OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Фаркоп "защитный" на Паджеро-4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=46560)

Винипух на Пыжике 06.04.2012 14:38

Фаркоп "защитный" на Паджеро-4
 
Достали меня мелкие аварии (игра в догонялки) и решил-таки по совету опытных паджероводов поставить фаркоп, который по-мелочи как-то предохраняет от легковушек, который вписываются под запаску, но лупят в бампер и грозят дойти до бензобака.
После различного рода консультаций и поисков в сети подобрал подходящую модель и сегодня поставил.
Фотограф из меня еще тот... А чтобы не засорять форум ссылками на сторонние ресурсы (поклон Админу - "я хороший") - называется "Балтекс" (С-Питер). Модель для Паджеро-4 называется MP-08. На их сайте (как слышится так и пишется.su) много хороших фоток.
На спецфорумах 4х4 огромные ветки по фаркопам - мнений куча. Но кроме защиты от небольшого удара, есть еще одно - защита пластика бампера от "выезда из канавы" и проч. внедорожных примочек.
Т.к. таскать кроме застрявших братьев меньших нечего, взял без электрики. Обошлось с установкой в 10,5 тыр. Время - 1,5 часа.
Всем удачи на дорогах.:hat:

стоматолог в ауте 06.04.2012 14:59

Re: Фаркоп "защитный" на Паджеро-4
 
Спасибо за информацию, действительно функциональность и как выглядит - на высоте. Подумываю о таком же. За предыдущий год тоже два задних бампера поменял.

shmur 06.04.2012 22:46

Re: Фаркоп "защитный" на Паджеро-4
 
Я при покупке машины и поставил: 4125-F-H c проводкой. 10000р+1525 работа ОД.
Конечно не образец изящной вещицы, но выглядит прочным.

Винипух на Пыжике 12.11.2013 13:00

Re: Фаркоп "защитный" на Паджеро-4
 
Вложений: 1
Апну темку. Лазил по драйвам Pajero в сети и увидел полное подтверждение правильности "защитного фаркопа". Передок при въезде в канаву ведет себя на отлично, а вот задик... :cray: Удачи! :hat:

нафнаф 14.11.2013 14:35

Re: Фаркоп "защитный" на Паджеро-4
 
На икс трейлах тоже отрывает задний бампер, так под него сделали спец зашиту стальную по типу как для картера только бампер закрывает, загиб выходит из под него не давая канавам цепляться к нему)))

Алексей50 14.11.2013 15:25

Re: Фаркоп "защитный" на Паджеро-4
 
Цитата:

Сообщение от нафнаф (Сообщение 1568428)
На икс трейлах тоже отрывает задний бампер, так под него сделали спец зашиту стальную по типу как для картера только бампер закрывает, загиб выходит из под него не давая канавам цепляться к нему)))

Это уже обсуждалось, есть даже тема с картинками https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54565
Но это все "самопал". Готового решения, кроме "защитного фаркопа" я не встречал. Это и обсуждаем.

stiven 19.11.2013 20:59

Re: Фаркоп "защитный" на Паджеро-4
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1238293)
Достали меня мелкие аварии (игра в догонялки) и решил-таки по совету опытных паджероводов поставить фаркоп, который по-мелочи как-то предохраняет от легковушек, который вписываются под запаску, но лупят в бампер и грозят дойти до бензобака.
После различного рода консультаций и поисков в сети подобрал подходящую модель и сегодня поставил.
Фотограф из меня еще тот... А чтобы не засорять форум ссылками на сторонние ресурсы (поклон Админу - "я хороший") - называется "Балтекс" (С-Питер). Модель для Паджеро-4 называется MP-08. На их сайте (как слышится так и пишется.su) много хороших фоток.
На спецфорумах 4х4 огромные ветки по фаркопам - мнений куча. Но кроме защиты от небольшого удара, есть еще одно - защита пластика бампера от "выезда из канавы" и проч. внедорожных примочек.
Т.к. таскать кроме застрявших братьев меньших нечего, взял без электрики. Обошлось с установкой в 10,5 тыр. Время - 1,5 часа.
Всем удачи на дорогах.:hat:

Пока ждал активации на форуме уже много что поставил,а вот фаркоп пока под сомнением,уж очень много реального "плуга" мр-08 видел на фото,а вот как на поджеро поставлен не видел ни одного этой модели,вопрос как свес?сильно ли цепляет,как вообще смотриться?

brabus166 19.11.2013 21:12

Re: Фаркоп "защитный" на Паджеро-4
 
Вложений: 1
У меня оригинал MZ 313839:good: Мощнейшая конструкция! Горизонтальная нагрузка 3300 кг. Вертикальная нагрузка 135 кг.

stiven 19.11.2013 21:22

Re: Фаркоп "защитный" на Паджеро-4
 
Цитата:

Сообщение от brabus166 (Сообщение 1571413)
У меня оригинал MZ 313839:good: Мощнейшая конструкция! Горизонтальная нагрузка 3300 кг. Вертикальная нагрузка 135 кг.

цена какая?

Винипух на Пыжике 19.11.2013 21:23

Re: Фаркоп "защитный" на Паджеро-4
 
Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 1571404)
мр-08 видел на фото..., как вообще смотриться?

Смотрится в жизни как на фото. Если хочется красиво, бери с накладкой блестящей. Там еще колпачек блестящий, но, как правило, утром его уже не бывает...
А именно с реальной буксировкой прицепа, катера, трейлера и проч. могут быть проблемы - запаска мешает. Штатный (или аналоги) - более для этого функциональны. А проблему отрыва задика решают путем дополнительной установки защитного дюралевого (или...) листа перед задним бампером. На этом форуме есть даже с фотками.
Я ставил для защиты и вытаскивания на галстуке пузотерок - братьев наших меньших...

stiven 19.11.2013 21:23

Re: Фаркоп "защитный" на Паджеро-4
 
17 274,ого))),этого не стоит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1571427)
Смотрится в жизни как на фото. Если хочется красиво, бери с накладкой блестящей. Там еще колпачек блестящий, но, как правило, утром его уже не бывает...
А именно с реальной буксировкой могут быть проблемы - запаска мешает. Штатный (или аналоги) - функциональны. А эту проблему отрыва задика решают путем дополнительной установки защитного дюралевого (или...) листа перед задним бампером. На этом форуме есть даже с фотками.

Буксировать не буду,не боле как защита от ротозеев:)

brabus166 20.11.2013 08:00

Re: Фаркоп "защитный" на Паджеро-4
 
Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 1571428)
17 274,ого))),этого не стоит.

Добавлено через 1 минуту


Буксировать не буду,не боле как защита от ротозеев:)

Ну стОит, не стОит вопрос филосовский. Фаркоп с установкой - подарок дилера. Причал для чайников - супер!

Алексей50 20.11.2013 08:39

Re: Фаркоп "защитный" на Паджеро-4
 
stiven, немаловажный момент еще при выборе, это надо ли резать бампер.

stiven 20.11.2013 08:56

Re: Фаркоп "защитный" на Паджеро-4
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1571571)
stiven, немаловажный момент еще при выборе, это надо ли резать бампер.

нет не резать :)

brabus166 20.11.2013 09:28

Re: Фаркоп "защитный" на Паджеро-4
 
При установке MZ 313839 режется накладка.


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU