OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Подкрылки: ставить или нет? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4150)

СЛОН 12.08.2008 17:24

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Где в С-Петербурге можно купить подкрылки на XL?

P.S. Рольф и exist.ru - не предлагать ;)

SamMan 12.08.2008 23:46

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Bobah (Сообщение 214747)
Порядок действий покупки и установки подкрылков.

Это МЕГАреспект!! Все очень подробно и с фото... пёфект! :good: Ссылку в Навигаторе на данный пост?

Цитата:

Сообщение от Bobah (Сообщение 214747)
P.S. Подкрылки перед установкой обклеил шумкой Вибропласт М1 (на всякий случай)

Чайниковский вопрос по этому моменту... Подкрылок - это гнутая плоскость, так? Значит клеить что-то НА неё можко как "с той стороны" так и "с этой", так? Вы как делали? Или там вообще бутерброд:
**** - Вибро
#### - подкрылок
**** - Вибро

??? Еще раз сорри за чайниковость... :blush:

Sanches 13.08.2008 00:12

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от СЛОН (Сообщение 215346)
Где в С-Петербурге можно купить подкрылки на XL?

P.S. Рольф и exist.ru - не предлагать ;)

Нигде не покупать,ибо нахрен они не нужны.ИМХО

ArturXL 13.08.2008 01:04

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Кто подскажет, где купить подкрылки в Киеве? На автобазаре нет, в автосалоне отнекиваются. Интересно, почему комерсанты этот момент упускают (в Киеве уже достаточно большое кол-во Outlanderov XL)?
Если кто имеет информацию о возможности преобретения, просьба ответить.

tolivan 13.08.2008 04:47

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 215491)
Нигде не покупать,ибо нахрен они не нужны.ИМХО

плюспицот! отавьте в прошлом ваше ТАЗ'овозрение :)

kbt 13.08.2008 07:32

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Bobah (Сообщение 215263)
Дорога на дачу из мелкой щебенки. Специально надавил педальку что бы камушки застучали. Разница по шуму очень большая. Я ни кого не агитирую клеить шумку. В гараже лежали три листа вибропласта без дела, вот я их и приспособил. Меня результат полностью устраивает.

А не тяжеловаты подкрылки получаются!? Просто мне кажется, не самый лучший способ избавится от вибропласта в гараже!!! Понятно, что шум от камней будет более глухой, но основная функция подкрылков всё-таки защита от грязи и вешать на пластик лишних 2-3 кг, хотя я не спец в этом!!!

Bobah 13.08.2008 08:47

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от kbt (Сообщение 215512)
А не тяжеловаты подкрылки получаются!? Просто мне кажется, не самый лучший способ избавится от вибропласта в гараже!!! Понятно, что шум от камней будет более глухой, но основная функция подкрылков всё-таки защита от грязи и вешать на пластик лишних 2-3 кг, хотя я не спец в этом!!!

Я то же так думал. Но когда поставил,понял, что все держится крепко и не болтается, лишний вес не сказывается.Сам ставил в основном для защиты от грязи, да и зимой снег с внутренней стороны намного проще вычистить.

unheard 13.08.2008 11:05

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 215491)
Нигде не покупать,ибо нахрен они не нужны.ИМХО

Буду краток. +1
Если завод-изготовитель не производит под своей маркой, то, ИМХО, такие "улучшения" ни к чему.

З.Ы. глядишь, скоро и на этом форуме их "локерами" начнут называть.

KODak 13.08.2008 14:29

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от unheard (Сообщение 215580)
Если завод-изготовитель не производит под своей маркой, то, ИМХО, такие "улучшения" ни к чему...

Завод-изготовитель под своей маркой много чего не производит. Обвес (дефлекторы в т.ч.), "ворсовые" коврики в салон, нормальные звуковые сигналы, эффективные охранные и противоугонные системы... :secret:

Вадик 13.08.2008 14:53

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 215491)
Нигде не покупать,ибо нахрен они не нужны.ИМХО

Полностью поддерживаю!!!!!!

promenergo 13.08.2008 16:17

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от ArturXL (Сообщение 215502)
Кто подскажет, где купить подкрылки в Киеве? На автобазаре нет, в автосалоне отнекиваются. Интересно, почему комерсанты этот момент упускают (в Киеве уже достаточно большое кол-во Outlanderov XL)?
Если кто имеет информацию о возможности преобретения, просьба ответить.

присоединюсь к просьбе

P.S. вопрос "ставить или нет" решил для себя в пользу "ставить", по-этому просьба не стараться меня переубедить и писать что это ТАЗовость и т.д. СТавить или нет решение каждого, плюсы и минусы взвесил и плюсы как понятно перевесили
Хочу их обклеить шумкой и использовать в комплексе работ по шумо-вибро изоляции моего АУТа

Kashtan 13.08.2008 16:20

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от promenergo (Сообщение 215766)
......P.S. вопрос "ставить или нет" решил для себя в пользу "ставить"......

Не слишал, что бы в Киеве можно было найти такие....

СЛОН 13.08.2008 17:40

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Кстати, а чем эти подкрылки от обычных локеров отличаются?

P.S. Спереди может и не надо, а сзади - точно надо (там какой-то войлочный "локер").

Doz 13.08.2008 21:47

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Сегодня поставил:
Передние - 1448р.
Задние - 1143р.
А дальше я опупел немного: УСТАНОВКА - 2 н/ч = 3000р.
Митсу на Коломенской

unheard 14.08.2008 10:32

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 215726)
Завод-изготовитель под своей маркой много чего не производит. Обвес (дефлекторы в т.ч.), "ворсовые" коврики в салон, нормальные звуковые сигналы, эффективные охранные и противоугонные системы... :secret:

Колхозный обвес, дефлекторы на окна и на капот серьезно изменяют аэродинамику а/м.
Наименьшее зло от них — ухудшение акустического комфорта, наибольшее — снижение устойчивости, среднее — рост расхода топлива.
Любой нормальный производитель под своей маркой будет выпускать только те допы, которые не изменят существенно потребительские свойства товара. Это догма.

Ковры у меня лежат ворсистые, средней высоты ворса, "родные" ММС. Их есть 3 разновидности ворсистости. Правда — буду их менять на сотру 3д.

Эффективность противоугонных систем — вещь в себе. О ней можно рассуждать часами.
У практически всех производителей а/м есть штатные п/у системы, но они не поставляются в РФ, т.к. "все равно заменят".


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU