OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Дёргает при слабом движении накатом (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58516)

MyFor 22.05.2013 07:56

Дёргает при слабом движении накатом
 
Приобрёл аута хл 2,4, 2007г, пробег 79, суть проблемы такова: когда убираешь ногу с тормоза машина двигаться накатом и происходит дёрганье, чуть стоит притопить или к примеру скокрость увеличивается все эти дёргания преркащаются, такая же ситуация если двигаться задним ходом, так же происходит дёрганье, и так же стоит прибавить газу всё пропадает. Пробывал заехать на горку включать нетралку и скатываться на малой малой скорости, дёрганье так же присутствует, а вот если выключить машину и съехать с горки то дёрганья нету. Заехал к коробачникам те посомтрели сказали что симптомы маловероятны к поломке вариатара, масло чистое как слеза и запаха нету. ( при этом на масле откатал уже 3тысячи). Дальше заехал к официалам те говорят что вылечиться заменой приводов передних - заменил-благо не у них ибо цена конь, когда разбирали привода смотрели ещё раз коробку, ни стружки ни черноты ничего нету, но замена так же не помогла, больше к официалам даже ехать не охото. Вот теперь сижу голову грею не знаю чё смотреть и на что грешить, то ли скидывать то личё. Машина нравиться скидывать не охота но если это варик то ...... ((((
Варик себя ведёт нормально, во время движения и больших скоростях никаких затупов провалов дёргании, именно когда начинаешь движения накатом тогда и происходит сея чудо. Дайте совет други! За любую помошь буду благодарен!

M.V.K. 22.05.2013 08:04

Re: Дёргает при слабом движении накатом
 
Либо плохой бензин, либо забей в поиске "чистка дроссельной заслонки".
Возможно, оно.

MyFor 22.05.2013 08:11

Re: Дёргает при слабом движении накатом
 
тоже грешил на него, дросель чистый, форсунки мытые, свечи новые, при покупке всё делали, грешил на супорта и тормоза а нет и они норма всё.
Ещё когда происходит дёрганье слышно некий стук в районе подкапотного пространства, ну это редко бывало

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------

Вывешивали на подъёмник, включали Дшку, никаких дёрганий нету, дерёганье происходит имено когда под нагрузкой когда движение тока тока начинаешь

Vlad13 22.05.2013 19:24

Re: Дёргает при слабом движении накатом
 
У меня был период, когда дергалась при движении на малой скорости и накатом. Когда давал газу и дергания проходили - вылечил чисткой и глушением клапана ЕГР. На нейтрали правда кататься не пробовал и не думаю, что работа двигателя может влиять на дерганья при движении на нейтрали, но кто же его знает. Как чистить и глушить подробно и с картинками есть тут

MyFor 22.05.2013 21:02

Re: Дёргает при слабом движении накатом
 
ПАСИБ, попробую, если что отпишусь обязательно,
мож ещё у кого какие версии будут

Анисимов Олег 23.05.2013 11:44

Re: Дёргает при слабом движении накатом
 
"Траблы" (неравномерная работа) при не быстром добавлении оборотов с низов (где то с 800 до 2500). При этом, такое ощущение, что едешь по дороге с небольшими неровностями и на педали акселератора тоже немного чувствуется. Дорога в идеале - специально несколько раз пробовал на одном и том же участке и на других машинах. Точно так же подергивается при "тошниловке" в пробке (при троганье с места и при торможении двигателем (движении накатом - АКПП)).
По моему (заметил когда в майские праздники в Москву поехал) как то резко стала "Кушать" газ неприлично (произошло увеличение на 2-3 литра на сотню)!
Всю машину уже перетряхнул (свечи, фильтра, масла везде, один сайлентблок, подшипники передних ступиц, тормозные колодки, направляющие супортов), плюс балансировка колес, регулировка стояночного тормоза и углов установки колес. Думаю, что проделанная работа пошла машине только на пользу, но изменений в работе не произошло и диагностика (Сперва сам проверял, затем к официалам съездил и наконец в лучший в нашем регионе сервис) ДВС, АКПП, подвески колес, тормозов и элементов подвески агрегатов неисправностей не показывает.

MyFor 23.05.2013 13:54

Re: Дёргает при слабом движении накатом
 
мдя............

Анисимов Олег 23.05.2013 16:49

Re: Дёргает при слабом движении накатом
 
Почитал форум - буду чистить дросель и ДМРВ. Получится или нет не знаю, но сообщу результат.

lk-george 23.05.2013 17:31

Re: Дёргает при слабом движении накатом
 
может фильтр топливный (который в баке)?
у меня были похожее накатом, почти на ХХ.
Может сетка засорилась и насос без нагрузки не может нормальное давление в магистраль накачать?

MyFor 23.05.2013 19:14

Re: Дёргает при слабом движении накатом
 
собираю советы, потом своим на СТОху закину эти все предположения

Анисимов Олег 24.05.2013 07:29

Re: Дёргает при слабом движении накатом
 
Цитата:

Сообщение от lk-george (Сообщение 1467106)
Может сетка засорилась и насос без нагрузки не может нормальное давление в магистраль накачать?

И на бензине и на газу. Топливная система исключается. Методом исключения остается: систем зажигания (вся проверена, свечи заменены "на всякий пожарный"); система подготовки смеси (т.е. подача необходимого количества топлива в зависимости (упрощено) от количества поступившего топлива) - вот это толком (показания датчиков) не проверялось (наши диагносты ошибок не видят, а "глубже" лезть не хотят), не чистилось и элементы этой системы на заведомо исправные (на пробу) не менялись. Пока вывод: почистить дросель и ДМРВ. Не поможет, буду искать дальше.

Ivanzhan 26.05.2013 18:16

Re: Дёргает при слабом движении накатом
 
[QUOTE=Анисимов Олег;1466831]"Траблы" (неравномерная работа) при не быстром добавлении оборотов с низов (где то с 800 до 2500). При этом, такое ощущение, что едешь по дороге с небольшими неровностями и на педали акселератора тоже немного чувствуется.
может небольшая шишка на шине?

MyFor 27.05.2013 07:32

Re: Дёргает при слабом движении накатом
 
сгонял на одну из СТОх, типа говорят варику конец начинает приходить, при этом точно не хотят заявлять что варик(

Анисимов Олег 27.05.2013 08:47

Re: Дёргает при слабом движении накатом
 
В пятницу помыл дроссель - проблемы с подергушками ушли. Машина "полетела" будто крялья выросли.
Иногда все же что то есть или мне уже мерещится (скорее мерещится).
На неделе помою ДМРВ. Думаю, что на этом все закончится.


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU