OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL или Santa Fe? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4128)

ZVlad 27.10.2008 10:15

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 253062)
И что, даже когда сиденье вниз до конца?

Да! До конца вниз и назад!!! И всё равно тяжко... (195 см, 115 кг).

Свэн 27.10.2008 18:22

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Из всех корейских внедорожников, Санта Фе, на мой взгляд, имеет самый привлекательный экстерьер. Да и внутри она симпатичная.

Dima1971 27.10.2008 18:24

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Свэн (Сообщение 253571)
Из всех корейских внедорожников, Санта Фе, на мой взгляд, имеет самый привлекательный экстерьер. Да и внутри она симпатичная.

Безусловно! Но ей не хватает двигателя за 200 л.с. 189 лс судя по моему тест драйву этой машины - явно недостаточно. Или из за коробки древней такое впечатление.

Baikal86 27.10.2008 19:19

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Странно это читать от аутовода. Я про внешний вид.

И кстати, администрация, где мой пост, который был под №120?

[Sergy]
Рассуждения о спортивной форме, лишнем весе и прочем - мало относятся к
предметам, обсуждаемым в данной теме.
[/Sergy]

andrew24 28.10.2008 00:37

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 253062)
И что, даже когда сиденье вниз до конца?

Если сиденье вверх до конца то можно через люк выглядывать :) ,я сам оч удивился ,сиденье внизу ,потолком полирует лысину :) ,и подголовника соответственно тоже не хватает .

Baikal86 30.10.2008 19:54

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Ну видимо это уже дело сугубо индивидуальное. Мне (185 см) очень комфортно в санте. Оно и понятно, ведь если бы места мне было мало я бы санту не купил. А так очень хорошо и подлокотник на своем месте и все остальное.

Skeptik 01.11.2008 23:44

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 252368)
Сенту вчера видел одну - черную с такими массивными подножками. Выглядело не плохо. Блин - снте бы движок 3.2 и 5 АКПП как у НГВ и цену в 1 190 тыс. руб. вот было бы здорово((((
А так она стоит как НГВ в максе с самым мощным мотором - т.е. уже наглядно видно, что цнеа на СФНью завышена.

На сегодня: 2,2 дизель в макс. комплектации стоит 1128 тыс.
Бензинка подешевле.Но дизель пошустрее бензинки.Не знаю какие там цифры в тех. характеристиках , ездил на той и другой - дизелек порезвее показался

Ast017 04.11.2008 10:44

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Если бы знал что за год накатаю более 60 000 км и бензин станет больше 1$, то наверное купил бы дизельную санту:(, за исключением этого к XL-ю никаких нареканий нет

Baikal86 09.11.2008 13:07

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
И это еще раз подтверждает то, что все машины обязаны быть разными.

Странник 11.11.2008 16:15

Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0 - полная уверенность
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 61569)
В Ауте по картинкам не заметил :) Где там отображается инфа о температуре? ))

Это конечно понятно что без картинок о климате никак не разобраться замёрз ты или вспотел :) . Мне так чем меньше картинок тем лучше а крутилки в XL удобные раз в полгода накрутил и успокоился, зачем их каждый день маслать? Санта пенсионерская машина. Вы пробовали на ней проехать? Перед покупкой киселя тестил и санту и тушкан остановился на киселе, за год эксплуатации не пожалел ни разу. Покупал самую простую трёхлитровую комплектацию из наличия. Посмотрел на кожу применяемую мицу и решил купить простой велюр.

Baikal86 17.12.2008 22:09

ОТЧЕТ!
 
Итак, преодолено 6000 км. Из них на зимней (Continental Conti 4x4 IceContact 235/65R17) ~800 км. Расход, сейчас при погоде -15 - -25 где-то 22 - 24 л на сотню в городе. В -25 заводится как летом. Больше (ниже) еще пока не было. Масло родное заводское, вроде как обкаточная минералка. На ТО еще не был. Ничего так и не поставил, кроме зимних колес.
Прогревается такой большой двигатель очень быстро: если откапывать не надо, то долго не грею ~1 мин и по-тихому трогаюсь, при этом уже максимум через 5 мин поездки (при -20 за бортом) в салоне тепло, можно снять шапку и перчатки - лафа. Подогрев сидений очень грамотно реализован, т.е. спинка греется полностью, а подушка греется только в тех местах где греть нужно и можно (мужчины, способные размножаться, поймут и оценят эту идею) - комфортно. ;)
По сугробам ПРЕТТТТТТ - очуметь! За неделю выпало осадков (снега) больше месячной нормы. Проводил полевые испытания: глубина снега минимум 30 см, местами 50 см, а под ним лед, образованный после неожиданной оттепели. В режиме авто привода едет еле-еле, но стоит включить 4вд лок и понеслась - супер! Но опять же сравнить было не с чем, так что это чисто мои восторги как новоиспеченного "джиповода". С парковкой проблем нет ваще - любой сугроб - мое место! Летом вроде как зеленая зона, а зимой все белое :) . Воооот. Крышу отметать в снегопады не проблема; даже если трудно доставать до середины, то встаю на заднее колесо и ваще легко.
По разгону на льду: с крузаком 100 пытались - до 60 я его, после 60 он меня, все таки мощей по более будет. Но на основных городских скоростях многим "реальным джипам" фору дам, т.к. вес меньший и до 60 на 1-й передаче разгоняется при тапке в пол.
При резком маневре с места или со скорости до 20 км/ч надо очень крепко держать руль руками, ногами, зубами - вырывает ваще пипец, туда выкрутил, газанул и пока газ не сбросишь обратно ваще проблема. Однажды так чуть было забор не испортил. С 4вд лок такого нет, т.к. нагрузка по осям распределена равномерно и на рулевое меньше сил воздействует.
Коробка на холодную работает четко, плавно, как летом. От холодного движка вибраций нет ваще.
Небольшой скрип панели "торпедо" исчез сам еще в сентябре. Новых проблем с Сантой за этот период не возникло, а удовольствие...каджый день! :good:

Спасибо за внимание! :friends:

Zonder 17.12.2008 23:27

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
А мне эргономика корейской Санты в фулле очень и очень понравилась. АУТ покуривает в сторонке :)

Baikal86 18.12.2008 07:11

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 292087)
А мне эргономика корейской Санты в фулле очень и очень понравилась.

Мне тоже :biggrin:

Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 292087)
АУТ покуривает в сторонке :)

Что ж так категорично? У аута, я думаю, тоже эргономика на уровне. Или есть аргументы?

Zonder 18.12.2008 11:23

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
А какие нужны аргументы :) Сознание оценивает авто без аргументов. Пластик лучше нашего. И мелочи... мелочи, именно мелочи раздражают в Ауте. Например... подстаканники с фиксаторами, прорезиненное дно в нишах, велюром обклеенные бардачки и пр... не говоря уже о современной оптике, эл. сиденьях водителя и пассажира и куда прочих мелочей. Цельный, крепко сбитый образ отличного кроссовера.

Shpunt 18.12.2008 11:34

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Может посчитать "опции" у Санты, по сравнению с XL? :)

Shpunt добавил 18.12.2008 в 12:17
а Туарег лучше Санты? что из этих двух выбрать? есть Санта 2.2 дизель за 1.1 ляма. по разгону даже чуть быстрее, чем бензин 2.7, несмотря на меньшее число лошадок.


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU