OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Научите пользоваться под.лепестками (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61429)

Papafilippov 10.09.2013 18:05

Научите пользоваться под.лепестками
 
Вообще не умею!

M.V.K. 10.09.2013 18:08

Re: Научите пользоваться под.лепестками
 
Цитата:

Сообщение от Papafilippov (Сообщение 1531760)
Вообще не умею!

На ручке ездили?
Тут примерно тоже самое...
При езде нажимаете левый лепесток, передача скидывается ниже, нажимаете правый, передача повышается. Если хотите вернуться в авторежим, нажмите и держите правый лепесток пару секунд.

Papafilippov 10.09.2013 18:11

Re: Научите пользоваться под.лепестками
 
Эт все в режиме D ?
Какой порядок действий в режиме D при обгоне?

M.V.K. 10.09.2013 18:14

Re: Научите пользоваться под.лепестками
 
Цитата:

Сообщение от Papafilippov (Сообщение 1531767)
Эт все в режиме D ?

Да, можно в режиме D. Можно так же на ходу переключиться в ручной режим и делать тоже самое. Просто тогда в D обратно не вернуться лепестками, только рукояткой. Все это можно делать на ходу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Papafilippov (Сообщение 1531767)
Какой порядок действий в режиме D при обгоне?

Жмете левый лепесток один или два раза (по необходимости), доводите обороты до желаемых, жмите правый, передача повысится, обороты упадут. Надоест, жмите правый на пару секунд, перейдете в D.

Karp 10.09.2013 21:35

Re: Научите пользоваться под.лепестками
 
И я влезу. А газ отпускать как на механике нужно в момент переключения? Или тапку в пол и только щелкать? А то я пару раз пробовал, газ не отпускал.

Kuzenkakol 10.09.2013 21:38

Re: Научите пользоваться под.лепестками
 
Не надо ничего отпускать, там гидротрансформатор как на классическом автомате, он отпускает жесткое сцепление (блокирока-разблокировка).

kidanov 10.09.2013 21:39

Re: Научите пользоваться под.лепестками
 
Если честно, ты можеш делать все что хочеш, Электроника тебе не даст сильно порезвится. Но режим движения, примерно как на ручке, газ не надо отпускать.

Kuzenkakol 10.09.2013 21:39

Re: Научите пользоваться под.лепестками
 
http://m.youtube.com/watch?v=5hziJ2HBiLg

M.V.K. 10.09.2013 21:58

Re: Научите пользоваться под.лепестками
 
Цитата:

Сообщение от Karp (Сообщение 1531876)
А газ отпускать как на механике нужно в момент переключения?

Нет


Цитата:

Сообщение от Karp (Сообщение 1531876)
А то я пару раз пробовал, газ не отпускал.

Все правильно.

Kotel 10.09.2013 22:07

Re: Научите пользоваться под.лепестками
 
И я тоже поинтересуюсь вдогонку. Я правильно понимаю, что при езде на лепестках, автомат все равно перейдет на повышенную передачу при критически больших оборотах или даст насиловать двигатель? Сам не пробовал - стремно как-то.

Kuzenkakol 10.09.2013 22:10

Re: Научите пользоваться под.лепестками
 
Kotel, ограничитель стоит на оборотах, а так переходит в такой же режим как на D, Ds, или L нажать тапку в пол.

M.V.K. 10.09.2013 22:11

Re: Научите пользоваться под.лепестками
 
Цитата:

Сообщение от Kotel (Сообщение 1531894)
И я тоже поинтересуюсь вдогонку. Я правильно понимаю, что при езде на лепестках, автомат все равно перейдет на повышенную передачу при критически больших оборотах или даст насиловать двигатель? Сам не пробовал - стремно как-то.

На XL не переходит на повышенную, держит, а на ауте3 вроде как переходит.

Papafilippov 10.09.2013 22:14

Re: Научите пользоваться под.лепестками
 
Нуно какой-то итог подвести. Ну типа инструкции . Например, двигаясь в режиме драйв и нажав в движении минусовой лепесток вариатор перекидывает на передачу вниз, а нажав на лепесток плюс на передачу верх. Чтоб в вернуться в режим драйв необходимо потянуть на себя лепесток плюс и подержать несколько секунд до появления индикации драйв. Ну вот вроде первый пункт готов, давайте коректировать!!!

M.V.K. 10.09.2013 22:16

Re: Научите пользоваться под.лепестками
 
Цитата:

Сообщение от Papafilippov (Сообщение 1531902)
Нуно какой-то итог подвести. Ну типа инструкции . Например, двигаясь в режиме драйв и нажав в движении минусовой лепесток вариатор перекидывает на передачу вниз, а нажав на лепесток плюс на передачу верх. Чтоб в вернуться в режим драйв необходимо потянуть на себя лепесток плюс и подержать несколько секунд до появления индикации драйв. Ну вот вроде первый пункт готов, давайте коректировать!!!

Все это расписано в букваре к машине.

Kuzenkakol 10.09.2013 22:17

Re: Научите пользоваться под.лепестками
 
Так и всё, а всё остальное принцип механики, на 4200 оборотов на 2.0 максимальный момент, вот на обгоне и переключаешь на ту передачу что дает при этой скорости данные обороты.


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU