OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Коррозия, что делать со ржавым сколом? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90516)

Zubrss 15.04.2017 18:41

Коррозия, что делать со ржавым сколом?
 
Где-то на форуме прочитал что па двери багажника возле замка по точкам сварки начинается коррозия. Посмотрел на своей двери и опа.... тоже коррозия :( по контуру точи совсем маленькая. Поехал в рольф-юг. Мастер по гарантии сфоткал и отправил фотки в мицу, теперь жду разрешения на гарантийную покраску(уже две недели). А еще мастер приемщик сказал, что теперь у них нет своей малярки(в место нее теперь будет фольцваген) и красить они возят машины в сервис шкоды. Поэтому машину из покраски можно ожидать до трех недель!!!!(какой-то пипец).
Вот думаю может покрасить где-нибудь за свои(не думаю что будет дорого, т.к. покраска локальная), ну или обращаться к другому дилеру.
И видимо надо делать полную антикоррозийку машины.

Электромеханик 15.04.2017 19:41

Re: Коррозия на двери багажника
 
@Zubrss, Возможно вода попадает в полости пятой двери через отверстия японого крепления номерного знака, которые ОДэшники заляпывают абы как? В теплое время вскрою обшивку для установки доп. оборудования и посмотрю как там с этими штатными отверстиями дела

Bob.Son 01.05.2017 21:40

Re: Коррозия на двери багажника
 
Пять месяцев эксплуатации, такая-же беда. Заклепки (или точечная сварка) заржавели, начал разбираться. Вода в полость двери не попадает, ржавчина образуется снаружи, на заклепках, в месте соприкосновения с уплотнительной резинкой. Краска на заклепках легко стирается до металла спиртом с тряпочкой. (грунта нет). Стёр краску, зачистил очень мелкой наждачкой, покрасил акриловой (автомобильной) краской, через тридцать минут покрыл лаком. Красил кисточкой из набора для макияжа, забрал у жены. Надеюсь проблема устранена. Цвет белый перламутр.

Zubrss 09.05.2017 17:10

Re: Коррозия на двери багажника
 
Вот и мне показалось, что с наружи. Думаю сделать антикор KROWN, скрытые полости и моторный отсек. Кто что может сказать про этот препарат.

Электромеханик 09.05.2017 17:32

Re: Коррозия на двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от Bob.Son (Сообщение 2574820)
ржавчина образуется снаружи, на заклепках, в месте соприкосновения с уплотнительной резинкой. Краска на заклепках легко стирается до металла спиртом с тряпочкой. (грунта нет).

Что то у себя такого не нашел, Очень внимательно осматривал.

smlalx 09.05.2017 18:11

Re: Коррозия на двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от Zubrss (Сообщение 2576605)
Кто что может сказать про этот препарат

про этот не скажу, прима тектил хорошие

Komok 09.05.2017 21:18

Re: Коррозия на двери багажника
 
Тоже есть ржавчина на пятой двери в районе сварных точек.

Первый раз появилась через год после покупки авто, перекрасили по гарантии.

После перекраски проявилась ржавчина через пол года.

Dmitry_krs 09.05.2017 22:40

Re: Коррозия на двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от Komok (Сообщение 2576680)
Тоже есть ржавчина на пятой двери в районе сварных точек.

Первый раз появилась через год после покупки авто, перекрасили по гарантии.

После перекраски проявилась ржавчина через пол года.

ровно также. Обратился повторно к ОД. Завтраками кормят. На обед им готовлю судебное.

2.4 instile 2015

bae 10.05.2017 09:10

Re: Коррозия на двери багажника
 
на двери не наблюдал ..но было в других местах на клепках .. в районе проема багажника. Летом пролейте внутри багажника DINITROL ML чтобы решить проблему радикально - купировать ржу внутри. Снаружи сделайте на свой вкус. Я заантикорил машину всю в правильном месте "и в хвост и в гриву" . До этого долго вникал в тему. Но это совсем другая история.

BeJI 10.05.2017 11:11

Re: Коррозия на двери багажника
 
киньте пож-а фото этой ржавчины

Bob.Son 10.05.2017 12:03

Re: Коррозия на двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от Zubrss (Сообщение 2576605)
Вот и мне показалось, что с наружи. Думаю сделать антикор KROWN, скрытые полости и моторный отсек. Кто что может сказать про этот препарат.

С наружной стороны, 100%.сам зашкуривал, закрашивал. Очень тонкий слой краски без грунта и лака. Вот вам и "НАДЁЖНО"

Dimonei 11.05.2017 10:42

Re: Коррозия на двери багажника
 
Моей машине меньше года! Вчера обратил внимание на появление ржавчины на двери багажника над замком, седня сделаю фото. Через 1000 км ТО-1 поеду разбираться и советоваться к ОД.

Zubrss 11.05.2017 12:18

Re: Коррозия на двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от bae (Сообщение 2576815)
на двери не наблюдал ..но было в других местах на клепках .. в районе проема багажника. Летом пролейте внутри багажника DINITROL ML чтобы решить проблему радикально - купировать ржу внутри. Снаружи сделайте на свой вкус. Я заантикорил машину всю в правильном месте "и в хвост и в гриву" . До этого долго вникал в тему. Но это совсем другая история.

Можно узнать про это правильное место:). Сейчас сам собираю инфу про антикор.

bae 16.05.2017 09:06

Re: Коррозия на двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от Zubrss (Сообщение 2577263)
Можно узнать про это правильное место:). Сейчас сам собираю инфу про антикор.

Я делал здесь - Иваново Динитрол http://www.ivdinol.ru
Индивидуальный подход

Osma 23.05.2017 07:58

Re: Коррозия на двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2576614)
Что то у себя такого не нашел, Очень внимательно осматривал.

тоже не нашел, это место, коллеги, если не сложно киньте фото проблемного места


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU