об XL я тоже что-то нигде конкретной информации не нашел. Надо будет все-таки поинтересоваться и достать перечень работ на ТО-1, ТО-2 и т.д.

Где-то на форуме говорили что вариатор на ХЛ от Ниссан, Так вот регламентная замена масла в вариаторе Кашкая 60 и 120 тыс.км.

tihan 12.10.2007 15:12

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Вот и для Кашкая аналогичные Хондовским интервалы замены масла и отсутствие замены ремня вариатора. Так что процентов на 90 я уверен, что XL такого же обслуживания вариатора потребует. Блин, такой же перечень ТО по 2.4 надо найти...
У дилера на сайте в списке карт ТО для различных моделей XL-я нет вообще, даже 3.0 литрового, хотя уже с начала года его продают.
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...ice/tech_serv/

Может на зарубежных сайтах уже есть?

Romzesss 12.10.2007 15:18

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 91208)
Вот и для Кашкая аналогичные Хондовским интервалы замены масла и отсутствие замены ремня вариатора. Так что процентов на 90 я уверен, что XL такого же обслуживания вариатора потребует. Блин, такой же перечень ТО по 2.4 надо найти...
У дилера на сайте в списке карт ТО для различных моделей XL-я нет вообще
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...ice/tech_serv/

Может на зарубежных сайтах уже есть?

Задал вопрос Рольфу на мыло. Жду ответа.

J_ice 15.10.2007 13:50

Буксировка и вариатор
 
А вот интересно, как буксировка XL"я отразится на вариаторе? Мануал идет для автомата (не далее 30 км. и не больше 50км/ч) Кто - нибудь в курсе?

tihan 15.10.2007 15:47

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Для вариатора буксировка аналогично автомату

Sergey_D 15.10.2007 22:23

я слышал что-то о правиле 30: едем 30 км со скоростью 30 км/ч и 30 минут, потом отдыхаем (вот тут точно не помню сколько), далее все повторяем. это относится как к автомату так и к вариатору.

ээээ.... наврал. едем 30 минут со скор 30 км/ч, а потом 30 мин отдыхаем. а получается то 15 км пройденого пути. вот.

tihan 16.10.2007 10:43

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Вложений: 1
По поводу скоростного режима буксировки автомобиля с АКПП и расстояния по мануалу. (Кстати мне на 2.4 с вариатором выдали мануал по 3.0 с АКПП как и писали некоторые другие участники форума. Видать до сих пор не перевели с японского вариаторную инструкцию :biggrin: )

OLDWOLF 16.10.2007 22:44

Ответ: Вариатор на 2,4
 
У меня тоже мануал от трех литрового... Поэтому до сих пор не знаю вредно для коробки али нет сбрасывать на нейтраль и катиться накатом :punish: мож кто ответит :boredom:

loysha 16.10.2007 22:51

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 92617)
У меня тоже мануал от трех литрового... Поэтому до сих пор не знаю вредно для коробки али нет сбрасывать на нейтраль и катиться накатом :punish: мож кто ответит :boredom:

думаю что вредно, покрайне мере полезного точно нет!!

переключение режимов АКПП допускается только при полной остановки авто, не знаю как для вариатора но для АКПП что стоит сейчас у меня,
в мануле четко указано во время движения категорически зарпешено менять режимы работы АКПП.

VAA 16.10.2007 22:52

Ответ: Вариатор на 2,4
 
для коробки может и не вредно, а вот с точки зрения безопасности, точно не хорошо. и в мануале про это есть.

Sergey_M 17.10.2007 00:34

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Для коробки это не есть гут. Лучше не переключаться на "нейтраль", особенно на ходу.

Odin 17.10.2007 05:13

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 89899)
Блин!!! Ну ты даешь, мне тут недавно историю рассказывали как один чел. по гарантии пытался два раза АКП поменять. Так когда второй раз пришел к ОД его попросили показать как он ездит - была вышеозвученная фишка:punish: (езда на нейтрали). В общем второй раз ему по гарантии ничего менять не стали, имей ввиду.

Вот так!


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU