OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   США (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Dodge Caliber (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=36326)

Sanchezzz 03.05.2011 20:50

Re: Dodge Caliber
 
Позвонил в Рольф Химки.
Мазды 3 2-х литровые есть в наличии.... :Just_Cuz_05: В общем,в муках выбора рождается моя будущая машинка.

Махно 03.05.2011 22:39

Re: Dodge Caliber
 
Цитата:

Сообщение от Sanchezzz (Сообщение 1008561)
Позвонил в Рольф Химки.
Мазды 3 2-х литровые есть в наличии.... :Just_Cuz_05: В общем,в муках выбора рождается моя будущая машинка.


Я бы вообще не менял, но если выбирать между Калиброй и Зум-зум, то второе предпочтительнее....

Да и не надо спешить, потому как нонешний резкий рост цен скорее всего обусловлен приближением второй волны кризиса и потому вполне реально поймать хорошую цену....:secret:

Vadimag 03.05.2011 22:44

Re: Dodge Caliber
 
Цитата:

Сообщение от Sanchezzz (Сообщение 1008561)
Позвонил в Рольф Химки.
Мазды 3 2-х литровые есть в наличии.... :Just_Cuz_05: В общем,в муках выбора рождается моя будущая машинка.

Уже лучше :good:
Калибр и джета ну очень уж спорные машины на замену XL :what:
Хонда Акорд не глядели?

Wild 03.05.2011 23:03

Re: Dodge Caliber
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Sanchezzz (Сообщение 1008561)
Позвонил в Рольф Химки.
Мазды 3 2-х литровые есть в наличии.... :Just_Cuz_05: В общем,в муках выбора рождается моя будущая машинка.

Была у меня Матрёшка 2-х литровая, только хорошие воспоминания...:)

DaVinci 04.05.2011 01:32

Re: Dodge Caliber
 
вот мазда3 после ХЛ это реально шаг назад. этож фордфокус. который у каждого второго... у калибра хоть лицо есть

Артуръ 04.05.2011 08:17

Re: Dodge Caliber
 
В какой из моделей Прадо был замечен проклятый?

Айза 04.05.2011 08:19

Re: Dodge Caliber
 
Скоро благодаря Махно все будем ездить на матрешках:rofl:

Не нужно никогда поддаваться влиянию. Если очень долго размышлять, от этого только хуже становится. Вот очевидный пример долгих терзаний. Докатились до матрешки:help:

Душа же по большому счету всегда знает что ей нужно, душеньку свою надо радовать. Нравится калибер - берём! Нравится ХL - катаемся дальше:)
Понятно, что нет возможности и ту машинку купить и эту... Эх...

Я "ЗА" калибер:) Махно сколько угодно может "кидать в меня какушки сарказма", мол женщины ведутся только на внешность... Да, не отрицаю - люблю всё красивое. Калибер по-своему красив, имеет индивидуальность. Ведь порой так приятно быть не как все.

P.S.
матрешка ну очень слабенько....
мазда вообще не АЛЁ... ИМХО конечно

Махно 04.05.2011 10:04

Re: Dodge Caliber
 
Цитата:

Сообщение от Айза (Сообщение 1008774)
Скоро благодаря Махно все будем ездить на матрешках:rofl:

Не нужно никогда поддаваться влиянию. Если очень долго размышлять, от этого только хуже становится. Вот очевидный пример долгих терзаний. Докатились до матрешки:help:

Душа же по большому счету всегда знает что ей нужно, душеньку свою надо радовать. Нравится калибер - берём! Нравится ХL - катаемся дальше:)
Понятно, что нет возможности и ту машинку купить и эту... Эх...

Я "ЗА" калибер:) Махно сколько угодно может "кидать в меня какушки сарказма", мол женщины ведутся только на внешность... Да, не отрицаю - люблю всё красивое. Калибер по-своему красив, имеет индивидуальность. Ведь порой так приятно быть не как все.

P.S.
матрешка ну очень слабенько....
мазда вообще не АЛЁ... ИМХО конечно

Да не может быть???:what:

И чем же Мазда хуже Калибера окромя небрутальной внешности?;)

Мазда - сбалансированное авто!

Калибер - кастрат со смазливой рожей и бедным "внутренним миром":biggrin:!


Я так вижу ситуацию, что у соклубника идет борьба стереотипов:

1. Три года покотал - пора менять авто...- сей стереотип для среднего класса не катит, потому как:

а) годится для владельце Жигулей, так как через 3 года отечественный автопром начинает ржаветь и сыпаться...:hat:

б) годится для обладателей авто премиум класса, когда свой статус надо подверждать регулярными обновками....- азиаты, мля....:fool:

2. Денег на шаг вперед не вполне достаточно и расчет идёт на удачную продажу нонешнего авто + Н-ная сэкономленная сумма...исходя из реалий человек заключен в определенные рамки ограничивающие фантазию финансовыми возможностями...ну или может понял человек, что для городского цикла автолюбителя вполне достаточно гольф-класса....;)

Все просто...:Data_204:

Wild 04.05.2011 10:17

Re: Dodge Caliber
 
Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 1008841)
Да не может быть???:what:

И чем же Мазда хуже Калибера окромя небрутальной внешности?;)

Мазда - сбалансированное авто!

Калибер - кастрат со смазливой рожей и бедным "внутренним миром":biggrin:!


Я так вижу ситуацию, что у соклубника идет борьба стереотипов:

1. Три года покотал - пора менять авто...- сей стереотип для среднего класса не катит, потому как:

а) годится для владельце Жигулей, так как через 3 года отечественный автопром начинает ржаветь и сыпаться...:hat:

б) годится для обладателей авто премиум класса, когда свой статус надо подверждать регулярными обновками....- азиаты, мля....:fool:

2. Денег на шаг вперед не вполне достаточно и расчет идёт на удачную продажу нонешнего авто + Н-ная сэкономленная сумма...исходя из реалий человек заключен в определенные рамки ограничивающие фантазию финансовыми возможностями...ну или может понял человек, что для городского цикла автолюбителя вполне достаточно гольф-класса....;)

Все просто...:Data_204:

В принципе согласен, вот только никогда не понимал рассуждения "шаг вперёд, шаг назад"(мне после XL нужен
Pajero Sport и мне по фиг какой это шаг) Вот как то так:)

Sanchezzz 04.05.2011 10:24

Re: Dodge Caliber
 
Цитата:

Сообщение от Vadimag (Сообщение 1008653)
Уже лучше :good:
Калибр и джета ну очень уж спорные машины на замену XL :what:
Хонда Акорд не глядели?

Машина очень хорошая. Но мне как то великовата.
2.4 где то 1.1 - 1.3 млн. стоит. А хотелось бы уложиться в миллион.
Я и мерс цэшку смотрел за 1,37 млн.,но решил воздержаться от таких трат. Есть и другие насущные проблемы.

Махно 04.05.2011 10:28

Re: Dodge Caliber
 
Цитата:

Сообщение от Sanchezzz (Сообщение 1008858)
Машина очень хорошая. Но мне как то великовата.
2.4 где то 1.1 - 1.3 млн. стоит. А хотелось бы уложиться в миллион.
Я и мерс цэшку смотрел за 1,37 млн.,но решил воздержаться от таких трат. Есть и другие насущные проблемы.

Именно!:good:

Траты должны быть статусные и разумные!:)

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Wild (Сообщение 1008854)
В принципе согласен, вот только никогда не понимал рассуждения "шаг вперёд, шаг назад"(мне после XL нужен
Pajero Sport и мне по фиг какой это шаг) Вот как то так:)

Все люди разные...:secret:

Мне тоже Pajero Sport нравится...но, учитывая то, что моему авто всего 1.5 года и есть более насущные проблемы, то я расчитываю пользовать его минимум лет 5...ну...или хотя бы до "Конца света"....:biggrin:

Sanchezzz 04.05.2011 10:47

Re: Dodge Caliber
 
Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 1008841)
Да не может быть???:what:

И чем же Мазда хуже Калибера окромя небрутальной внешности?;)
Мазда - сбалансированное авто!



Я так вижу ситуацию, что у соклубника идет борьба стереотипов:

1. Три года покотал - пора менять авто...- сей стереотип для среднего класса не катит, потому как:

а) годится для владельце Жигулей, так как через 3 года отечественный автопром начинает ржаветь и сыпаться...:hat:

б) годится для обладателей авто премиум класса, когда свой статус надо подверждать регулярными обновками....- азиаты, мля....:fool:

2. Денег на шаг вперед не вполне достаточно и расчет идёт на удачную продажу нонешнего авто + Н-ная сэкономленная сумма...исходя из реалий человек заключен в определенные рамки ограничивающие фантазию финансовыми возможностями...ну или может понял человек, что для городского цикла автолюбителя вполне достаточно гольф-класса....;)

Ну да,гольф класса вполне достаточно.

Мазда - у нее лучше управляемость,более ликвидная на вторичном рынке,да и менее беспроблемная в эксплуатации,мне кажется. Да в принципе и внешность симпатичная,внутри тоже нравится. + имидж спортивно-молодежного авто.

Но Калибер все равно хочется. :Data_57:

Айза 04.05.2011 10:51

Re: Dodge Caliber
 
Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 1008841)
Да не может быть???:what:

И чем же Мазда хуже Калибера окромя небрутальной внешности?;)

Мазда - сбалансированное авто!

Калибер - кастрат со смазливой рожей и бедным "внутренним миром":biggrin:!


Я так вижу ситуацию, что у соклубника идет борьба стереотипов:

1. Три года покотал - пора менять авто...- сей стереотип для среднего класса не катит, потому как:

а) годится для владельце Жигулей, так как через 3 года отечественный автопром начинает ржаветь и сыпаться...:hat:

б) годится для обладателей авто премиум класса, когда свой статус надо подверждать регулярными обновками....- азиаты, мля....:fool:

2. Денег на шаг вперед не вполне достаточно и расчет идёт на удачную продажу нонешнего авто + Н-ная сэкономленная сумма...исходя из реалий человек заключен в определенные рамки ограничивающие фантазию финансовыми возможностями...ну или может понял человек, что для городского цикла автолюбителя вполне достаточно гольф-класса....;)

Все просто...:Data_204:

Кастрат кастратом, да дорожный просвет больше 20 см:)

Так то они по длине/ширине/высоте почти равны (доджик чуточку пошире и повыше). Багажники тоже одинаковые. Мазда побыстрее разгоняется, но додж в 2,0 варианте на 1 л.с. сильнее и у него бесступенчатый автомат СVТ II, бак объемом 51,5 л. Снаряженная максимальная масса может быть побольше, чем у матрешки.


Махно, ну какие рамки, я Вас умоляю:) Нравится додж, и слава Богу. Нравится мазда - велкам!
Вы настроены против американских авто - вот и всё.
Калибер ничем не хуже матрешки:biggrin: Даже выигрывает благодаря дизайну и дорожному просвету. Гольф класс... гольф классу рознь.

Мазда сбалансирвованное авто - чудо японской мысли и прилизанности... каждый *** на мазде ездит их как собак нерезаных.

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Sanchezzz (Сообщение 1008874)
Ну да,гольф класса вполне достаточно.

Мазда - у нее лучше управляемость,более ликвидная на вторичном рынке,да и менее беспроблемная в эксплуатации,мне кажется. Да в принципе и внешность симпатичная,внутри тоже нравится. + имидж спортивно-молодежного авто.

Но Калибер все равно хочется. :Data_57:


Вот золотые слова - хочу калибр и точка:biggrin:

Махно 04.05.2011 10:58

Re: Dodge Caliber
 
Цитата:

Сообщение от Айза (Сообщение 1008877)
Кастрат кастратом, да дорожный просвет больше 20 см:)

Так то они по длине/ширине/высоте почти равны (доджик чуточку пошире и повыше). Багажники тоже одинаковые. Мазда побыстрее разгоняется, но додж в 2,0 варианте на 1 л.с. сильнее и у него бесступенчатый автомат СVТ II, бак объемом 51,5 л. Снаряженная максимальная масса может быть побольше, чем у матрешки.


Махно, ну какие рамки, я Вас умоляю:) Нравится додж, и слава Богу. Нравится мазда - велкам!
Вы настроены против американских авто - вот и всё.
Калибер ничем не хуже матрешки:biggrin: Даже выигрывает благодаря дизайну и дорожному просвету. Гольф класс... гольф классу рознь.

Мазда сбалансирвованное авто - чудо японской мысли и прилизанности... каждый *** на мазде ездит их как собак нерезаных.

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------




Вот золотые слова - хочу калибр и точка:biggrin:


Аааааааааааааааааа....:rofl:

Что вы к этому дорожному просвету докопались????:biggrin:

Повторяю для дам-с: при мноприводе и тяжелом кузове - сие минус, а не плюс!!!:hat:

Думаете для чего спортивные(и под...) авто прижимают ближе к земле, а мощные внедорожники наделяют полным приводом и кучей систем для лучшей устойчивости???;)

А к американцам у меня позитив - ФФ юзал 4 года и очень доволен авто...в далеких мечтах - Форд Мустанг....

Тот же Крайслер - вполне....и т.д и т.п....


Да..и еще - покупатель голосует рублем....посмотрите сколько по Москве, да и по всей стране XLей ездит...- что ж га*но авто если следовать вашей логике....:rofl::rofl::rofl:

Айза 04.05.2011 11:03

Re: Dodge Caliber
 
Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 1008883)
Аааааааааааааааааа....:rofl:

Что вы к этому дорожному просвету докопались????:biggrin:

Повторяю для дам-с: при мноприводе и тяжелом кузове - сие минус, а не плюс!!!:hat:

Думаете для чего спортивные(и под...) авто прижимают ближе к земле, а мощные внедорожники наделяют полным приводом и кучей систем для лучшей устойчивости???;)

А к американцам у меня позитив - ФФ юзал 4 года и очень доволен авто...в далеких мечтах - Форд Мустанг....

Тот же Крайслер - вполне....и т.д и т.п....

Да, я ж конечно не понимаю ничего в спорткарах:) Ну Вы сравнили ниже к земле, значит прям щаззззз разгонимся. И л.с и максимальная скорость и т.д. почти схожи в этих машинах. Ну где вы будете ездить 180 км/ч? В Москве? И то что матрешка на 6 см ниже это ей не в плюс. Динамика лучше, на каких скоростях? Как мы ездим то по пробкам об этой динамике и не вспомните. Только колдобины будете собирать.


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU