OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL или Santa Fe? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4128)

Игорь_spb 18.12.2008 14:49

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Как только задумался сменить Тушкана,много ездил на Санте,поэтому искал в нем недостатки именно Тушкана,поскольку и внешне и внутренне Санта на другом более высоком уровне,ездил на бензиновом.То что не нравилось в Тушкане,еще более не понравилось -черезчур лекгий руль,чрезмерная валкость в поворотах,так же не очень весело ведет себя на скользком покрытии(тогда не ездил на ХЛ,посчитал нормой),также провоцировал неожиданое подключение задних колес,было такое.До конца отпугнула АКПП и непонятно куда идущая заявленная мощность и наконец полное отсутствие спроса на него на тот момент(у дилера были знакомые).

Shpunt 18.12.2008 15:15

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 292508)
черезчур лекгий руль,чрезмерная валкость в поворотах,так же не очень весело ведет себя на скользком покрытии(тогда не ездил на ХЛ,посчитал нормой),также провоцировал неожиданое подключение задних колес,было такое.До конца отпугнула АКПП и непонятно куда идущая заявленная мощность и наконец полное отсутствие спроса на него на тот момент(у дилера были знакомые).

Это про Тушкан или Санту? :)

Игорь_spb 18.12.2008 16:34

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 292539)
Это про Тушкан или Санту? :)

Это общее,я же написал..:)

chromass 18.12.2008 22:35

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
А никто не задумывался насколько дешевле будет Санта на вторичном рынке. Учитывая то, что износ движка корейца в 2-2.5 раза больше при одном и том же пробеге (один мой знакомый занимается диагностикой, поэтому цифры не голословные). Все-таки для машины важно как она будет уценяться с годами. По ресурсам агрегатов корейцы проигрывают японцам. Корейские производители любят всякую мишуру и бантики, дешевый гламур, но техническая сторона намного важнее.

tirlan 18.12.2008 22:52

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Вообще, насколько я знаю в Санте стоит мицевский двиг, только старого поколения. А то, что быстрее обесцениваются это да.

Игорь_spb 19.12.2008 07:04

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от tirlan (Сообщение 292841)
Вообще, насколько я знаю в Санте стоит мицевский двиг, только старого поколения. А то, что быстрее обесцениваются это да.

2,0 литровый от союза Мицу,Крайслера,Хундая,2,7 модернизированый от Мицу,коробки тоже от Мицу и только движки малого объема и большого свои(i10,i20 ,Веракруз).Я на продаже Хундая в у.е. не потерял ничего за два года,за что купил,за то продал.

Игорь_spb добавил 19.12.2008 в 07:08
Цитата:

Сообщение от chromass (Сообщение 292832)
А никто не задумывался насколько дешевле будет Санта на вторичном рынке. Учитывая то, что износ движка корейца в 2-2.5 раза больше при одном и том же пробеге (один мой знакомый занимается диагностикой, поэтому цифры не голословные). Все-таки для машины важно как она будет уценяться с годами. По ресурсам агрегатов корейцы проигрывают японцам. Корейские производители любят всякую мишуру и бантики, дешевый гламур, но техническая сторона намного важнее.

Про износ сомнительно,или речь идет о старых Хундаях.А про бантики ,мишуру и прочий гламур на корейцах хотелось бы подробнее,мне казалось,что им-то присущ некоторый аскетизм.

Baikal86 19.12.2008 09:27

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
В дебри ушли. И многие там конкретно заблудились. Как говориться: "Слышал звон...".
Про дешевый гламур и мишуру с бантиками хотелось бы поподробнее, а то полгода катаюсь и ничего такого не заметил.
Мицу старше 10 лет и в хорошем состоянии - мамонт. Вы уж извините за прямоту, но вот тойот и ниссанов старых (очень) много ездит и не от сервиса до сервиса, а даже на дальняк. Мицу таких не видал. Ну может есть единицы уникальных экземпляров, я не замечал. Но сейчас ведь ситуация с качеством мицу совершенно другая. И все то прошедшее, местами неудачно, время они были чемпионами в ралли, а что это значит? Да ничего! В "народ" такие технологии не ходят. И не забывайте в ралли ресурс не важен; главное, чтоб доехать до финиша, а там пусть хоть ваще развалится, все равно на переборку.
На санте двигатель производства Hyundai и никак не мицу! На старых сантах классик - да, которые 2,4. А новая санта - это чисто корейское изделие. И коробка там разработки Порше (об этом уже писали). И технология там есть такая же как у тойоты "VVT-i", но об этом нет шильдиков, в отличии от той же тойоты. У баварцев эта технология была уже в начале 90-х, но они об этом не трындели на каждом углу, а сейчас... маркетинг - главное. Все хотят много денег с минимальными затратами. Нет уже былого энтузиазма. С таким же успехом можно сказать, что модель колеса свистнули у какого-нить Автомото. Универсальность, глобализация, понимаете ли.
И почему на вторичном рынке хёнде будет сильно дешеветь относительно других б/у авто? Узнать бы хоть несколько объективных причин, желательно аргументированно. Вот в 2010 году да, подешевеет резко, т.к. новая модель санты выйдет. Про износ: это ж не жигули, где после обкатки микростружка сливается с картера. Сейчас такое время, когда большинство качественных технологий доступны уже всем автопроизводителям. И еще про движки: неужели все, ну или большинство машин "дохнут" или беспощадно обесцениваются именно из-за проблем с движком? Да на наших дорогах первая уходит в мир иной подвеска, ходовая часть, затем кузовщина, а движки надо спецом гробить, чтоб через 10 лет он сдох. При нормальном уходе 10 лет для двигателя не предел.
Вот такие у меня мысли на сей счет.

P.S.: Артуръ, если я выбирал машину именно между ХЛ и Сантой, то для меня это самые, что ни на есть прямые конкуренты. И это я (и также каждый сам) определил для себя и никто другой! Да!

Shurik 19.12.2008 19:59

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Хендэ дешеветь будет быстрее, это однозначно. Хендэ не хуже Мицубиши, это тоже однозначно. Автоспорт и маркетинг это совершенно разные вещи и авто, делающее успехи в автоспорте создает себе сомнительную репутацию на потребительском рынке. Ну и т.д. и т.п.
Мицубиши в потребительском плане, к сожалению, сильно сдает позиции. Не буду говорить что этот брэнд опустился ниже Хендэ, слава богу пока еще нет. Но автомобили которые он (она) выпускает больше похожи на первые шаги начинающей восточной фирмы-автопроизводителя чем на авто именитой японской марки.
Печально это, господа, как бы нам ни хотелось в этом признаваться.

Shpunt 19.12.2008 20:09

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Shurik (Сообщение 293421)
Не буду говорить что этот брэнд опустился ниже Хендэ, слава богу пока еще нет.

К сожалению, Японцы уже опустились ниже, чем Корейцы. И это факт.
Но, на своём внутреннем рынке - они выпускают очень хорошие машинки с максимальным оснащением.

Игорь_spb 19.12.2008 20:33

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 293023)
В дебри ушли. И многие там конкретно заблудились. Как говориться: "Слышал звон...".
Про дешевый гламур и мишуру с бантиками хотелось бы поподробнее, а то полгода катаюсь и ничего такого не заметил.
Мицу старше 10 лет и в хорошем состоянии - мамонт. Вы уж извините за прямоту, но вот тойот и ниссанов старых (очень) много ездит и не от сервиса до сервиса, а даже на дальняк. Мицу таких не видал. Ну может есть единицы уникальных экземпляров, я не замечал. Но сейчас ведь ситуация с качеством мицу совершенно другая. И все то прошедшее, местами неудачно, время они были чемпионами в ралли, а что это значит? Да ничего! В "народ" такие технологии не ходят. И не забывайте в ралли ресурс не важен; главное, чтоб доехать до финиша, а там пусть хоть ваще развалится, все равно на переборку.
На санте двигатель производства Hyundai и никак не мицу! На старых сантах классик - да, которые 2,4. А новая санта - это чисто корейское изделие. И коробка там разработки Порше (об этом уже писали). И технология там есть такая же как у тойоты "VVT-i", но об этом нет шильдиков, в отличии от той же тойоты. У баварцев эта технология была уже в начале 90-х, но они об этом не трындели на каждом углу, а сейчас... маркетинг - главное. Все хотят много денег с минимальными затратами. Нет уже былого энтузиазма. С таким же успехом можно сказать, что модель колеса свистнули у какого-нить Автомото. Универсальность, глобализация, понимаете ли.
И почему на вторичном рынке хёнде будет сильно дешеветь относительно других б/у авто? Узнать бы хоть несколько объективных причин, желательно аргументированно. Вот в 2010 году да, подешевеет резко, т.к. новая модель санты выйдет. Про износ: это ж не жигули, где после обкатки микростружка сливается с картера. Сейчас такое время, когда большинство качественных технологий доступны уже всем автопроизводителям. И еще про движки: неужели все, ну или большинство машин "дохнут" или беспощадно обесцениваются именно из-за проблем с движком? Да на наших дорогах первая уходит в мир иной подвеска, ходовая часть, затем кузовщина, а движки надо спецом гробить, чтоб через 10 лет он сдох. При нормальном уходе 10 лет для двигателя не предел.
Вот такие у меня мысли на сей счет.

!

Движок 2,7 первый в сотрудничестве Мицу и Хундая еще до союза их с Краслером,на новом просто добавили фазы газораспределения.Как и четырехступка.Более тесного сотрудничества чем Мицу и Хундай назвать сложно,оно ушло с Веракруза,этот да,чисто Хундай.

Игорь_spb добавил 19.12.2008 в 20:42
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 293428)
К сожалению, Японцы уже опустились ниже, чем Корейцы. И это факт.
Но, на своём внутреннем рынке - они выпускают очень хорошие машинки с максимальным оснащением.

Это откуда такие умозаключения,корейцы очень быстро растут,но пока им еще далековато до японцев,сейчас они на шаг позади,причем имею ввиду Хундай и Кия,не более того,которые совершили прорыв именно после союза с Краслером(подвеска),Мицу(двигатели,коробки),Хундай(финансирование),сейчас союз мертв,вот и посмотрим.Поскольку при всем моем уважению к Хундаю,который уже анонсировал новую моделей с новыми движками,коробками,вдруг почему-то отказался от этого(см. новый Тушкан в разделе новости).

Игорь_spb 21.12.2008 18:03

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 293794)
Игорь, я вас понимаю, у вас был не очень удачный опыт владения корейцем :bad: . А у меня тоже самое с мерсом, но я же не делаю выводы относительно марки в целом.
Допустим это мицу "подарила" движок 2,7 хенде, но хотелось бы так сказать из первых уст, можно ссылочку на источник? И про крайслер тоже интересно. А?

Я писал об своем неудачном опыте:Data_57: Что за манера присваивать мне свои измышления,то мне припишут дикий восторг от Тушкана,то неудачный опыт,в зависимости от желания автора подобных посланий;)
Скорее я понимаю Вашу эйфорию от корейца,поскольку опыта еще быть не может:bad: У меня неудачный опыт был с Ниссаном.Выводы по марке по владению поддержанными машинам не понимаю,крайне необъективно.
Читайте ,как создавались первые удачные машины от Хундая,к примеру ,Тушкан,когда у меня был кореец,я не спрашивал,а просто изучал,на данный момент меня этот вопрос уже не интересует,чтобы лопатить интернет.Двигатели серии дельта Хундай начинала разрабатывать при помощи Мицу(166 л.с.),далее самостоятельно.Потом этот двигатель появился на старой Санте в Америке(175 л.с.),были проблемы,отзывы(только ленивый не писал о завышении л.с. Хундаем в Америке, именно этот двигатель который и привел тогда к огромным выплатам в Америке Хундая, в нашем интернете это много обсуждалось,хотя этим грешили многие ),доработки,потом на Тушкане и модернизированый сдобавлением фаз газораспределения на новой Санте уже с 189 л.с.

Sergy 22.12.2008 21:35

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Тема отклонилась от обсуждения SantaFe в сторону мировой экономики и проблем автоспорта. Переместил посты об этом во вновь созданную тему: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13305

Игорь_spb 24.12.2008 11:40

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
http://www.drive.ru/hyundai/shortnew...3/1976390.html

...Теперь корейцы представили первый шестиступенчатый «автомат» собственной конструкции.
Новая коробка, рассчитанная на установку с поперечно расположенными двигателями, дебютирует в январе 2009 года на автомобиле Hyundai Grandeur с мотором V6 3.3. По сравнению с нынешним пятиступенчатым «автоматом» Shiftronic новинка поможет сократить время разгона до сотни на 0,2 с (7,8), а топливную экономичность улучшит на 12% (9,9 л на 100 км в смешанном цикле против 11,1 л). После Грандёра эту трансмиссию получат 16 моделей компании, в том числе новый паркетник Santa Fe....

Dima1971 24.12.2008 15:37

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 295776)
http://www.drive.ru/hyundai/shortnew...3/1976390.html

...Теперь корейцы представили первый шестиступенчатый «автомат» собственной конструкции.
Новая коробка, рассчитанная на установку с поперечно расположенными двигателями, дебютирует в январе 2009 года на автомобиле Hyundai Grandeur с мотором V6 3.3. По сравнению с нынешним пятиступенчатым «автоматом» Shiftronic новинка поможет сократить время разгона до сотни на 0,2 с (7,8), а топливную экономичность улучшит на 12% (9,9 л на 100 км в смешанном цикле против 11,1 л). После Грандёра эту трансмиссию получат 16 моделей компании, в том числе новый паркетник Santa Fe....

Санта Фе не хватало современной коробки, это все здорово. Как с надежностью только. Но все равно - эта новость огромный шаг вперед для хундая:)

Игорь_spb 24.12.2008 21:41

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 295969)
Санта Фе не хватало современной коробки, это все здорово. Как с надежностью только. Но все равно - эта новость огромный шаг вперед для хундая:)

Менее оптимистичен,поскольку для нового Тушкана тоже анонсировали новые движок и коробку,а в результате все старое:( А по ретингам надежности у них в общем лучше ,чем у Мицу.


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU