OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Ремонт колес (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19553)

ZANOZA 23.09.2009 08:06

Ремонт колес
 
Тема моя вот какая. Наверное многие их нас сталкивались с такой вот непрятной вещью как прокол колеса. Вот и 2ой или 3ий раз за весь свой водительский стаж столкнулся с этим вчера. Приехал с работы, озадаченный что авто ведет себя как то не так. Глядь у дома, а переднее левое вполовину село. Замерил - 1,4Атм. Здрасте! Подкачал, отвез дочь на тренировку, подошел к колесу - пищит, пузыриться. Присел, твою мать, саморез сидит по самую шляпку! Тварь, где я тебя нашел:cray:? Ну что делать? По старой памяти надо бы камеру ставить. Ладно, поехал к шиномонтажу. Захожу, так мол и так, саморез. Парнишка, спокойно так, ну давай типа колесо выворачивай вправо, показывай. И...все закончилось минут за 10. Парнишка саморез выдернул, фигней похожей на штопор дырку зачистил, и иглой с толстой резинкой заткнул пробой, смазав типа клеем синим предварительно. И все! Сказал, будет стоять пока колесо не износится. Цена вопроса - 150р. Посоветовал такую фишку с собой возить, типа полезная вещь. Я почуствовал себя отставшим от технического прогресса. Но вот сидит, блин, сомнение, а так ли все радужно? На утро колесо не село, доехал до работы, всё хоккей! Кто что скажет? Может колесико все таки на всякий случай на зад то перекинуть?:blush:

Alexsus_XL 23.09.2009 08:18

Re: Колёса.
 
Смысла в этом невижу, чтобы переставлять колесо назад, год уже езжу с таким же ремонтом и ни каких проблем и нареканий, что спускать будет или еще что-то.

Rome 23.09.2009 08:38

Re: Колёса.
 
Не парься, у меня уже на двух машинах по саморезу извлекли, тока цена вопроса у нас 50р! Абсолютно бояться нечего, уже раз десять так лечили мне колеса, причем у нас такая штука с 2000х годов во всю применяется, если прокол маленький!

alexx 23.09.2009 09:03

Re: Колёса.
 
100%.Несколько раз ловил такие саморезы,да и в Абхазии мне засадили даже не саморез ,а остро заточенный здоровенный дюбель и ремонт всегда был одинаков-штопор со жгутиком и все дела. Даже цена за ремонт похожа.Будешь ездить без проблемм до полного износа протектора.Отбрось все сомнения.:)

ZANOZA 23.09.2009 10:40

Re: Колёса.
 
Да не вопрос, конечно. Современным вещам то пора доверять, технологии то продвинулись. Только из-за того что не имеешь с этим делом частого общения - возникают сомнения. Кстати, автомобиль ведет себя очень не хорошо, когда одно колесо полуспущено, на колеях мечется, куда то его тянет, баранку рвет туда сюда - в общем надо очень следить за давлением то в колесах, а то часто наблюдаю картину в толкучке, что у авто колесо спущено, да не одно! Не скажу по себе. что прям таки фанатично слежу за давлением в колесах, но тем не менее, при перепаде температур интересуюсь, что и как, благо есть электронный измеритель давления.

Leon4247 24.09.2009 13:13

Re: Ремонт колес
 
Жгуты ставят давным давно,передние колёса обычно не снимают.У меня барсеточники колесо передние порезали по корду ножом, дырка около сантиметра в шиномонтаже заварили стало как новое.
У нас стараются заваривать проколы,надёжней получается.


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU