OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Помощь при выборе в автосалоне (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65880)

igorchernyi 27.02.2014 13:26

Помощь при выборе в автосалоне
 
подскажите как определить что авто не битое и не в угоне,извените за столь наивный вопрос но по телеку показывают про это:help:

hairov 27.02.2014 13:51

Re: Помощь при выборе в автосалоне
 
Я думаю, если брать у дилера, юридических проблем не будет, а насчет битый - не битый, толщиномер в помощь.

igorchernyi 27.02.2014 15:06

Re: Помощь при выборе в автосалоне
 
тоесть толщиномер должен показывать одинаковые микроны толщины краски

MIKI6996 27.02.2014 16:00

Re: Помощь при выборе в автосалоне
 
Цитата:

Сообщение от igorchernyi (Сообщение 1638562)
тоесть толщиномер должен показывать одинаковые микроны толщины краски

Это самый верный способ определить битый-коцаный авто.

bc---- 27.02.2014 22:46

Re: Помощь при выборе в автосалоне
 
Цитата:

Сообщение от igorchernyi (Сообщение 1638562)
тоесть толщиномер должен показывать одинаковые микроны толщины краски

Да, примерно одинаковые. Заводская краска у митсу, если мне не изменяет склероз, что-то в районе 80 микрон. Т.е., если обнаружите, что какое-то крыло вдруг имеет 200+ микрон - это 100% перекрас. Если перекрашено, скажем, одно крыло, или дверь - это скорее всего на автовозе поцарапали. Впринципе, ничего страшного нет, разве что при продаже в будущем вам могут этот же вопрос задать. Если же перекрашена половина кузова - это веский повод отказаться от такой машины. Не исключено, что ее уронили с автовоза, или что-то в этом роде.

Inkvisitor 27.02.2014 23:02

Re: Помощь при выборе в автосалоне
 
Дилеры могут продать автомобиль только при небольшом локальном ремонте.
Случаи с перекраской половины автомобиля, практически не возможны.Статус авто отслеживается производителем до клиента.
В случае если клиент обнаружит что автомобиль перекрашен чуть ли не полностью, у дилера возникнут очень серьёзные проблемы.
Я бы не стал забивать себе голову данной проблемой. На сегодняшний день нормальные кузовные станции красят не хуже производителя, а порой и лучше. Свой автомобиль перекрасил полностью после 4 лет. Кузовной деформации не было, но качество ЛКП просто ужасное. Толщина грунта, базы и лака меньше не куда. Малейшие сколы и царапины очень сильно заметны.

Александр V 28.02.2014 12:00

Re: Помощь при выборе в автосалоне
 
У себя на ауте проверил в сервисе(попутно получилось), так вот толщиномер показал примерно толщину 180!! Причем всего кузова))

Mostro 08.03.2014 17:37

Re: Помощь при выборе в автосалоне
 
Толщина ЛКП не показатель! Мне красили машину друзья в своём сервисе и диагносты у ОД не смогли определить, что машина красилась!


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU