OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Япония (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=316)
-   -   Новый Тойота Прадо 4л 249лс бензин (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=96158)

RKA 06.09.2018 14:43

Новый Тойота Прадо 4л 249лс бензин
 
Приветствую владельцев "японцев"! Есть ли кто-нибудь из клуба, кто пересел на новый Прадо 4л с Аутлендера, или других машин Митсубиши? Т.к. кроме 200-ки и Хая и РАВ4 никого из Тойоты нет, странно.... Хотелось бы услышать мнения, может кто брал тест-драйв? Просто понравилась машина, и много их стало появляться на дорогах, видимо очень популярное авто, у угонщиков в том числе. В общем, любая инфа приветствуется ;)

TURBO рыба 07.09.2018 21:45

Re: Новый Тойота Прадо 4л 249лс бензин
 
Я после паджеро хотел брать именно прадо 4 л. Но трижды съездив на нем на тест драв не смог найти для себя удобное положение в машине, ну не комфортно там мне. При этом каждый раз менеджер предлагал тест 200 тлк, на третий раз я сделал окончательный выбор в пользу тлк 200

RKA 10.09.2018 09:38

Re: Новый Тойота Прадо 4л 249лс бензин
 
Цитата:

Сообщение от TURBO рыба (Сообщение 2724282)
Я после паджеро хотел брать именно прадо 4 л. Но трижды съездив на нем на тест драв не смог найти для себя удобное положение в машине, ну не комфортно там мне. При этом каждый раз менеджер предлагал тест 200 тлк, на третий раз я сделал окончательный выбор в пользу тлк 200

Соглашусь что в старом Прадо все было как то не очень. Но в новом, японцы учли недостатки и переделали многое, в том числе новые сиденья, с наличием хоть какой-то поддержки, а не плоское нечто :). В 200-ке меня смущает "конский" налог, в случае бензинового двигателя 309л.с. а дизельный двигатель не хочется брать, по причине различных проблем как в зимний период, так и с точки зрения эксплуатации. Ну и по габаритам 200-ка больше, что неудобно в городе, т.к. 80% эксплуатации именно в нем.

TURBO рыба 10.09.2018 20:51

Re: Новый Тойота Прадо 4л 249лс бензин
 
Я тоже ссал брать дизель, но на бензинемашин в наличии не было, нужно было заказывать месяца на три, ждать было некогда, тк покупатель на паджеро уже в кармане дырку Протер своей котлетой. Но уже четвёртый год на дизеле, второй по счету тлк 200 и к мотору вопросов нет. И по налогу ок, также как на паджере

RKA 11.09.2018 11:37

Re: Новый Тойота Прадо 4л 249лс бензин
 
Цитата:

Сообщение от TURBO рыба (Сообщение 2724934)
Я тоже ссал брать дизель, но на бензинемашин в наличии не было, нужно было заказывать месяца на три, ждать было некогда, тк покупатель на паджеро уже в кармане дырку Протер своей котлетой. Но уже четвёртый год на дизеле, второй по счету тлк 200 и к мотору вопросов нет. И по налогу ок, также как на паджере

Честно скажу - не было дизельных авто, но коллеги на работе покупают и учатся на своих ошибках сами:) В основном конечно проблемы зимой, но и к этому можно привыкнуть, получая дополнительный опыт( антигели, теплые гаражи и т.д.). Но... берут в основном европейские дизеля, от Вольво или Фольсваген, D4, V6 соответсвенно. А японские дизельные авто всегда вызывали улыбку, в плане посредственной динамики и шумности в работе. Причем, относительно Прадо ситуация с дизелем именно такая ;)
Поэтому только бензин 4л, V6, почти Лексус GX460, но лучше по налогу и новее(симпатичнее).

TURBO рыба 11.09.2018 21:35

Re: Новый Тойота Прадо 4л 249лс бензин
 
Дизель на тлк 200 по динамике полный аналог бензина, причём для особо прытких легко чипуется, в части антигелий и всякой х—ни наподобие: ничего не нужно, только топливо на адекватных заправках. Три полных года откатал на дизеле, поставил вебасту, проблем с запуском не знал до —35, дальше посто не брал машину, тк морозыбыли в новогодние каникулы и в такую погоду лучше дома сидеть.
По городу нескажу, что сильно экономно на дизеле— литров 18 выходит, но бензин к 30 выдавал бы, а вот по трассе порядка 13 литров выходит при скорости не больше 140
Дизель на прадо полное г..... не едет, только тарахтит

RKA 12.09.2018 09:13

Re: Новый Тойота Прадо 4л 249лс бензин
 
Цитата:

Сообщение от TURBO рыба (Сообщение 2725186)
Дизель на прадо полное г..... не едет, только тарахтит

Согласен полностью. Дизель лучше брать минимум V6 или R6, в остальном это тарахтелка тяжелая на подьем ;) Чипуют они конечно, дизельный Прадо, практически все, т.к. разгон 13-14 сек до сотни, сопоставим с ВАЗ-авто. Но даже с чипом, из 10 сек не выезжают, т.е. унылое г... Насчет расхода, да... Получается, что V8 даже солярку под 20 литров кушает :what: За удовольствие надо платить. Хотя вот европейские дизели очень экономичны, что на Туареге, что на Х5 на трехлитровом дизеле можно в 10литров на сотню по городу уложиться, по трассе 7-8 литров. ВОТ и разница! Все-таки у европейцев двигатели более технологичны. Японцы т только бензиновые двигатели научились хорошо делать. Это чисто мое мнение.

TURBO рыба 12.09.2018 17:50

Re: Новый Тойота Прадо 4л 249лс бензин
 
Я написал только касательно дизеля на тлк 200, вполне адекватный вариант, причём для РФ он идёт сразу дефорсированным на 55 сил, видимо под нашу соляру, а в гейропе полносильные крузаки выдают 288 и расход у них в пределах 10—12 по городу. Все зависит от качества топлива. Япошки тоже не дураки, им дурная слава не нужна, поэтому они перешили мозги под меньшую мощность и продают их тыщами в рф

RKA 13.09.2018 17:35

Re: Новый Тойота Прадо 4л 249лс бензин
 
Цитата:

Сообщение от TURBO рыба (Сообщение 2725481)
.... причём для РФ он идёт сразу дефорсированным на 55 сил, видимо под нашу соляру, а в гейропе полносильные крузаки выдают 288 и расход у них в пределах 10—12 по городу. Все зависит от качества топлива....

Да, качество дизельного топлива у нас не как в Европе, это еще один повод задуматься о переходе с бензина, который относительно уже неплох. Ведь Прадо 4л в США тоже выдает около 300 л.с. и у нас его загнали под наш налог(перенастроили блок управления мотором, что решаемо изменением прошивки), и расход бензина приемлем -16-18л по городу и 11-12 литров по трассе. Т.е. получается как на 200ке с дизельным авто ;) Только топливо другое и цена нового чуть гуманнее, на 1 млн. р. примерно меньше :biggrin:

Airborn 29.09.2018 01:09

Re: Новый Тойота Прадо 4л 249лс бензин
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 2724752)
Но в новом, японцы учли недостатки и переделали многое, в том числе новые сиденья

У меня как упиралось левое колено в блок управления стеклоподъёмниками, так и упирается до боли.

RKA 12.10.2018 11:56

Re: Новый Тойота Прадо 4л 249лс бензин
 
Периодически смотрю цены на Прадо 4л, в комплектации Престиж. В начале года была 3,5 млн. р. сейчас выросла до 3,85 млн.р. неплохо они ЗА ПОЛ ГОДА цену подняли... на 350тыс.р. Неужели такой спрос или жадность ОД безгранична???

DaVinci 12.10.2018 17:58

Re: Новый Тойота Прадо 4л 249лс бензин
 
жадность...
ну какой сейчас спрос?

YuginZ 12.10.2018 19:50

Re: Новый Тойота Прадо 4л 249лс бензин
 
Большинство же производителей цены подняли .
Mazda CX-5 в топе ,тоже за полгода рублей 250 прибавила .

RKA 15.10.2018 21:58

Цитата:

Сообщение от YuginZ (Сообщение 2735593)
Большинство же производителей цены подняли .
Mazda CX-5 в топе ,тоже за полгода рублей 250 прибавила .

На 10% подняли, это с учетом того, что никакого обновления они не делали. Уже год как продается эта модель.Если не спрос, тогда я не понимаю этого. Поднимают на 5-7%. А так получается, что кто хочет купить Тойоту, все равно купит за любые деньги :) Какой у них слоган? "Управляй мечтой" :) С такими ценами, мечтой и останется. Будут покупать единицы(богачи), а корейцы с их ценами, весь рынок на себя перетянут.

аута нет 17.10.2018 20:24

Re: Новый Тойота Прадо 4л 249лс бензин
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 2735576)
жадность...
ну какой сейчас спрос?

а новый год как скидки делать?:)


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU