OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Летняя резина (сезон 2009) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13637)

Vladimir 22.03.2009 19:07

Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 353878)
)))) согласен, не повезло что родился в раше.
P>S> принимаю все меры чтобы свалить из говностраны...

красная карточка за г*вно

Зубр 24.03.2009 11:06

Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)
 
Сегодня заказал Michelin Latitude Diamaris 225/55 R18. Свою штатную продаю.
После установки отпишусь как изменилось поведение машины.


LookUp 24.03.2009 12:06

Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)
 
А вообще, эти Бридж-Дуэлянт штатный - его продать реально или круг потребителей ограничен счастливыми обладателями XL? Если так, то "узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" :rofl:

Тоже хочу Мишлен Диамарис, правда, так и не понял - сильно ли он тише? Одно точно - даже шипованный зимний Мишлен заметно тише дуэлянта. ;)

Zonder 24.03.2009 18:12

Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)
 
DUELER отличная резина - зачем ее менять? Другой вопрос, что конвейерный дуэлер может по фрикционному составу быть далек от того, каким он идет в розничную сеть. Я купил дуэлер в Японии и доволен резиной. Не на все сто, но на 95% точно.

Если Вы думаете что Диамарис тише Дуэлера, вас ждет глубочайший облом :)

Зубр 24.03.2009 21:16

Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)
 
Ну всё, поменял сегодня штатную на Michelin Latitude Diamaris 225/55 R18. Первые впечатления очень порадовали!
Во первых, резина однозначно мягче штатной!
Во вторых, руль налился приятной тяжестью, пропал эффект "подруливания", который был на старой резине. Раньше машина как бы "плавала" и ее постянно приходилось "ловить" рулём ", теперь идет, как по рельсам (режим и там, и там -4ВД авто).
По шуму ничего сказать не могу ( стоит шумка), поэтому и старая резина особо не доставала.

Zonder 24.03.2009 22:59

Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)
 
Цитата:

Сообщение от Зубр (Сообщение 355989)
Ну всё, поменял сегодня штатную на Michelin Latitude Diamaris 225/55 R18. Первые впечатления очень порадовали!
Во первых, резина однозначно мягче штатной!
Во вторых, руль налился приятной тяжестью, пропал эффект "подруливания", который был на старой резине. Раньше машина как бы "плавала" и ее постянно приходилось "ловить" рулём ", теперь идет, как по рельсам (режим и там, и там -4ВД авто).
По шуму ничего сказать не могу ( стоит шумка), поэтому и старая резина особо не доставала.

Ну...честно говоря, потратив сорокет трудно не заметить что стало лучше :biggrin:
Никогда не замечал, ни на Гудьере, ни на Дуэлере "эффект "подруливания", который был на старой резине. Раньше машина как бы "плавала" и ее постянно приходилось "ловить" рулём " . Нет у меня таких претензий к авто - проблема Игла - то что он "внесезонный", шумноватый. К Дуэлеру вообще претензий нет.

Видимо, Вам нада было давление в колесьях проверить :),

Sokol 25.03.2009 06:23

Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)
 
Ездил на Мишлене (модель Пилот Экзальто) на предыдущей машине. Шумел не хуже штатного Данлопа. Хотя по цепкости и четкости управления был на голову выше.
Я, глядя на рисунок этой покрышки, думаю что Диамарис тоже будет шумным. Из Мишлена наверное самый тихий это Энерджи. Хотя французы делают резину для европейских автобанов и там нет такого по качеству асфальта как у нас.

Зубр 25.03.2009 09:35

Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)
 
Эфект подруливания ощутим, когда есть с чем сравнивать. В семье есть еще РАВ-4, которым переодически пользуюсь, и по с равнению с ним, этот эффект был очень заметен, да и жена когда пересаживалась на Аут говорила о том, что постоянно приходится "подруливать". Теперь надеюсь, эта проблема решена.
А поповоду 40кета, хочу сказать, что если бы данной проблемы не существовало, я бы врядли стал так заморачиваться. На первом ауте к штатной резине притензий таких не было, поэтому, я ее и скатал в "0". А от машины хочется получать удовольствие, а за это никаких денег не жалко:mitsu:
Да и безопасность не на последнем месте.

LookUp 25.03.2009 12:51

Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)
 
Подскажите, пожалуйста, как точно называется наш штатный Dueler - их много, оказывается. К слову, разместил объявление - продаются, если что. Давиться по цене не буду - просто если надо кому, то купите.

По цене: посоветовали очень адекватных людей на Велозаводской - съем летних колес, бортовка новой резины на 16" диски, установка новых колес, мойка, погрузка в машину обошлись в 1,500р. что ИМХО недорого, бо до этого попадал на 2тык за переброску 15" лето на зиму на стареньком 406-м, "патаму шта щас такая цэна дарагой" :rofl:

Shpunt 25.03.2009 15:18

Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)
 
Цитата:

Сообщение от LookUp (Сообщение 356480)
Подскажите, пожалуйста, как точно называется наш штатный Dueler - их много, оказывается. К слову, разместил объявление - продаются, если что. Давиться по цене не буду - просто если надо кому, то купите.

напиши в личку, сколько денег

Zonder 25.03.2009 15:18

Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)
 
Вроде как Bridgestone Dueler H/T 684. Могу ошибаться.

Sergy 26.03.2009 12:32

Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 356629)
напиши в личку, сколько денег

Красный горчичник за зафлуживание форума.
Подобные вопросы и нужно задавать в личке.

Серебряк 26.03.2009 19:50

Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)
 
Сегодня нашел Мишлен Диамарис 225/55R18 в двух салонах по 4штуки в каждом. В одном за 4 шины-34тыс.руб., в другом 34,4 тыс.руб. Искал параллельно Yokohama 802, но не нашел. Завтра беру Мишлен. Продавцы (все в один голос) рекомендуют Мишлен, хотя и о Yokohama 802 высокого мнения. Советуют исходя из того, что в Россию Yokohama поставляется мало и если, не дай Бог, что с колесом случится, то найти и купить быстро будет проблематично. Буду завтра брать Мишлен Диамарис, производства Испании. Yokohama, говорят, пожестче, но управляемость великолепная.
И все таки вопрос к тем, кто предпочел Мишлен Yokohamе: почему именно французскую, а не японскую?

LookUp 27.03.2009 00:41

Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)
 
Почитав архивы задумался о целесообразности замены штатного 18" Бриджа на Диамарис. Меня, понятно, серьезно достал шум, причем на трассах с шершавым асфальтом - это, конечно, просто ни в какие ворота. Foxstyle - привет - клиент на подходе! :good: С другой стороны, если не махнуть сейчас - они почти без пробега, то через сезон из них можно будет только клумбы делать. Очевидные плюсы Диамариса - управляемость и все такое, но я тошнот, поэтому выше 60 в поворот не вхожу ;) Посему и вопрос - а оно надо??? :cray: Как аргумент - сейчас зимний мишлен латитьюд, ну объективно тише с поправкой на шипы. Может, все-таки Диамарис тоже потише??? Пока по отзывам не наблюдаю....

delphin 27.03.2009 01:24

Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)
 
Хочу взять на лето диски 17/7,5 + резину 235/65/17
Подскажите, какой выбирать вылет у дисков, чтобы за суппорт не цеплять?

п.с. Резину хочу одну из таких.

1. GOODYEAR Wrangler F1 (235/65R17 108W)
https://out-club.ru/board/attachment...vs5ykwsupm.jpg




2. Michelin 4X4 DIAMARIS (235/65R17 104V)
https://out-club.ru/board/attachment...jjcbbvdbjx.jpg



3. Toyo Proxes S/T (235/65R17 104V)
https://out-club.ru/board/attachment...adhucdrmgn.jpg

Если у кого-то есть отзывы по Toyo Proxes S/T, буду благодарен.
Очень рисунок нравится.


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU