OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   help!обороты не поднимаются выше 4000 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=44948)

GlobalTranscom 16.02.2012 02:17

help!обороты не поднимаются выше 4000
 
И снова здравствуйте единомышленники
Проблема следующего характера:
Трек при бусте свыше 0.7 не может преодолеть обороты свыше 4000, если дать газу больше - то происходит тупняки: тяга пропадает-появляется,пропадает-появляется, в итоге с усилием но обороты начинают расти, но с таким вот тупежом. Это при том если пользоваться типтроником, если автомат стоит на D то автомат сам переключает на 4000.
Что еще характерно появившейся проблеме - дикий расход бенза, при весьма скромной манере езды 98 - 28 литров на 100км
Ранее при тапке чуть больше половины в пол, с любой передачи на снежном покрытии трек шел в пробуксовку, теперь разгоняется медленнее.

Собственно вопрос: в чем может быть дело? где искать?
может есть кто с питера с проводом логи записать? посмотреть что происходит на этих 4000 тыс?


спеки:
Датчик буста APEXI
Турбина TD-05 MMC Evolution VIII
Пайпинг MMC Evolution VIII
Выпускной коллектор MMC Evolution VIII
Слим вентилятор охлаждения
Топливный насос MMC Evolution VIII + замена фильтра
Фронтальный кулер
By-pas
Топливные форсунки Subaru Impreza WRX STI 550сс (высокоомные розовые на 12 сопел распыла)
Вырезан катализатор
Дифферинциал в переднем трансфере MMC Evolution VIII
Усилены и проварены лазером планетарные ряды в АКПП

jam 16.02.2012 08:41

Re: help!обороты не поднимаются выше 4000
 
имхо свечи... выкрути их и посмотри на них :)

Jean 16.02.2012 11:00

Re: help!обороты не поднимаются выше 4000
 
Вот недавно была такая же фигня, только вот свыше 2500-3000 оборотов не давало набирать и пропадала тяга, подключили к компу и нашли причину, был поврежден датчик дроссельной заслонки, поменяли и все стало зер гуд.

GlobalTranscom 16.02.2012 12:06

Re: help!обороты не поднимаются выше 4000
 
Цитата:

Сообщение от Jean (Сообщение 1206624)
Вот недавно была такая же фигня, только вот свыше 2500-3000 оборотов не давало набирать и пропадала тяга, подключили к компу и нашли причину, был поврежден датчик дроссельной заслонки, поменяли и все стало зер гуд.


и автомат перещелкивал так же?
компьютерная диагностика сказала ошибок нет(

C00LM4N 16.02.2012 12:10

Re: help!обороты не поднимаются выше 4000
 
Эти компьютерные диагносты в 99% случаев только и умеют смотреть, есть ли ошибки. А посмотреть, например, что на полном нажатии тапка TPS=50% они не могут сообразить.

GlobalTranscom 16.02.2012 12:59

Re: help!обороты не поднимаются выше 4000
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 1206667)
Эти компьютерные диагносты в 99% случаев только и умеют смотреть, есть ли ошибки. А посмотреть, например, что на полном нажатии тапка TPS=50% они не могут сообразить.

что есть то есть
на хх ошибок нет все работает у вас хорошо)вон проходите в кассу))

по свечам скорее всего отбой ибо Шальной менял их месяц назад

andru38 16.02.2012 13:31

Re: help!обороты не поднимаются выше 4000
 
Ты свечи выкрути всеж, погляди, дамается мне что топлива не хватает, и свечи скорее всего белые, а большой расход потому что при патере давления на оборотах распыл форсунок превращается в ручеёк. 90% насос или что то с топливной системой.
У меня был случай такой - приехал ко мне на СТО парень - нихера не едет машина, симптомы такие же, померяли давление топлива - маловато, поменяли насос машина поехала, причем у него насос был свежий. На след день приезжает - опять говорит не едет вы мне говорит плохой насос поставили и т.д. Вынули насос стали внимательно изучать бак - ого кусочки сахара!!! Вскрыли всю топливную везде сахар уже в вату превратился. Оказалось машину он 3 дня назат со штраф стоянки забрал. Вредный видать малый.
Не дай Бог кому такого случая !!!

ГарикQ 16.02.2012 13:46

Re: help!обороты не поднимаются выше 4000
 
Ты можешь по русский описать проблему? На твоем сленге сложно что то понять.

GlobalTranscom 16.02.2012 14:03

Re: help!обороты не поднимаются выше 4000
 
Цитата:

Сообщение от andru38 (Сообщение 1206739)
Ты свечи выкрути всеж, погляди, дамается мне что топлива не хватает, и свечи скорее всего белые, а большой расход потому что при патере давления на оборотах распыл форсунок превращается в ручеёк. 90% насос или что то с топливной системой.
У меня был случай такой - приехал ко мне на СТО парень - нихера не едет машина, симптомы такие же, померяли давление топлива - маловато, поменяли насос машина поехала, причем у него насос был свежий. На след день приезжает - опять говорит не едет вы мне говорит плохой насос поставили и т.д. Вынули насос стали внимательно изучать бак - ого кусочки сахара!!! Вскрыли всю топливную везде сахар уже в вату превратился. Оказалось машину он 3 дня назат со штраф стоянки забрал. Вредный видать малый.
Не дай Бог кому такого случая !!!

ок свечи выкручу посмотрю

может ли проблема связанна с утечкой воздуха где-то?

andru38 16.02.2012 14:19

Re: help!обороты не поднимаются выше 4000
 
Даже и не скажу. Проверить не помешает если есть подозрения. Один конец тракта затыкается и компрессором нагнетается, 1кг должна система держать.
Мой совет иди от обратного (с чего все началось), и вычисляй методом исключения.
В идеале конешн взять заведомо рабочий насос и попроб поменять.

GlobalTranscom 22.02.2012 00:04

Re: help!обороты не поднимаются выше 4000
 
Цитата:

Сообщение от andru38 (Сообщение 1206770)
Даже и не скажу. Проверить не помешает если есть подозрения. Один конец тракта затыкается и компрессором нагнетается, 1кг должна система держать.
Мой совет иди от обратного (с чего все началось), и вычисляй методом исключения.
В идеале конешн взять заведомо рабочий насос и попроб поменять.

все дело было в настройке, сильно изменилась внешняя температура воздуха, до -23.
Потеплело - понеслось)

ewgen1 22.02.2012 08:32

Re: help!обороты не поднимаются выше 4000
 
странно.что так зависит от температуры

iPetroffich 22.02.2012 11:02

Re: help!обороты не поднимаются выше 4000
 
просто прошивка не доделанная

andru38 22.02.2012 11:11

Re: help!обороты не поднимаются выше 4000
 
В настройке чего?
У нас темп постоянно меняется с -10 до -28 и ни че.

p0wer 22.02.2012 11:43

Re: help!обороты не поднимаются выше 4000
 
Замят топливный бак, не сильно. Смотри насос!
В мороз бак немного становится меньше и упирается в сетку насоса, а особенно если у тебя стоит вальбра, она длиннее. Проходили уже такое.
Для диагностики достаточно залезть под машину и посмотреть.


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU