OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Закрывание дверей (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14612)

Kupr 01.03.2009 19:38

Закрывание дверей
 
Напрягает немного, что приходится применять некоторое усилие, чтобы до конца закрылась дверь. Прочитал в одной теме, что для задних дверей советовали закрутить заглушку по часовой стрелке. Сегодня посмотрел у себя и не нашел (есть заглушка, но она вроде не закручивается). Итого: ссылку не нашел, заглушку также не нашел. Машина 2009 года.

Кто поможет найти заглушку?:biggrin:

Evgeni_T 01.03.2009 19:50

Re: Закрывание дверей
 
Цитата:

Сообщение от Kupr (Сообщение 336651)
Напрягает немного, что приходится применять некоторое усилие, чтобы до конца закрылась дверь. Прочитал в одной теме, что для задних дверей советовали закрутить заглушку по часовой стрелке. Сегодня посмотрел у себя и не нашел (есть заглушка, но она вроде не закручивается). Итого: ссылку не нашел, заглушку также не нашел. Машина 2009 года.

Кто поможет найти заглушку?:biggrin:

речь идет о резиновых отбойниках на пятой двери? На задних дверях, насколько я знаю, никаких подобных заглушек нет...

Kupr 01.03.2009 19:58

Re: Закрывание дверей
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 336661)
речь идет о резиновых отбойниках на пятой двери? На задних дверях, насколько я знаю, никаких подобных заглушек нет...

Вполне возможно, может быть не так понял. С пятой дверью проблем нет.

Evgeni_T 01.03.2009 20:17

Re: Закрывание дверей
 
Цитата:

Сообщение от Kupr (Сообщение 336669)
Вполне возможно, может быть не так понял. С пятой дверью проблем нет.

решение с нормальным закрыванием дверей, на мой взгляд, это шумоизоляция - дверь утяжеляется и закрывается лучше.

DEMON_71 01.03.2009 21:27

Re: Закрывание дверей
 
А не кто не ставил даводчик двери(или как они там присоски помойму называются) ???? Или может кто знает где можно поставить??? А то меня бесит чтобы закрыть 5 дверь надо преложить усилие... да еще грохот...

454 01.03.2009 22:19

Re: Закрывание дверей
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 336678)
решение с нормальным закрыванием дверей, на мой взгляд, это шумоизоляция - дверь утяжеляется и закрывается лучше.

+1 Да уж, звенят как консервная банка :). Приятель на Лансере Х сам делал шумку дверей. Говорит, изначально там голое железо. У жены на ярисе двери закрываются с очень "благородным" звуком, хотя "самая "младшая" модель семейства. Обыдно... Навреное, после шумки и утяжеления возрастает вероятность ускоренного провисания дверей (износ "пальцев" и петель)? Никто не замечал такого?

KODak 02.03.2009 09:44

Re: Закрывание дверей
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 336678)
решение с нормальным закрыванием дверей, на мой взгляд, это шумоизоляция - дверь утяжеляется и закрывается лучше.

ИМХО: решение с нормальным закрыванием дверей, на мой взгляд в первую очередь связано с регулировкой замков, а не с шумоизоляцией. :)

Для тех кто ещё не делал шумоизоляцию и хочет проверить моё утверждение, рекомендую проделать простой эксперимент: положить в кармашек двери пятикилограмовую гантелю (ну или торговый разновес на ту же сумму) и позакрывать-пооткрывать дверь. Почувствовали разницу? ;)

ЗЫ. А двери после установки доп. шумоизоляции действительно закрываются с гораздо более благородным звуком. Проверено на собственной шкуре)

DEMON_71 02.03.2009 12:20

Re: Закрывание дверей
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 336882)
ИМХО: решение с нормальным закрыванием дверей, на мой взгляд в первую очередь связано с регулировкой замков, а не с шумоизоляцией. :)

Для тех кто ещё не делал шумоизоляцию и хочет проверить моё утверждение, рекомендую проделать простой эксперимент: положить в кармашек двери пятикилограмовую гантелю (ну или торговый разновес на ту же сумму) и позакрывать-пооткрывать дверь. Почувствовали разницу? ;)

ЗЫ. А двери после установки доп. шумоизоляции действительно закрываются с гораздо более благородным звуком. Проверено на собственной шкуре)

Тогда по ходу такой вопрос... А шумка двери поможет избавиться от гулкости на скорости, а то когда едешь 140, кажеться что ветер гуляет в дверях...???? Или надо кординально с ши замарачиваться???

Shpunt 02.03.2009 12:36

Re: Закрывание дверей
 
у меня шумка только на дверях. я почти не слышу проезжающих мимо машин. (ну и музыка на много лучше играет).

Sergy 02.03.2009 12:54

Re: Закрывание дверей
 
Тема плавно съезжает в сторону шумоизоляции...

Giga 02.03.2009 15:53

Re: Закрывание дверей
 
Намедни задал вопрос мастеру по поводу плохого закрытия двери переднего пассажира.
Ответ умилил: оказывается не дает нормально двери закрываться ВОЗДУХ В САЛОНЕ!
Типа при закрытии именно передних дверей образуется воздушная подушка, которая не успевает "сдуться" через вент отверстия в задней части а/м.
Кто-нить поверил?

Shpunt 02.03.2009 15:57

Re: Закрывание дверей
 
полный бред. отмазка. :)
у друга нормально двери закрываются лёгким касанием.
но у него другая ситуация: если дверь полуоткрыта, то подув слегка ветер - она открывается дальше. (т.е. лёгкий ветерок может сорвать дверь с петель). так что тут непонятка.

pvv51 02.03.2009 16:16

Re: Закрывание дверей
 
Если двери закрывать при открытой одной двери, то у меня закрываются легко, даже соседу показывал, что мешает закрывать воздушная подушка в салоне.

Shpunt 02.03.2009 16:26

Re: Закрывание дверей
 
т.е. чтобы закрыть переднюю дверь - надо открыть сначала заднюю. чтобы потом закрыть заднюю - надо открыть багажник. ну а потом багажник легко можно закрыть с размаху :)
(правда багажник тоже не у всех сразу закрывается - видимо потому что не открыли переднюю)
гы :)

DEMON_71 02.03.2009 18:26

Re: Закрывание дверей
 
:):):):) надо доводчик ставить, может кто нибудь все же узнает где можно поставить??? + еще хотел бы чтобы 5 дверь сама открывалась как на лексусе:good:


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU