OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Проблема с фарами ксенон! ► "Прыгает" свет на кочках (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65968)

Иван002 03.03.2014 16:50

Проблема с фарами ксенон! ► "Прыгает" свет на кочках
 
Всем привет! В декабре стал счастливым обладателем аутлендера 2,4. Фары ксенон. Так вот такая проблема: на неровной дороге и при попадании в ямки, свет вибрирует. Ночью просто невыносимо, мерцает, глаза устают. Снял крышку с фар, покачал линзы- люфт есть и не маленький. У меня были машины с линзованой оптикой и ксеноном, но линзы жестко стояли, никакого люфта не было. К дилеру поехал, они замычали, да и сравнить не с чем. Так вот друзья, если кто сталкивался с такой проблемой, отпишитесь, как решили. И у кого штатный ксенон, посмотрите, есть ли у вас люфт линзы (жестко она стоит или качается)?
Заранее спасибо!

Boroda1973 03.03.2014 17:49

Re: Помогите! Проблема с фарами ксенон!
 
Трясется. У всех, по-ходу. У меня то же самое.

demisXL 03.03.2014 18:24

Re: Помогите! Проблема с фарами ксенон!
 
Подтверждаю, люфт у линзы есть. Никак не решал эту проблему, просто забил и не обращаю внимания )

andrich 03.03.2014 18:40

Re: Помогите! Проблема с фарами ксенон!
 
Я уже спрашивал здесь в теме проблемы со светом, мне ответили что это норма, хотя сам я так не считаю, авто впринципе не БМВ, поэтому расчитывать особо не начто. Интересно как это отражается на встречных водителей, может они думаю, что мы моргаем им...))

Valdemar68ru 03.03.2014 20:04

Re: Помогите! Проблема с фарами ксенон!
 
если почитать инструкцию, то ксеноновые фары корректируются только - при запуске двигателя. а если машина стояла под наклоном?

andrich 03.03.2014 20:11

Re: Помогите! Проблема с фарами ксенон!
 
Цитата:

Сообщение от Valdemar68ru (Сообщение 1641380)
если почитать инструкцию, то ксеноновые фары корректируются только - при запуске двигателя. а если машина стояла под наклоном?

С эти вообще не понятно, но я обычну глушу на ровной дороге и потом заново завожу - это если далеко ехать ночью - бред конечно:) Да и вообще - это псевдо корректор, типа по закону должен быть с ксеноном - получите.

Иван002 03.03.2014 21:47

Re: Помогите! Проблема с фарами ксенон!
 
Мда.... Прикол... Ну я очень хочу добиться решения этой проблемы от дилера. Уверен, что нормой это не является.

ALeks-1 03.03.2014 22:00

Re: Помогите! Проблема с фарами ксенон!
 
У меня тоже было лечится просто клуч на 8 всередине регулеровочный вмнт чуть подвернуть и все .После ездил на ТО попросил проверить угол фар все ок.

andrich 03.03.2014 22:09

Re: Помогите! Проблема с фарами ксенон!
 
Цитата:

Сообщение от ALeks-1 (Сообщение 1641461)
У меня тоже было лечится просто клуч на 8 всередине регулеровочный вмнт чуть подвернуть и все .После ездил на ТО попросил проверить угол фар все ок.

т.е. изначально его не доварачивают, а на корректор это не повлияет? На сколько повернуть один оборот или пол оборота (чтоб не сломать)?

Dark-Angel 03.03.2014 22:13

Re: Помогите! Проблема с фарами ксенон!
 
Если машина стояла под наклоном то датчики на осяхэто зафиксируют. Не идиоты японцы.
Я не замечал чтоб свет дергался....

ALeks-1 03.03.2014 22:21

Re: Помогите! Проблема с фарами ксенон!
 
На пол оборота. Причем у меня на одной фаре было на правой с левой все в порядке

andrich 03.03.2014 22:31

Re: Помогите! Проблема с фарами ксенон!
 
Цитата:

Сообщение от Dark-Angel (Сообщение 1641480)
Если машина стояла под наклоном то датчики на осяхэто зафиксируют. Не идиоты японцы.

на это хочется надеятся, получается, что если поставить машину в гору и заглушить, а потом завести, фары будут светить также как и светили? Если нет, то значит они опустятся вниз и машина с таким углом будет ехать до дальнейшего перезапуска.

ALeks-1 03.03.2014 22:32

Re: Помогите! Проблема с фарами ксенон!
 
корекрор как работал так и работает провероть мжно поставить машину напротив стены 4-5метров и сесть на заднее сиденье фары опустятся вниз

Добавлено через 3 минуты
Нет как вылезете то секунд через 30 поднимутся она долга думает но потом все выравневает

andrich 03.03.2014 22:36

Re: Помогите! Проблема с фарами ксенон!
 
Цитата:

Сообщение от ALeks-1 (Сообщение 1641497)
корекрор как работал так и работает провероть мжно поставить машину напротив стены 4-5метров и сесть на заднее сиденье фары опустятся вниз

Почему тогда они не корректируются в движении? отредактировал после вашего ответа)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от andrich (Сообщение 1641504)
Почему тогда они не корректируются в движении? отредактировал после вашего ответа)

Хотя из-за 30 сек уже понятно почему:)

ALeks-1 03.03.2014 22:46

Re: Помогите! Проблема с фарами ксенон!
 
А вообще по хорошему надо дилеру мозг выносить штоб всю фару меняли если не хотят смотреть в чем проблема а говорят это норма. Не должны на машине линзы болтаться

Добавлено через 5 минут
В движении не понятно как оно работаер видемо тоже с задержкой но на опускание задержки почти нет а на подем фар есть

Добавлено через 6 минут
Видимо какойта алгоритм заложен


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU