OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Блок ETACS (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30010)

palik 10.10.2010 20:21

Блок ETACS
 
Привет всем! Пока появилось время решил подробнее разобраться с электрикой. Думаю что коллективными усилиями это получится быстрее. Итак первый вопрос: кто менял ETACS штатный брелок ЦЗ работает с новым блоком?

lukanin 10.10.2010 20:52

Re: Блок ETACS
 
Работает! В этом блоке нет интелектуальных свойств. Там одни реле.
Воспользуешься поиском, многое узнаешь.
Есть несколько видов этого блока, я знаю лично три штуки. Это Красный ( Американец), Коричневый ( Европеец) и черный ( По моему сингапурец, но это на галантах встречается)
На этих блоках есть надписи на английском языке, перед заменой советую прочитать, так как это список функций которые есть в этом блоке, впринцепи блоки красный и коричневый можно менять, но и функции изменятся.

palik 10.10.2010 21:27

Re: Блок ETACS
 
Нее Дим! Там не только реле находятся! Там сложная электроника. Брелок именно через ETACS с авто связывается. Я почему и спросил про замену. Если все брелки работают со всеми блоками, то я щас пойду и любую Митцу открою и уеду! Тут не так все просто. Я и захотел разобраться. В поиске толком ничего нет. Интересуют именно различия этих блоков. Почему в Аирах например и стекла и зеркала с брелка закрываются, а у нас нет? Если это можно сделать заменой одного блока - можно попробывать!

lukanin 10.10.2010 21:32

Re: Блок ETACS
 
Чтобы закрыть что то, надо на него воздействовать!!! То есть заркало закрывает моторчик, как я думаю! В Аутах такого нет.
По поводу работы ЦЗ , у меня и моего приятеля два Аута блезница, Америкосы 2WD, мы меняли красные блоки ради спортивного интереса. Все функции работали!!!
Так же, у знакомого на Лансере 9 полетел блок из за КЗ, у меня был коричневый блок, поставив новый, все работало.

Сергей79 10.10.2010 21:45

Re: Блок ETACS
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 850790)
Чтобы закрыть что то, надо на него воздействовать!!! То есть заркало закрывает моторчик, как я думаю! В Аутах такого нет.
По поводу работы ЦЗ , у меня и моего приятеля два Аута блезница, Америкосы 2WD, мы меняли красные блоки ради спортивного интереса. Все функции работали!!!
Так же, у знакомого на Лансере 9 полетел блок из за КЗ, у меня был коричневый блок, поставив новый, все работало.

Очень хочется, что б зеркала сами складывались!!!!!!!

palik 10.10.2010 22:39

Re: Блок ETACS
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 850790)
Чтобы закрыть что то, надо на него воздействовать!!! То есть заркало закрывает моторчик, как я думаю! В Аутах такого нет.
По поводу работы ЦЗ , у меня и моего приятеля два Аута блезница, Америкосы 2WD, мы меняли красные блоки ради спортивного интереса. Все функции работали!!!
Так же, у знакомого на Лансере 9 полетел блок из за КЗ, у меня был коричневый блок, поставив новый, все работало.

Да с механикой все понятно. Интересует именно электронная часть. Про замену блоков - ты сам говоришь машины одинаковые. А вот у меня у друга на лансере функций намного больше. Чем блоки отличаются?

Сергей79 10.10.2010 22:46

Re: Блок ETACS
 
интересно ни кто сам не делал складывающиеся зеркала?

palik 11.10.2010 00:16

Re: Блок ETACS
 
Да самому их наверное не реально сделать. А вот поставить например с Аира... Я вот об этом подумываю... Поэтому и создал тему пока по электрической части.

lukanin 11.10.2010 07:25

Re: Блок ETACS
 
Снеми свой блок и с Лансера и сравни.
ПС На 9 точно есть, про 10 й не знаю.

DmirtyVS 11.10.2010 22:40

Re: Блок ETACS
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 850739)
Работает! В этом блоке нет интелектуальных свойств. Там одни реле.
Воспользуешься поиском, многое узнаешь.
Есть несколько видов этого блока, я знаю лично три штуки. Это Красный ( Американец), Коричневый ( Европеец) и черный ( По моему сингапурец, но это на галантах встречается)
На этих блоках есть надписи на английском языке, перед заменой советую прочитать, так как это список функций которые есть в этом блоке, впринцепи блоки красный и коричневый можно менять, но и функции изменятся.

Добавлю, что америкосы были как минимум, трех видов: без радиоключа, с радиключем и key-less. Во всех трех случаях ETACS разные. На европейцах радиоключ был, только рольф их не ввозил.


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU