OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Личный опыт в различных делах (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=249)
-   -   Фотоотчет.Баня своими руками (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=35641)

ALGIS 22.02.2012 14:33

Re: Фотоотчет.Баня своими руками
 
делал все абсолютно сам, и кладка и козырек на трубе,в бане сосед помог только металлопрофиль накинуть,а все остальное тоже сам....извиняюсь за не скромность

Мася 22.02.2012 22:10

Re: Фотоотчет.Баня своими руками
 
Весной тоже планирую постройку бани. Вопрос к "бывалым" хотел внутри зделать небольшую купель, но "опытные" не советуют яко бы часто надо будет менять воду через 3-4 дня. Может у кого есть опыт эксплуатации внутренних купелей, подскажите.

Аэроtrek 23.02.2012 11:26

Re: Фотоотчет.Баня своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Мася (Сообщение 1210249)
Весной тоже планирую постройку бани. Вопрос к "бывалым" хотел внутри зделать небольшую купель, но "опытные" не советуют яко бы часто надо будет менять воду через 3-4 дня. Может у кого есть опыт эксплуатации внутренних купелей, подскажите.

Опыта нет, но вот мои соображения:

1.Взять Турцию ни разу за время отпуска не видел чтобы в бассейне меняли воду , хлорировали да, но чтобы менять не видел.
2. Чтобы вода не застаивалась и не цвела поставить насос с фильтром который бы ее гонял и очищал.
3.Если нет проблем с водой , почему бы и не менять раз в неделю, думаю реально, конечно будет зависеть от размеров купели, ну и здоровья ради, намного приятнее в чистой воде поплавать, чем в непонятно какой.
4.Не так страшен черт , как его малютка :biggrin::hat:

Vint 23.02.2012 12:39

Re: Фотоотчет.Баня своими руками
 
Это не домик, а димище! :good:Назрел вопрос: своими силами делали или бригада? Не маленькое расстояние между деревянными постройками, а то вдруг пожар или еще что нибудь?:) Респектище рукастому дядьке из Новосибирска!:good:

Аэроtrek 23.02.2012 12:56

Re: Фотоотчет.Баня своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Vint (Сообщение 1210473)
Это не домик, а димище! :good:Назрел вопрос: своими силами делали или бригада? Не маленькое расстояние между деревянными постройками, а то вдруг пожар или еще что нибудь?:) Респектище рукастому дядьке из Новосибирска!:good:

Так то мне всего 35 ))) На счет расстояния, и так пришлось отступить по максимуму от забора со стороны соседнего дома, как бы без вариантов, будем надеяться(тьфу,тьфу). Брус складывал либо в одного по венцу в день, после работы, здорово братья помогли, особенно стартануть по складыванию, ну и друзья на тяжелую работу(перекрытия положил 200Х200 брус) подтягивались, никого не нанимал пока что , кроме как миксером фундамент залили и вольнонаемные каменщики кирпич выложили )) Строили с середины Июля по середину Ноября, благо в этом году погода позволила и то если бы не просверлил руку сверлом и не лег на операцию может и металлом закрыли бы )))На фотографиях - это батя у меня, меня нет на фото )))

Мася 23.02.2012 18:33

Re: Фотоотчет.Баня своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1210431)
Опыта нет, но вот мои соображения:

1.Взять Турцию ни разу за время отпуска не видел чтобы в бассейне меняли воду , хлорировали да, но чтобы менять не видел.
2. Чтобы вода не застаивалась и не цвела поставить насос с фильтром который бы ее гонял и очищал.
3.Если нет проблем с водой , почему бы и не менять раз в неделю, думаю реально, конечно будет зависеть от размеров купели, ну и здоровья ради, намного приятнее в чистой воде поплавать, чем в непонятно какой.
4.Не так страшен черт , как его малютка :biggrin::hat:

В принципе купель не большая для одного человека 1.5Х1.5, но хлорировать или сыпать химию не хотелось бы.
Может как альтернативу поставить вот такую штуку-
http://bany.kiev.ua/product/vedro-vodopad-dub/

Аэроtrek 23.02.2012 18:39

Re: Фотоотчет.Баня своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Мася (Сообщение 1210594)
В принципе купель не большая для одного человека 1.5Х1.5, но хлорировать или сыпать химию не хотелось бы.
Может как альтернативу поставить вот такую штуку-
http://bany.kiev.ua/product/vedro-vodopad-dub/


Как вариант , почему бы и нет, 1.5Х1.5 - вообще не вижу проблем со сменой воды в те же 3-4 дня, я бы перед баней набирал свежую, а потом на полив использовал )))

Мася 23.02.2012 18:56

Re: Фотоотчет.Баня своими руками
 
И ещё один вопрос, стоит ли на освещения тянуть 12V или лучше уложит термовлаго-стойкий провод.

Аэроtrek 23.02.2012 19:02

Re: Фотоотчет.Баня своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Мася (Сообщение 1210607)
И ещё один вопрос, стоит ли на освещения тянуть 12V или лучше уложит термовлаго-стойкий провод.

Сколько людей , столько и мнений, у меня 220 , провод в двойной изоляции и металлогофре. Понятно что 12 вольт безопаснее, поэтому никогда не поздно сделать 12 из 220 ))))

PS Сколько себя помню в деревни у родственников всегда было 220 и лампочки без всяких плафонов и проводка не пойми какая....никто не умер )))

GIB 23.02.2012 19:11

Re: Фотоотчет.Баня своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Мася (Сообщение 1210607)
И ещё один вопрос, стоит ли на освещения тянуть 12V или лучше уложит термовлаго-стойкий провод.

Поизучай здесь:http://www.rusbani.ru/ очень полезный сайтик

Leo-sun 23.02.2012 19:22

Re: Фотоотчет.Баня своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Мася (Сообщение 1210594)
В принципе купель не большая для одного человека 1.5Х1.5, ...
Может как альтернативу поставить вот такую штуку-
http://bany.kiev.ua/product/vedro-vodopad-dub/

Так о чем речь? О купели или о ведре-водопаде объемом всего 30 литров, закрепляемого вверху и опрокидывающегося при дергании за веревочку? Если о ведре-водопаде, то какая хлорка? Какая смена воды раз в 3-4 дня?

Аэроtrek 24.02.2012 08:06

Re: Фотоотчет.Баня своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 1210618)
Так о чем речь? О купели или о ведре-водопаде объемом всего 30 литров, закрепляемого вверху и опрокидывающегося при дергании за веревочку? Если о ведре-водопаде, то какая хлорка? Какая смена воды раз в 3-4 дня?

Изначально речь про купель была, а ведро как вариант ))

ALGIS 27.02.2012 10:52

Re: Фотоотчет.Баня своими руками
 
ИМХО,однозначно купель,да с холодной водой класс ваще,плюс к купели ведро на улице да зимой.......в купель насос как в бассейене,воду через себя гоняет и очищает заодно,как в аквариуме с рыбками....а если в кафель вмонтировать серебро,так ваще "святая" вода будет и не испортится.....

Мася 27.02.2012 19:40

Re: Фотоотчет.Баня своими руками
 
Цитата:

Сообщение от ALGIS (Сообщение 1212532)
ИМХО,однозначно купель,да с холодной водой класс ваще,плюс к купели ведро на улице да зимой.......в купель насос как в бассейене,воду через себя гоняет и очищает заодно,как в аквариуме с рыбками....а если в кафель вмонтировать серебро,так ваще "святая" вода будет и не испортится.....

А по подробней про серебро.

ALGIS 28.02.2012 04:51

Re: Фотоотчет.Баня своими руками
 
я много лет провел в Средней Азии,а с водой там ну очень плохо(когда ее нет ), когда едем на полигон затаривали ее с собой в аллюминь. фляги,а чтобы она не портилась бросаешь во флягу серебряную ложку и водичка хранится ,не портится.......также в церкви ,батюшка макнул в воду крест серебряный и очень долго эта водичка стоит у бабушек,и ни чего с ней не делается, ионы серебра убивают там видно всю микрофлору вредную,типа того.....вот я и думаю,в облицовку купели если вмонтировать пару ложек серебряных и проблему с очисткой воды решишь...


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU