OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Сломался переключатель температуры (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23447)

palik 30.08.2010 23:54

Re: Сломал переключатель температуры
 
Вложений: 2
Планки одинаковые что на климате что на ручном приводе. На климате стоит одна планка, на ручном две. Моторчик климата соединяется тягой с планкой в месте показанном на фото стрелками. Новые планки стали выпускать с 2005 года. Они соединены по другому. Никакой песок или загрязнение заслонки им уже не помеха. Еще раз говорю переделка никакая не требуется если поставить обе планки как на фото #31. Просто я нашел пока одну.

DmirtyVS 31.08.2010 07:37

Re: Сломал переключатель температуры
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 818857)
Планки одинаковые что на климате что на ручном приводе. На климате стоит одна планка, на ручном две. Моторчик климата соединяется тягой с планкой в месте показанном на фото стрелками. Новые планки стали выпускать с 2005 года. Они соединены по другому. Никакой песок или загрязнение заслонки им уже не помеха. Еще раз говорю переделка никакая не требуется если поставить обе планки как на фото #31. Просто я нашел пока одну.

Еще раз повторю: планки разные, на кондее их две и есть отверстие для сопряжения этих двух планок (код детали ...А110), на климате она одна - нет необходимости сцеплять ее с парной, там отверстия нет (код детали ...А011).
Вы купили деталь для климата, доработали напильником, и еще удивляетесь, где парная ей планка? - ее там никогда небыло!
Также, как и не существует "новой планки", выпускаемой с 2005 года
Обе детали устанавливались на конвейре длля европейского рынка в период с 1.2.2003 по 3.12.2008
На фото еще есть упоминание детали 7801А111 - это планка для праворуких лансеров (англичан)

RaideR 31.08.2010 07:46

Re: Сломал переключатель температуры
 
О чем спор друзья? Суть то с главном, сабжевый нерешаемый косяк изчез, и это есть хорошо. А с какой машины покупали какая к черту разница....

username 31.08.2010 09:08

Re: Сломал переключатель температуры
 
не ну истину всетаки установить нужно чтобы потом не путать продавцам мозг модернизированными планками или чем -то подобным.

RaideR 31.08.2010 09:47

Re: Сломал переключатель температуры
 
7801A011 = истина :biggrin:

palik 31.08.2010 21:26

Re: Сломал переключатель температуры
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 818923)
Еще раз повторю: планки разные, на кондее их две и есть отверстие для сопряжения этих двух планок (код детали ...А110), на климате она одна - нет необходимости сцеплять ее с парной, там отверстия нет (код детали ...А011).
Вы купили деталь для климата, доработали напильником, и еще удивляетесь, где парная ей планка? - ее там никогда небыло!
Также, как и не существует "новой планки", выпускаемой с 2005 года
Обе детали устанавливались на конвейре длля европейского рынка в период с 1.2.2003 по 3.12.2008
На фото еще есть упоминание детали 7801А111 - это планка для праворуких лансеров (англичан)

Раз в споре рождается истина - давайте спорить! Я уже замучался одни и те же фотки выкладывать. Вот выкладываю в очередной раз.
1) Если Вы говорите что эта планка для машин с климатом, тогда зачем оставили штифт (показан стрелкой) для соединения с другой планкой??? Климату он не нужен!
2) Зачем сделали вторую планку другой конструкции??? (тоже показана стрелкой на фото)
Отвечаю сам на поставленные вопросы. После огромного количества рекламаций производитель с 2005 года изменил конструкцию привода заслонки. Фотки нового механизма я делал на лансере 2007 года выпуска, а вот второй мой товарищ на лансере 2004 года выпуска также сломал ручку управления заслонкой, потому что у него был еще механизм старого образца. Кстати он поехал к официалам и они заменили ему на новый образец.

DmirtyVS 31.08.2010 22:22

Re: Сломал переключатель температуры
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 819657)
Раз в споре рождается истина - давайте спорить! ... После огромного количества рекламаций производитель с 2005 года изменил конструкцию привода заслонки. .... Кстати он поехал к официалам и они заменили ему на новый образец.

У меня машина 2008 г.в. (из последних партий) пробиваю по ВИН и получаю 7801А110 - т.е. мне специально со склада достали старые запасы. Попросите Rome пробить свой авто - ему наверняка тоже залежалый товар подсунули:)

dino 02.09.2010 14:51

Re: Сломал переключатель температуры
 
сгорел мотор печки на айр обещали сделать где купить транзисторы 2SK2886:help:

Алибек 14.10.2010 22:46

Re: Сломал переключатель температуры
 
Люди если аут 2002 года ? америка ! что делать ? они подходят ?

palik 16.10.2010 21:52

Re: Сломал переключатель температуры
 
Цитата:

Сообщение от Алибек (Сообщение 854660)
Люди если аут 2002 года ? америка ! что делать ? они подходят ?

Подходят. Ставь.

apacs 17.10.2010 21:47

Re: Сломал переключатель температуры
 
Заказал 7801A110 пришло две планки нового образца 2 часа мучался поставить не получилось наверно руки не тем концом Никак не могу найти положение что бы они в паре работале заклинивает Попробую старую рассверлить

palik 17.10.2010 21:55

Re: Сломал переключатель температуры
 
Цитата:

Сообщение от apacs (Сообщение 856503)
Заказал 7801A110 пришло две планки нового образца 2 часа мучался поставить не получилось наверно руки не тем концом Никак не могу найти положение что бы они в паре работале заклинивает Попробую старую рассверлить

Смотри там еще одна тонкость есть:на шестеренке самой заслонки есть штифт, он должен попасть в углубление в планке. Я тут уже где то описывал это не помню где. А так все просто должно встать!

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

Цитата:

Сообщение от apacs (Сообщение 856503)
Заказал 7801A110 пришло две планки нового образца 2 часа мучался поставить не получилось наверно руки не тем концом Никак не могу найти положение что бы они в паре работале заклинивает Попробую старую рассверлить

Кстати мне по этому номеру пришла только одна планка. Я поэтому и затеялся сверлить вторую. Потом уже в экзисте сказали что должно было быть придти две планки (они там напутали что то с заказом)! Я их чуть не убил!

JohnZ 11.03.2011 20:26

Re: Сломал переключатель температуры
 
Цитата:

Сообщение от brodyagin (Сообщение 705670)
У меня этот глюк то же присутствует и я им занимался еще год назад.
Несмотря на то, что у меня америкос, я решил в рольф заскочить и узнать не отзывной ли это гемор. К сожалению они про такой глюк с печкой аута не слышали...., но зато такая геморня была на лансерах 9 и производитель снабдил диллеров ремкомплектами, которые включали в себя доработанную кулису.
Я стал разбираться сам.
1. Обнаружил заломившийся тросик при съеме передней панели из которой торчит магнитола и как раз управление печкой. Т.е. при давлении переключателя на холодную с горячй стороны тросик не зашел в кожух, а предпочел согнуться.
2. Заменил тросик (кстати в каталогах ошибка). Тот, что идет по рисунку на направление воздуха, на самом деле является тросиком температуры, а тот, что на схеме в каталоге идет типо на температуру, как раз надо заказывать если меняете тросик направления воздуха. 100% подтвержадю, изначально Рольф заказал мне как на схеме, когда тросик пришел, то поняли что в каталоге ошибка, так что не ляпнитесь как я....
3. Поставил новый тросик - проглядел его месторасположение - нигде заломов нет, кожух не пережимается, но гемор остался. Стали с другом крутить, вертеть и поняли, что проблема как раз в самой кулисе (находится левее педали газа). Вертикальная такая из белого пластика штуковина. Когда друг крутил ручку на торпеде, а я рукой подталкивал кулису, то все зашибись, но без помощи рук ходит туго и приходится переключать с холодного на горячее и наоборот с "РАЗГОНА", что бы по инерции пройти мертвую точку между холодным и горячим сектором переключателя.
В итоге гемор не решил, самого напрягает.
Действительно есть тема, там кто-то даже электрику примастярчил, но я пока не вникал, а решить сей нюанс очень хочется!

Номерок правильного троса можно опубликовать???

Draelnor 05.05.2011 21:29

Re: Сломал переключатель температуры
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 819657)
Раз в споре рождается истина - давайте спорить! Я уже замучался одни и те же фотки выкладывать. Вот выкладываю в очередной раз.
1) Если Вы говорите что эта планка для машин с климатом, тогда зачем оставили штифт (показан стрелкой) для соединения с другой планкой??? Климату он не нужен!
2) Зачем сделали вторую планку другой конструкции??? (тоже показана стрелкой на фото)
Отвечаю сам на поставленные вопросы. После огромного количества рекламаций производитель с 2005 года изменил конструкцию привода заслонки. Фотки нового механизма я делал на лансере 2007 года выпуска, а вот второй мой товарищ на лансере 2004 года выпуска также сломал ручку управления заслонкой, потому что у него был еще механизм старого образца. Кстати он поехал к официалам и они заменили ему на новый образец.

Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 819685)
У меня машина 2008 г.в. (из последних партий) пробиваю по ВИН и получаю 7801А110 - т.е. мне специально со склада достали старые запасы. Попросите Rome пробить свой авто - ему наверняка тоже залежалый товар подсунули:)

Доброго времени суток, народ! Такая же проблема... Но ничего не понятно, что заказывать нужно? 7801А110 или 7801А011? :)

palik 07.05.2011 00:25

Re: Сломал переключатель температуры
 
Цитата:

Сообщение от Draelnor (Сообщение 1009988)
Доброго времени суток, народ! Такая же проблема... Но ничего не понятно, что заказывать нужно? 7801А110 или 7801А011? :)

7801А011


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU