OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Bluetooth и чейнджер - нужен совет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29176)

AlexMWE 08.09.2010 22:43

Bluetooth и чейнджер - нужен совет
 
Коллеги, всем доброго времени суток.
Нужен совет по следующей весьма дурацкой ситуации.
Дней 10 назад стал владельцем 2-литрового полноприводного агрегата. У него, как известно, в базе Блютус и ресивер. Вторая машина у меня лансер-09, и я крайне устал от просьб ребенка с заднего сиденья "папа, включи такую сказку или сякую сказку"; потому до прихода авто запросил ОД порекомендовать чейнджер. ОД действительно порекомендовал и установил чейнджер - штатный, который ставился как доп на лансер-10. Через пару дней после забора авто дошли руки до блютуса, и - он не включается. Звоню ОД, говорю "а не нахимичили ли вы мне чего ручонками шаловливыми". Не знаем, говорят, приезжайте, посмотрим. В понедельник приехал, менеджеры по допам посмотрели - говорят "видите ли, установленный вам чейнджер не поддерживает блютус". Можем установить обратно магнитолу и вернуть деньги. Сегодня оставил им утром авто. Однако, вечером по приезду зовет меня к себе начальник отдела продаж и говорит - вы, конечно, наш клиент и все такое, но денег вам так просто отдать не можем. В итоге, предлагается 3 варианта:
1. Писать официальную бумагу на ГД - соответствующие службы рассмотрят в установленном порядке.
2. Отдать им чейнджер на "ответственное хранение" с возвратом денег после его реализации (т.е., установки другому чайнику или на лансер).
3. Подобрать какой-то другой вариант, поддерживающий блютус - но, как я понимаю, за исключением Rockford, которая стоит под сотню и идет около месяца, вряд ли чего предложат.
Собственно, чейнджер мне так или иначе нужен, но и блютусом штатным хотелось бы пользоваться. Посему, вопросы такие:
1. Каковы, по опыту, судебные (ну или досудебные) перспективы "добить" ОД в такой ситуации? (Дело не в деньгах, а в принципе).
2. Действительно ли нет никаких вариантов при данном чейнджере запустить штатный блютус? Наверняка есть умельцы и все такое.
3. Если п.2 невозможен - какие еще разумные варианты кроме Rockford'а?
Буду признателен за советы. Вещи типа "а не надо ничего заказывать у ОД" просьба не писать, сам знаю :) О том, что за ОД, пока (до разрешения ситуации) тоже не хотел бы распространяться.

Shpunt 08.09.2010 22:47

Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет
 
так машина на гарантии. пусть меняют магнитолку. и пробуют уже с новой головой твой модуль блютуфа. если не заработает - пусть меняют модуль блютуфа.
а вообще, при покупке и перед подписыванием акта - надо всё проверять.

Sergy 08.09.2010 23:32

Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет
 
1) вернуть все назад: на машину - штатную голову, без чейнжера. Оплаченные деньги - вытряхивать у ОД любыми способами.
2) Немного подождать, пока кто-нить из владельцев новых XL 2010 поставит себе 2DIN и выкупить у него точно работающую с новым Bluetooth "голову"
3) рассмотреть вариант 2DIN. То, что ОД предлагаеет "за 100 штук", можно найти около 35, например SkyNavi. Есть варианты ещё дешевле. См. раздел "XL.Электроники"

AlexMWE 09.09.2010 19:43

Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет
 
Сегодня отзвонился ОД. Говорят "все это очень странно", пригоните к нам еще раз авто, у нас типа еще один чейнджер есть, надо понять, в чем дело. Если все-таки в чейнджере - возьмем на реализацию, и если в течение 45 дней никто не купит - вернем деньги. В общем, как-то уже более конструктивно.

Параллельно написал запрос в Мицубиси-Моторс (тоже пока без указания ОД), с вопросом о правомерности действий ОД. Если вдруг все пойдет по плохому варианту - будем кляузничать :)

Спасибо за советы.

A.SH. 10.09.2010 15:04

Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет
 
Чейнджер отдельно не существует в природе ни как доп, ни как запчасть, вообще никак. Есть магнитолы 1 сд и 6 сд. Вам скорее всего поставили старую магнитолу 6СД , которая не совместима с новым модулем БТ. Требуйте возврат денег, требуйте установку вашей штатной магнитолы , требуйте возврат машины к начальной комплектации. Если в вашей комплектации нет USB входа, то его можно доустановить и слушать сказки с флэшки.

AlexMWE 10.09.2010 21:29

Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет
 
2 A.SH.

Да, так все и есть. Сегодня (прямо хроники боевых действий) опять отзвонился ОД, говорят - выяснили у импортера, что старая магнитола 6СД и новый модуль БТ несовместимы, у них уже были такие случаи; приезжайте, поставим все обратно и вернем деньги (правда, по безналу, но не суть).

После этого надеюсь последовать совету Sergy и поставить 2DIN. USB, кстати, в моей комплектации есть, но я ламер, мне привычнее диски :)

A.SH. 10.09.2010 22:44

Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет
 
AlexMWE

Есть ещё вариант, который я хочу попробовать. Взять новую 1-СД, вставить в неё чейнжер от старой (в смысле модели) 6-СД, и посмотреть реакцию мозгов магнитолы.

$ergey 11.09.2010 09:46

Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 827853)
Если в вашей комплектации нет USB входа, то его можно доустановить и слушать сказки с флэшки.

Если можно - поподробнее. Или носом ткнуть где это было (доустановка MP3)

A.SH. 11.09.2010 14:35

Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет
 
Вложений: 2
$ergey

Если вопрос про USB, то требуется штатный проводок, который подключается к штатному модулю БТ. Проводок стоит ядерно, поэтому лучше колхозить свой. Распиновки на данный момент у меня нет, но её можно найти в дилерских мануалах на новый Аут и ASX (торрент).

A.SH. 11.09.2010 16:28

Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 828161)
Взять новую 1-СД, вставить в неё чейнжер от старой

Не получилось из-за разного расположения шлейфа на приводах 1сд и 6сд. Соединители шлейфа на плате тоже в разных местах расположены. Так что скорее всего и софт разный (1сд не будет поддерживать 6сд), если "железо" различается. Дальше не стал экспериментировать, не хотел ломать чужую магнитолу:)

vadimus_ca 30.09.2010 04:42

Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 828420)
$ergey

Если вопрос про USB, то требуется штатный проводок, который подключается к штатному модулю БТ. Проводок стоит ядерно, поэтому лучше колхозить свой. Распиновки на данный момент у меня нет, но её можно найти в дилерских мануалах на новый Аут и ASX (торрент).

А в мозгах прописывать чего-нибудь нужно? Или при установки флешки появится новый источник звука?

A.SH. 02.10.2010 10:51

Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет
 
vadimus_ca
Кое-что надо уточнить. Сказанной мной подразумевало наличие модуля БТ в машине ( как у автора темы ). Если у Вас комплектация с модулем БТ, то ничего прописывать точно не надо.

vadimus_ca 02.10.2010 14:51

Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 844655)
vadimus_ca
Кое-что надо уточнить. Сказанной мной подразумевало наличие модуля БТ в машине ( как у автора темы ). Если у Вас комплектация с модулем БТ, то ничего прописывать точно не надо.

BT есть:
к сожалению, изображение утрачено
В нем только один коннектор, куда же USB шнурок цеплять?

A.SH. 02.10.2010 19:14

Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет
 
Комрад vadimus_ca!
Сорри, но не обратил внимания на Ваш адрес) Это тема про новые Ауты для Росии. У Вас машина для рынка Канады или США, что подтверждается номером модуля БТ. Так что придется менять сам модуль БТ на 026-ой, колхозить проводку,..., и то не факт, что заработает - надо разбираться отдельно.

vadimus_ca 02.10.2010 19:18

Re: Bluetooth и чейнджер - нужен совет
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 844791)
Комрад vadimus_ca!
Сорри, но не обратил внимания на Ваш адрес) Это тема про новые Ауты для Росии. У Вас машина для рынка Канады или США. Так что придется менять сам модуль БТ на 026-ой, колхозить проводку,....

Именно что Канады, в США другая комплектация... :(
Получается, что менять голову на китайскую, что покупать новый блок БТ - сравнимые деньги...
Буду думать.


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU