OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Установка кнопки отключения омывателя фар (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26990)

Миха из Екб 10.06.2010 12:30

Установка кнопки отключения омывателя фар
 
Ну что владельцы 3-литровиков. Предлагаю проработать методу, схему, необходимые детали установки кнопки отключения омывателя фар. Тема эта давняя, как и слепой дисплей (теперь благодоря Путину, а не Рольфу решившаяся в пользу евросвета). Уже половина сменила своих коней. Пора уже ставить точку на ней. Предлагаю проработать вопрос и скооперироваться в его реализации.

Тех.задание такое. Ставим кнопку слева от руля вкл/выкл омывателя фар с выводом на предохранитель омывателя фар в коробке под капотом.

Какие предложения про прокладыванию провода в салон, кнопке, предохранителю, проводу?

Марадона 10.06.2010 13:46

Re: Установка кнопки отключения омывателя фар
 
:)Мих, я конечно за любой гемор, но!
Уже описывал - мне не трудно переключить на мгновение свет с ближнего на туманки и омыть стекло.:blush:

Миха из Екб 10.06.2010 13:51

Re: Установка кнопки отключения омывателя фар
 
Цитата:

Сообщение от Марадона (Сообщение 751456)
:)Мих, я конечно за любой гемор, но!
Уже описывал - мне не трудно переключить на мгновение свет с ближнего на туманки и омыть стекло.:blush:

Я думаю вместо "НО" тебе уместнее написать было "И ПОЭТОМУ"... :biggrin:

Рад за тебя. Тебя вычеркиваем. :Data_204:;)
Хотя можешь поучаствовать в нашей затее консультантом.

Марадона 10.06.2010 14:58

Re: Установка кнопки отключения омывателя фар
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 751467)
Я думаю вместо "НО" тебе уместнее написать было "И ПОЭТОМУ"... :biggrin:

Рад за тебя. Тебя вычеркиваем. :Data_204:;)
Хотя можешь поучаствовать в нашей затее консультантом.

:) Окей,так уж и быть.
;)уговорил.
:friends:Остаюсь в вашей корпорации ведущим специалистом!

Миха из Екб 10.06.2010 15:03

Re: Установка кнопки отключения омывателя фар
 
Цитата:

Сообщение от Марадона (Сообщение 751536)
:) Окей,так уж и быть.
;)уговорил.
:friends:Остаюсь в вашей корпорации ведущим специалистом!

Ну и где твои предложения технических решений?

Для завязки обсуждения.

Вот что мы с DimaZ-ом надумали: в место штатного предохрпнителя втыкаем перегаревший с отводами проводов сверху от его контактов на один из проводов вешаем предохранитель такой же нагрузки но др. типа (закрытый, без ножек - что за зверь пока не знаю) и провода идут из коробки (как закрепить в коробке и вывести?) в салон (где дырка?) к кнопке (какую взять?)...

usmi 11.06.2010 18:08

Re: Установка кнопки отключения омывателя фар
 
может использовать кнопку отключения переднего радара парктроника, никогда ей не пользовался, даже не знал, что ее поставили

Миха из Екб 11.06.2010 18:11

Re: Установка кнопки отключения омывателя фар
 
Цитата:

Сообщение от usmi (Сообщение 753025)
может использовать кнопку отключения переднего радара парктроника, никогда ей не пользовался, даже не знал, что ее поставили

У тебя что штатный парктронник? Это же доп. - его в базовых комплектациях нет. Там два заглушенных места под кнопки.
Можно наверное кнопку от парктроника заказать. Скока стоит?

ZANOZA 14.06.2010 21:16

Re: Установка кнопки отключения омывателя фар
 
Вложений: 1
Миха, я тут вам вот схемку электрическую омывателей подгоняю, может поможет в вашем изыскании.

DimaZ 16.06.2010 18:14

Re: Установка кнопки отключения омывателя фар
 
Всем доброго дня и ночи.
Созрела идейка, не связанная с кнопкой отключения омывателей фар.
На самом деле на руле уже есть кнопка, включающая омыватели фар, и проблема только в том, чтобы омывательфар не срабатывал вместе с омывателем лобового стекла.
Так вот идея решается одним простым нормально замкнутым реле на 12В и 15-20А. Разрываем цепь питания омывателя фар и включаем в нее нормально замкнутые контакты реле. Питание реле навешиваем паралельно питанию омывателя лобового стекла. Теперь при необходимости, нажав кнопочку на руле мы можем помыть фары, а ежели включим омыватель лобового стекла, то он заработает как и ранее, а вот питание омывателя фар будет отключено реле(ведь оно тоже заработает вместе с омывателем лобового стекла).
Осталось найти, где они там находятся эти проводки-моторчики омывателей и как к ним добраться, либо собирать схемку в блоке предохранителей, но я там нашел предохранитель омывателя фар, а предохранитель цепи питания омывателя лобового стекла нет.
Кто что скажет хорошее.

ZANOZA 17.06.2010 07:09

Re: Установка кнопки отключения омывателя фар
 
Димаз, посмотри мою схемку сверху твоего поста. Моторчик сидит на предохранителе №34. Добраться к моторчику можно сняв бампер, он там слевой стороны, подбираться не ахти удобно но можно.

DimaZ 17.06.2010 14:25

Re: Установка кнопки отключения омывателя фар
 
Да предохранитель на омыватель фар дело понятное, а вот где предохранитель на омыватель лобового стекла??? Это как раз "туман".

ZANOZA 17.06.2010 15:44

Re: Установка кнопки отключения омывателя фар
 
Ну сканю тогда схему омывателя лобового стекла. Вечером вывешу.

DimaZ 23.06.2010 12:58

Re: Установка кнопки отключения омывателя фар
 
Ну и хде????

ZANOZA 23.06.2010 15:59

Re: Установка кнопки отключения омывателя фар
 
Цитата:

Сообщение от DimaZ (Сообщение 762637)
Ну и хде????


Шо где? А нету, слетели дрова на компе, стоит на ремонте, нехде отсканировать :)))) На работе сканеры отвратные, потерпи малость.

DimaZ 08.07.2010 19:09

Re: Установка кнопки отключения омывателя фар
 
Тема уснула??? Потеряла актуальность???


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU