OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=83872)

СанычНСК 13.11.2017 18:34

Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2626177)
Что по расходу выходит? А то разное пишут.

Будет писать, что 14 по трассе и 16 по городу. И тихо молчать, про 18 по трассе и 22 по городу, зимой с прогревами до 23-24 литров.:bye:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от shrake2006 (Сообщение 2626113)
Тот же Pajero Sport только в предыдущем кузове, 2013 г.в. 3.0 бензин (у меня в подписи написано же...)

Извините не разобрался. Подумал, что в подписи, это уже про новую машину.
Не знаю, почему Вам нравится именно бензиновая версия. Да у дизеля тоже есть особенности, но он я считаю, лучше.:hat:

Sokol 13.11.2017 19:25

Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
У этого дизеля есть главный минус - сажевый фильтр. И пока ничего не слышал про его отключение.

username11 13.11.2017 23:06

Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2626200)
У этого дизеля есть главный минус - сажевый фильтр. И пока ничего не слышал про его отключение.

А в чем минус фильтра? В глушителе чисто, ни капли дыма, сам очищается.. Чем он плох или мешает? Мне предлагали во время чип-тюнинга его отключить и убрать, как ЕГР, я отказался..

Sokol 13.11.2017 23:18

Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
Общаюсь с мастером ОД, электрик, занимается топливной системой. С его слов много обращений с ошибками по сажевому фильтру. Пока только Л200, потому как Спортов продано несколько штук. Опять же с его слов, ошибку можно сбросить пока только сканером ОД. На что реагирует фильтр сказать трудно, возможно на топливо, а оно у нас в окрестностях не фонтан, хоть и живём типа в "нефтяном краю". Может в других регионах с этим получше.
Но у нас точно также страдают этим и новые дизеля Тойоты.
Симптомы: машина заводится с трудом, не набирает обороты, как правило выскакивает чек. Если случается на ходу, то ощущение падения мощности, растет расход.

username11 14.11.2017 01:42

Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2626273)
Общаюсь с мастером ОД, электрик, занимается топливной системой. С его слов много обращений с ошибками по сажевому фильтру. Пока только Л200, потому как Спортов продано несколько штук. Опять же с его слов, ошибку можно сбросить пока только сканером ОД. На что реагирует фильтр сказать трудно, возможно на топливо, а оно у нас в окрестностях не фонтан, хоть и живём типа в "нефтяном краю". Может в других регионах с этим получше.
Но у нас точно также страдают этим и новые дизеля Тойоты.
Симптомы: машина заводится с трудом, не набирает обороты, как правило выскакивает чек. Если случается на ходу, то ощущение падения мощности, растет расход.

Что-то как-то не убедительно звучит..

svg-nn 14.11.2017 01:54

Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2626186)
Будет писать, что 14 по трассе и 16 по городу. И тихо молчать, про 18 по трассе и 22 по городу, зимой с прогревами до 23-24 литров.:bye:

У меня на трассе больше 16ти не было, но это тапка в пол и около 160км/ч. В среднем - 14л, при скорости 120-140. У водителя - 11л, но он оч аккуратно ездит и не более 120км/ч.

Ну а по городу - кто как ездит.

Sokol 14.11.2017 09:03

Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 2626296)
Что-то как-то не убедительно звучит..

Что именно неубедительно? То что это говорит мастер официального сервиса? Так меня ему не в чем убеждать, ибо машины с таким дизелем у меня нет и не предвидится. Да и я никого убеждать ни в чем не собираюсь.
А проблем и головняков мне и с моим мотором хватает. И этого опыта достаточно, чтобы не смотреть в сторону дизелей.
К сожалению время старых добрых надежных моторов ушло. Все эти высокотехнологичные штуки надежности не добавляют.
Обычный атмосферный бензиновый мотор надежнее современного дизеля. Это мое мнение. И личный опыт, а также общение, анализ и пр. это пока подтверждают. Вообще наверное золотая середина по надежности и беспроблемности - это низкоборотистый атмосферный мотор объемом от 3 л. К сожалению таких уже почти нет, весь мир помешался на экологии и пр. Да и налоги на какой-нибудь V8 будут ого-го.
Бензиновый даунсайзинг и повсеместное применение турбин тоже не самое лучшее решение, особенно в плане надежности. Это же касается и современных дизелей, но они хотя бы выигрывают пока еще по тяговооруженности при равных с бензином параметрах.
Что же касается экономичности. Ну у меня например не получается экономить. Никак. Средний расход летом у меня в пределах 13-14 л. Зимой 16-17 л. Это смешанный стиль город-трасса (живу в пригороде, поэтому много пробегов по относительно свободным дорогам, а чистый город даже считать не хочу). Трасса в среднем 10-11 л, очень редко ниже 10 л. И очень сильно зависит от региона и топлива (например на севере у меня расход в среднем на 1-2 л выше, а в Уфе-Перми-Казани на 1 л ниже,не зависимо от времени года). При этом разница в стоимости 1 л соляры и 92 бензина у нас уже 4 рубля. И еще дополнительные расходы на содержание в целом, т.к. приходится иметь сокращенные интервалы обслуживания (на бензине я с этим как-то не особо парился и не парюсь на второй машине даже сейчас).
Искренне буду рад, что ошибаюсь и владельцам новых дизелей Мицубиси их машины не принесут никаких проблем.
Статистики пока маловато, подождем года 2-3.

З.Ы. В общем разочаровался я немного в дизелях....
Как-то так.

Конкретный 14.11.2017 18:55

Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2626338)
З.Ы. В общем разочаровался я немного в дизелях....
Как-то так.

Моя статистика отказов дизелей сводится к тому,что в 9-и случаях из 10-и виновато топливо.На МПС 3 прошел 12000.Расход на трассе,летом при 100-120км/час 8-8.5л.Сейчас 9л-включается обогреватель.Если тошнить 80-90 укладываюсь в7.5л!
У нас есть выбор топлива:отечественное-недорогое и прибалтийское-дорогое.На дорогом топливе всегда отличная тяга и низкий расход!

shrake2006 14.11.2017 21:05

Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2626186)
Будет писать, что 14 по трассе и 16 по городу. И тихо молчать, про 18 по трассе и 22 по городу, зимой с прогревами до 23-24 литров.:bye:

Ээээ, нет, уважаемый. Я хоть и люблю свою машинку, но лукавить и преукрашивать не буду. Спецом засекал расход при обычном городском режиме с 10-15 минутным утренним прогревом, чтоб в тепленькую машинку садиться ))) Итого - 60л на 356км. Путем нехитрых вычислений получаем ~17л/100км. Без утреннего подогрева, летом, думаю, поменьше будет. Как-то так... Это по Москве со всеми ее "прекрасными" пробками и прочими прелестями... На трассе пока не удалось потестить. Вот на недельке стартану в Тверь - отпишусь о наблюдениях.

shrake2006 14.11.2017 21:26

Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
Цитата:

Извините не разобрался. Подумал, что в подписи, это уже про новую машину.
Не знаю, почему Вам нравится именно бензиновая версия. Да у дизеля тоже есть особенности, но он я считаю, лучше.:hat:
Спасибо, что обратили внимание. Надо поменять на актуальную информацию в профиле )))
Насчет дизеля - ну, не по мне оно как-то. Педаль жмешь - а оно не едет по асфальту никак. Сколько не ездил на тест-драйве, думал пообвыкну через 5-10 минут... момент конечно чувствуется и коробка, мне кажется, в стоке лучше под дизель работает чем с бензином, но... - не впечатлило. Это надо просто быть приверженцем такой езды. У товарища Спорт дизельный прочипованный предыдущего поколения (2,5л 178лс -> 210л.с. без ЕГР) - на прямой делаю его почти с самого старта, метров с 20 ухожу в отрыв. На 100 метрах - секунды 2 в выигрыше. Конечно все эти замеры "на глаз" не есть истина, но по всем ощущениям приятнее мне ездить на бензине. А представляете, если еще и не чипованный дизель - как она ползти будет, не выдержу я этого... ))) Конечно на дальняк я буду раза в полтора чаще заправляться, соответсвенно расходы на топливо увеличатся существенно, но пусть это будет цена моего удовольствия от вождения.

username11 14.11.2017 22:20

Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
Цитата:

Сообщение от shrake2006 (Сообщение 2626532)
Спасибо, что обратили внимание. Надо поменять на актуальную информацию в профиле )))
Насчет дизеля - ну, не по мне оно как-то. Педаль жмешь - а оно не едет по асфальту никак. Сколько не ездил на тест-драйве, думал пообвыкну через 5-10 минут... момент конечно чувствуется и коробка, мне кажется, в стоке лучше под дизель работает чем с бензином, но... - не впечатлило. Это надо просто быть приверженцем такой езды. У товарища Спорт дизельный прочипованный предыдущего поколения (2,5л 178лс -> 210л.с. без ЕГР) - на прямой делаю его почти с самого старта, метров с 20 ухожу в отрыв. На 100 метрах - секунды 2 в выигрыше. Конечно все эти замеры "на глаз" не есть истина, но по всем ощущениям приятнее мне ездить на бензине. А представляете, если еще и не чипованный дизель - как она ползти будет, не выдержу я этого... ))) Конечно на дальняк я буду раза в полтора чаще заправляться, соответсвенно расходы на топливо увеличатся существенно, но пусть это будет цена моего удовольствия от вождения.

В на Ютубе полно испытаний новых сток МПС 3.0 и МПС 2.4, посмотрите дизель или наравне или выигрывает одну-две десятки у бензина..

Kosteg 15.11.2017 10:44

Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 2626546)
В на Ютубе полно испытаний новых сток МПС 3.0 и МПС 2.4, посмотрите дизель или наравне или выигрывает одну-две десятки у бензина..

shrake2006 wrote:
> Насчет дизеля - ну, не по мне оно как-то. Педаль жмешь - а оно не едет по асфальту никак.
По сравнению с Паджеро 4 бензин 3.0, у меня противоположные ощущения.
Бензин сразу ревет движок и чувствуется увеличение оборотов, а дизель 2.4 чувствуется ускорение :)
Приятные ускорения на трассе, при перестроениях (у меня сейчас обкатка, но перед покупкой проехал около 100 км на другом дизеле МПС3).

СанычНСК 15.11.2017 15:08

Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
Цитата:

Сообщение от shrake2006 (Сообщение 2626523)
Спецом засекал расход при обычном городском режиме с 10-15 минутным утренним прогревом, чтоб в тепленькую машинку садиться ))) Итого - 60л на 356км. Путем нехитрых вычислений получаем ~17л/100км.

Как сказал известный товарищ - НЕ ВЕРЮ. Шучу конечно.
Для дизельных автомобилей в объеме 2.5 литра, это практически не достижимый результат.:Data_204:

Цитата:

Сообщение от shrake2006 (Сообщение 2626532)
Сколько не ездил на тест-драйве, думал пообвыкну через 5-10 минут... момент конечно чувствуется и коробка, мне кажется, в стоке лучше под дизель работает чем с бензином, но... - не впечатлило. Это надо просто быть приверженцем такой езды. У товарища Спорт дизельный прочипованный предыдущего поколения (2,5л 178лс -> 210л.с. без ЕГР) - на прямой делаю его почти с самого старта, метров с 20 ухожу в отрыв. На 100 метрах - секунды 2 в выигрыше.

Жалко далеко живете, с удовольствием бы заехал с Вами.
А если честно, рад что Вы довольны своим автомобилем. Ломать копья, не тему, что лучше дизель или зажигалка, пустая трата сил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kosteg (Сообщение 2626680)
Бензин сразу ревет движок и чувствуется увеличение оборотов, а дизель 2.4 чувствуется ускорение

Не будем переубеждать коллегу. Нравится бензин, таки пускай катается.
Не суждено ему было вкусить прелести дизеля. Да бывает, каждому нравится свое.

Sokol 15.11.2017 18:03

Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
17 л на дизеле? В легкую. Сегодня катался по городу пару часов. По приезду домой мультик показал 16 л. Значит реальный около 17 (он в городе подвирает на 1-1,5 л). Вроде в пробках не стоял, успел до этого, обычное городское движение, старт-стоп, светофоры, пешеходные переходы и т.п. За бортом около 0.
И это ещё не предел. В -30 было и до 20 л. Так что не иакой уж он и экономичный, наш дизель.
Правда бензин зимой в таких условиях будет ещё прожорливее. По 3-х литровому Ауту это помню.

Dolphin67 15.11.2017 18:54

Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
Цитата:

Сообщение от shrake2006 (Сообщение 2626532)
Конечно все эти замеры "на глаз" не есть истина

Так есть замеры "электроникой" нового мпс. Дизельный быстрее своих паспортных данных. И быстрее бензиновой версии.


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU