OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 1! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11600)

220V 29.09.2008 08:37

Airtrek: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема - 1!
 
Вложений: 2
Может кому пригодиться:
Вторая машинка у меня Toyota Caldina 03г.в., за 2,5 года эксплуатации помутнели фары, нашел выход.
Цель: Вернуть былую прозрачность фарам.
Дано:
1. 2 вида полироли для кузова, 1 абразивная, для удаления крупных царапин, вторая для мелких. Цена 300р. за обе, хватит на пол жизни
2. Дрель
3 паралоновый валик-насадка - 150р. (можно купить 2 для обеих полиролей)
Процесс:
Моем, протираем насухо, Полируем все фары образивной полиролью, сильно можно не усердствовать, эффект достигается за 2-3 мин, убираем с фар остатки полироли, сзезаем с валика 1 см, полируем второй полиролью, примерно это же время, протираем чистой сухой тряпкой
Результат: Фары как новые
P.S. На фотках того эффекта не так видно, в реальности намного лучше

Если что не ругаться, по поиску таких тем не нашел, искал нормально

Fritz762 29.09.2008 08:43

Ответ: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема!
 
После зразу пленкой забронировать может стоит?

220V 29.09.2008 08:51

Ответ: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема!
 
Цитата:

Сообщение от Fritz762 (Сообщение 236620)
После зразу пленкой забронировать может стоит?

Может, с другой стороны можно раз в пару лет полировать)

220V 29.09.2008 09:36

Ответ: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема!
 
Цитата:

Сообщение от Mist (Сообщение 236635)
а трещинки убираются таким образом?

Смотря какие, мелкие несквозные у меня убрались, если же трещина глубокая, она конечно останется, но видно ее будет намного меньше

Alpud 10.10.2008 15:53

Ответ: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема!
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 236617)
Процесс:
Моем, протираем насухо, Полируем все фары образивной полиролью, сильно можно не усердствовать, эффект достигается за 2-3 мин, убираем с фар остатки полироли, сзезаем с валика 1 см, полируем второй полиролью, примерно это же время, протираем чистой сухой тряпкой
Результат: Фары как новые

Бала проделана аналогичная операция, только до образивной полировки, мелкой шкуркой прошлись.

220V 10.10.2008 18:20

Ответ: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема!
 
Цитата:

Сообщение от Alpud (Сообщение 243143)
Бала проделана аналогичная операция, только до образивной полировки, мелкой шкуркой прошлись.

мелкой это какой 4000-8000?
Как результат?

Axly 12.10.2008 14:25

Ответ: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема!
 
С оборотами на дрели надо быть очень аккуратным! Я на одной машине, по не знанию пластик сплавил. Хорошо вовремя остановился. Исправил наждачкой и полировкой. Почти пол дня мучился!

220V 12.10.2008 15:34

Ответ: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема!
 
Цитата:

Сообщение от Axly (Сообщение 243764)
С оборотами на дрели надо быть очень аккуратным! Я на одной машине, по не знанию пластик сплавил. Хорошо вовремя остановился. Исправил наждачкой и полировкой. Почти пол дня мучился!

Смотря что на дрели было. Если войлок или мех, то понятное дело нагрев обалденный, я же использовал, паралоновый валик, никаких проблем, на половине оборотов дрели, да и полняк давал не раз, и давил нормально, ничего не произошло, хотя все надо делать вмеру, а как паралоном сплавить, я вообще не представляю, скорее паралон поплавиться.

Sergey 51 13.10.2008 08:17

Ответ: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема!
 
А фары снимал, или на машине делал. Если на машине, то как в углах полировал, чтоб кузов не зацепить?

220V 13.10.2008 08:29

Ответ: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема!
 
Цитата:

Сообщение от Sergey 51 (Сообщение 243962)
А фары снимал, или на машине делал. Если на машине, то как в углах полировал, чтоб кузов не зацепить?

Фары снимать не надо, если зацепишь кузов, ничего страшного не произойдет, просто тоже полирнесться, подбираешь угол наклона и вперед, везде пролезть можно. Недавно царапнул машинку, решил тем же способом царапины убрать, минут 10 практически на одном месте сначала абразивной, потом для мелких царапин, на губке появился небольшой оттенок краки, но зато все царапины зашлифовал, а думал красить придется.

Alpud 13.10.2008 11:28

Ответ: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема!
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 243231)
мелкой это какой 4000-8000?
Как результат?

Ну чтоб долго образивной полировкой не мучаться, мне шкуркой с водичкой проработали, шкурка самая мелкая. Но этот вариант только для фар.
Также отполировал себе оба крыла, разницу пипец как видно когда машину помоешь. Весною всю машину хочу полирнуть

220V 13.10.2008 12:12

Ответ: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема!
 
Цитата:

Сообщение от Alpud (Сообщение 244032)
Ну чтоб долго образивной полировкой не мучаться, мне шкуркой с водичкой проработали, шкурка самая мелкая. Но этот вариант только для фар.
Также отполировал себе оба крыла, разницу пипец как видно когда машину помоешь. Весною всю машину хочу полирнуть


Просто Самая мелкая это понятие растяжимое, шкурка 8000, от бумаги не отличишь, есть еще меньше, весной тоже хочу всю машину полирнуть, у меня одно крыло полированное, даж грязи в 2 раза меньше прилипает, я не говорю о эстетике.

Axly 15.10.2008 17:27

Ответ: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема!
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 243773)
Смотря что на дрели было. Если войлок или мех, то понятное дело нагрев обалденный, я же использовал, паралоновый валик, никаких проблем, на половине оборотов дрели, да и полняк давал не раз, и давил нормально, ничего не произошло, хотя все надо делать вмеру, а как паралоном сплавить, я вообще не представляю, скорее паралон поплавиться.

Хоть ты и не представляешь но полировочный круг был из паралона. :biggrin: И все таки первой начел плавится пластик фары! Так что ещё раз повторяю, нежнее надо.

220V 16.10.2008 06:47

Ответ: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема!
 
Цитата:

Сообщение от Axly (Сообщение 245752)
Хоть ты и не представляешь но полировочный круг был из паралона. :biggrin: И все таки первой начел плавится пластик фары! Так что ещё раз повторяю, нежнее надо.

Может впринципе фары разные по свойствам пластика, мягче-тверже, спасибо тогда, что предупредил, в следующий раз внимательно буду на своей уже)))))

♣™Feﺎﺎini™♣ 19.10.2008 15:51

Ответ: Фотоотчет. Мутные фары - не проблема!
 
а лобовое стекло таким макаром можно полирнуть ? или есть другой способ для полировки "лобовух"


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU