OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   НЕ РАБОТАЕТ РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ НА КЛИМАТЕ!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27515)

Zayblic 01.07.2010 16:28

НЕ РАБОТАЕТ РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ НА КЛИМАТЕ!!!
 
У меня Аут 2006г.,пробег - 90000, Европеец 2.4 автомат,климат-контроль!
Поехал на днях в Питер,а там дождик был,включил кондей (думаю щас потеплее сделаю),но не тут то было температурный режим дует только на холодном уровне,кручу рег-ку до 30+ а там - холод!!! замёрз,заболел!!!
пока тепло нужно решить проблему)))

У КОГО ЕСТЬ КЛИМАТ,БЫЛИ ЛИ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ???
САПАСИБ!)

DmirtyVS 02.07.2010 01:43

Re: НЕ РАБОТАЕТ РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ НА КЛИМАТЕ!!!
 
Куда был направлен воздушный поток? На лобовое?

Zayblic 02.07.2010 10:45

Re: НЕ РАБОТАЕТ РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ НА КЛИМАТЕ!!!
 
возможно что,да!просто не придавал этому значению,т.к. постоянно переключаю положения(лобовое,лобовое-ноги,auto).
вчера тоже пробовал включать.ставлю на AUTO:
-от15до22 - дует сильно,прохладненько)
-на 22 - всё останавливается,дует очень медленно,прохладно
-от 23 до 28 тоже,дует сильно,прохладненько)
-и в самом крайнем положении,начинает дуть очень сильно и прохладно!

вот такая у меня печка)холодная!)

komandorus 02.07.2010 11:09

Re: НЕ РАБОТАЕТ РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ НА КЛИМАТЕ!!!
 
Клима регулирует температуру воздуха в салоне: если на улице +35, а ты поставишь переключатель температуры на +30, то дуть у тебя сначала будет ледяной воздух и очень сильно. Потом послабее и потеплее станет.
Если на улице к примеру +10, а выставишь + 30 - то будет Африка.

Айза 02.07.2010 11:37

Re: НЕ РАБОТАЕТ РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ НА КЛИМАТЕ!!!
 
Вчера вечером, когда уже стало прохладней, заметила такую штуку.

Кондей выключен, регуляторы выставлены на: обдув ноги/голова, вентилятор ОFF, температура - синий кружочек (точка), т.е. нет Т

Из "обдувок" шпарил горячий воздух, я чуть не сварилась. Перключила в положение обдува на стекла. Все то же.

Сегодня утром все нормально. Странно. Живет своей жизнью. Это не есть хорошо:(

Zayblic 02.07.2010 12:17

Re: НЕ РАБОТАЕТ РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ НА КЛИМАТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от komandorus (Сообщение 770959)
Клима регулирует температуру воздуха в салоне: если на улице +35, а ты поставишь переключатель температуры на +30, то дуть у тебя сначала будет ледяной воздух и очень сильно. Потом послабее и потеплее станет.
Если на улице к примеру +10, а выставишь + 30 - то будет Африка.

это я понимаю!,но я проверял печку ночь,когда с Питера , ехал , на улице было +8 и в машине так же!!! во ):help:

LEXA856 02.07.2010 12:22

Re: НЕ РАБОТАЕТ РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ НА КЛИМАТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Айза (Сообщение 770985)
Вчера вечером, когда уже стало прохладней, заметила такую штуку.

Кондей выключен, регуляторы выставлены на: обдув ноги/голова, вентилятор ОFF, температура - синий кружочек (точка), т.е. нет Т

Из "обдувок" шпарил горячий воздух, я чуть не сварилась. Перключила в положение обдува на стекла. Все то же.

Сегодня утром все нормально. Странно. Живет своей жизнью. Это не есть хорошо:(

Не удивляйся если ты даже все выключила все равно будет дуть забортный воздух причем на жаре когда в пробке постаишь нагревается передняя панель и когда начинаеш скорость набирать через расколенные воздухаводы на тебя несется такой поток горячего воздуха что изжарится можно но это норма Я сам нелюблю с каньдером ездить т.к. мощность отбирает но когда совсем жарко приходится включать чтобы хоть чуть-чуть панель остудить.:good:

Айза 02.07.2010 12:33

Re: НЕ РАБОТАЕТ РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ НА КЛИМАТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от LEXA856 (Сообщение 771031)
Не удивляйся если ты даже все выключила все равно будет дуть забортный воздух причем на жаре когда в пробке постаишь нагревается передняя панель и когда начинаеш скорость набирать через расколенные воздухаводы на тебя несется такой поток горячего воздуха что изжарится можно но это норма Я сам нелюблю с каньдером ездить т.к. мощность отбирает но когда совсем жарко приходится включать чтобы хоть чуть-чуть панель остудить.:good:

Да было уже 23 часа:) Какой горячий воздух?

Gencha 08.07.2010 06:50

Re: НЕ РАБОТАЕТ РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ НА КЛИМАТЕ!!!
 
Братцы!Проблема в заслонке!У меня такой-же гемор!Заслонку закусывает, и она не реагирует на эл.дв..Как к ней добраться?Кто знает?подскажите!

komandorus 04.08.2010 11:12

Re: НЕ РАБОТАЕТ РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ НА КЛИМАТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Gencha (Сообщение 775092)
Братцы!Проблема в заслонке!У меня такой-же гемор!Заслонку закусывает, и она не реагирует на эл.дв..Как к ней добраться?Кто знает?подскажите!

У кого какие мысли?
У меня вчера обнаружилась такая же уйня: климат выключен, температура на минимуме (на синем кружочке), вентилятор на 1 деление включен и шпарит горяченный воздух. Пришлось воздуховоды все закрывать.
Что делать?

Kolya-Nikolay 12.06.2012 02:17

Re: НЕ РАБОТАЕТ РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ НА КЛИМАТЕ!!!
 
подниму тему.
Аут 2.4 европеец с климатом. сегодня вдруг перестал реагировать на регулировку температуры. Стал дуть холодным всегда...
Может завтра одумается, но что-то не верится в чудо

Levy 13 12.06.2012 19:11

Re: НЕ РАБОТАЕТ РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ НА КЛИМАТЕ!!!
 
а у меня заслонка положения обдува после *авто* тольк в стекло начала дуть)))))))методом тыка шевеления режимы заработали все обдува..теперь ентот *авто* ну нахе*** только ручками))чтобы все в рабочем были состоянии))

Kolya-Nikolay 13.06.2012 00:45

Re: НЕ РАБОТАЕТ РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ НА КЛИМАТЕ!!!
 
у меня одумалась печка, но осадок остался, не пропал бы теплый воздух зимой)))

Sneer 28.01.2022 21:57

Цитата:

Сообщение от komandorus (Сообщение 800234)
У кого какие мысли?
У меня вчера обнаружилась такая же уйня: климат выключен, температура на минимуме (на синем кружочке), вентилятор на 1 деление включен и шпарит горяченный воздух. Пришлось воздуховоды все закрывать.
Что делать?

Здравствуйте, сегодня такая же фигня случилась, как решали проблему?


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU