OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Камера заднего вида (для ГУ с одной крутилкой) в Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50188)

Борян- 24.02.2013 22:07

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1411394)
Не знаю,куда лучше и четче, все в штатной идеально и днем и ночью видно, все на должном уровне. Или вам 1080p надо )))

Не, ненадо, но фантомовская точно показывала лучше, и для тех, кто собрался сам устанавливать, рекомендую в первую очередь все же присмотрется к неродным аналогам, на основе матрицы сони или тошиба.
в полной темноте штатная можно сказать черно-белая

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:07 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег... (Сообщение 1411422)
А не лучше поставить туда наружную камеру, чтобы не ковырять большую дырку?

пионЭры украдут ... ну или просто оторвут, она ж выступать будет и слишком нервировать их благородный взгляд

profik 21.03.2013 16:27

Re: Out III - Камера заднего вида
 
У меня камера в комплектации. Видно всегда хорошо, и ночью, и днем, и в солнце и метель. Одно НО - не видно углов машины, поэтому обязательно надо смотреть в зеркала заднего вида. Эта камера - только чтобы контролировать зад. Красная полоска - 30 см от бампера - как раз хватит открыть багажник. Зеленые полоски - по метру от машины.
По поводу грязи. Езжу не очень много, поэтому заляпаться толком не получается. Если надо чистоту, то просто пальцем пыль протер и классно всё видно.

garrick 21.03.2013 16:37

Re: Out III - Камера заднего вида
 
А никому не попадался на просторах Интернета дизайн наклейки на заднюю дверь, иллюстрирующей наличие у меня камеры заднего вида? А то народ пугается и начинает истерично сигналить, когда я к ним задом поближе подползаю. :)

yegorito 21.03.2013 16:45

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1428247)
А никому не попадался на просторах Интернета дизайн наклейки на заднюю дверь, иллюстрирующей наличие у меня камеры заднего вида? А то народ пугается и начинает истерично сигналить, когда я к ним задом поближе подползаю. :)

да, да, да:biggrin:, тоже замечал:biggrin:. Тут как-то на Т-образном проезде, скопилась куча машина во все направления, ждали когда мусорка сможет забраться на скользкий бордюр, потом начали разъежаться, так мне даже пришлось выйти, и чуть ли не крикнуть заднему чтобы перестал сигналить, когда я задом прям к его бамперу на 10 см подъезжаю:biggrin:

Andrew Rogov 21.03.2013 16:56

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1428247)
А никому не попадался на просторах Интернета дизайн наклейки на заднюю дверь, иллюстрирующей наличие у меня камеры заднего вида?

Ага,- чтоб пионэры знали что можно отковырять когда авто стоит одиноко.

Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1428247)
А то народ пугается и начинает истерично сигналить, когда я к ним задом поближе подползаю. :)

У меня такое и на прошлой машине с только звуковым парктроником было неоднократно.

Олег... 13.04.2013 12:53

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Короче, все пофлудили и разбежались. Пасаны, у которых камера от XL встала, как родная, тоже куда-то делись, не показав фото. Для меня эта тема еще актуальна. Рассматриваю вариант поставить камеру в подсветку номера. Подскажите, наш плафон подсветки номера отличается от XL?

oper_nw 13.04.2013 15:09

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Олег...,
Тоже нахожусь перед выбором камеры на Аут 3. Порекомендовали поискать тут http://avtozvuk.ua/catalog/93/163. Никак не приду к окнчательному решению т.к. не могу понять как же её путёво закрепить, если не нарушать целостность корпуса двери багажника?%-)

Олег... 13.04.2013 16:14

Re: Out III - Камера заднего вида
 
oper_nw,
чтобы не нарушать целосность - в подсветку номера либо рамку номера, в любом другом случае - сверлить

oper_nw 13.04.2013 16:26

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Олег... (Сообщение 1444744)
oper_nw,
чтобы не нарушать целосность - в подсветку номера либо рамку номера, в любом другом случае - сверлить

Как-то не надёжно закреплённой она там выгдядит.:( Получается, что у кого она там штатно стоит-отверстие для неё в двери имеется?

Олег... 13.04.2013 16:31

Re: Out III - Камера заднего вида
 
oper_nw,
да, а у нас отверстия нет. Кто-то говорил, что с внутренней стороны есть разметка под отверстие

oper_nw 13.04.2013 22:10

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Олег... (Сообщение 1444750)
oper_nw,
да, а у нас отверстия нет. Кто-то говорил, что с внутренней стороны есть разметка под отверстие

Надо будет после потепления посмотреть, может всётаки рискнуть его фрезой и свёрлами проковырять, а потом голый металл загрунтовать и закрасить. Всё равно там ничего не видно-главное чтобы коррозия не пошла!

Viktor_Outlander 13.04.2013 22:54

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Мне сегодня установили камеру mydean 315 от XL, купил за 2500. Поставили левее подсветки номера в щель на пластмассе (чуть ее расширили). Сверлить багажник (железо) не стали, попросил пропустить провод через зажим плафона освещения номера (плафон немного подпилили). Бампер и фаркоп в камеру не вижу, но понимаю, что если объект ушел из виду, то есть запас примерно 30 см (замерил). Стало намного удобнее ездить задом. Магнитола mydean 1230. С ней тоже пришлось повозиться, чтобы камера включалась автоматически при заднем ходе, пришлось провод от заднего хода тянуть к магнитоле, на типовых разъемах его не нашли. Все работает очень доволен. Возни много, ставили пол дня. Не жалею, что поехал к установщикам, сам бы пару дней возился, и поломать обшивку можно, если не уметь ее снимать правильно. Фото при установке не снимал. Если интересно могу сфотографировать конечный результат.

galinetz 14.04.2013 01:02

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Кто не боится в германии покупать - conrad.de или voelkner.de . Есть вариант рамки знака с встроенной камерой: откручиваете рамку, прикручиваете, цепляетесь к фонарю заднего хода. Монитор тоже варианты. Есть беспроводные. Вариантов тысча

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

Кстати кто сам ставить будет ззабейте stromdieb - поможет

Олег... 14.04.2013 04:05

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Viktor_Outlander (Сообщение 1444924)
Мне сегодня установили камеру mydean 315 от XL, купил за 2500. Поставили левее подсветки номера в щель на пластмассе (чуть ее расширили). Сверлить багажник (железо) не стали, попросил пропустить провод через зажим плафона освещения номера (плафон немного подпилили). Бампер и фаркоп в камеру не вижу, но понимаю, что если объект ушел из виду, то есть запас примерно 30 см (замерил). Стало намного удобнее ездить задом. Магнитола mydean 1230. С ней тоже пришлось повозиться, чтобы камера включалась автоматически при заднем ходе, пришлось провод от заднего хода тянуть к магнитоле, на типовых разъемах его не нашли. Все работает очень доволен. Возни много, ставили пол дня. Не жалею, что поехал к установщикам, сам бы пару дней возился, и поломать обшивку можно, если не уметь ее снимать правильно. Фото при установке не снимал. Если интересно могу сфотографировать конечный результат.

Очень интересует конечный результат, особенно вид камеры. Вид магнитолы не итересует, у самого такая :biggrin:. Печально, что не нашли "задний ход" на фишках, я надеялся его там найти... На незадействованных фишках искали?

galinetz 14.04.2013 10:32

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Олег... (Сообщение 1444976)
Очень интересует конечный результат, особенно вид камеры. Вид магнитолы не итересует, у самого такая :biggrin:. Печально, что не нашли "задний ход" на фишках, я надеялся его там найти... На незадействованных фишках искали?

Конечно через can bus с башкой связывать надо.


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU