OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   шланг гура плииз (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55658)

Travis 20.02.2013 23:39

шланг гура плииз
 
Вложений: 1
Привет привет! Давно не заходил, не было нужды )) Но вот оно появилось.

1.Подскажите, на фото это шланг ГУР потный?

2.Кто-нибудь наблюдает вонь после нескольких минут агрессивного вождения? Воняет типа паленой саляркой (толи тормоза, толи выхлопная система), не могу понять...

nfsp 21.02.2013 01:07

Re: шланг гура плииз
 
Он проклятый !
Уровень жидкости в норме?
Скорее всего запах всётаки он той гадости которой там посыпают дороги зимой.

madmax181 21.02.2013 01:10

Re: шланг гура плииз
 
Цитата:

Сообщение от Travis (Сообщение 1409605)
2.Кто-нибудь наблюдает вонь после нескольких минут агрессивного вождения? Воняет типа паленой саляркой (толи тормоза, толи выхлопная система), не могу понять...

Может со шланга на выпускную и капает, он как раз над ней находится.

nfsp 21.02.2013 02:34

Re: шланг гура плииз
 
Цитата:

Сообщение от Travis (Сообщение 1409605)
Привет привет! Давно не заходил, не было нужды )) Но вот оно появилось.

1.Подскажите, на фото это шланг ГУР потный?

2.Кто-нибудь наблюдает вонь после нескольких минут агрессивного вождения? Воняет типа паленой саляркой (толи тормоза, толи выхлопная система), не могу понять...

Откровенно говоря, состояние этого шланга весьма плачевное судя по фото. Попробуй руку с камерой просунуть и снять картинку за движком внизу и справа по направлению шланга. Если уже течь появилась то время его проклятого менять.

ZMS 21.02.2013 07:25

Re: шланг гура плииз
 
Цитата:

Сообщение от Travis (Сообщение 1409605)
Привет привет! Давно не заходил, не было нужды )) Но вот оно появилось.

1.Подскажите, на фото это шланг ГУР потный?

2.Кто-нибудь наблюдает вонь после нескольких минут агрессивного вождения? Воняет типа паленой саляркой (толи тормоза, толи выхлопная система), не могу понять...

Этот шланг стандартная болезнь нашего пепелаца, практически у всех начинает сопливить. Я менял на новый оригинал, стОит около 5 тыр.+работа+жижа. Либо менять шланг у местных кулибиных, но надо найти грамотных чтоб переставили все потроха из старого шланга, иначе будет гудеть ГУР. Давление там кстати около 90 атмосфер максимальное, поэтому и шланг надо подбирать соответствующий и жижу на зиму правильную, чтоб не порвало.

Travis 21.02.2013 08:58

Re: шланг гура плииз
 
=))) рассмешили с утра) он проклятый))) С шлангом решено, заменю скорее всего на оригинал. Насчет вони надеюсь от него. Есть подозрения что это тормоза так воняют... Или в всеже реагенты

Спасибо, Парни!

ra3vgv 21.02.2013 10:22

Re: шланг гура плииз
 
На ленсе ездил так несколько лет,на цедиях чуть не снова шланги текут эти,и люди не парятся,ездиют так. Еще ни одного случая не слыхал чтоб на этих машинах шланг разорвало совсем.

ZMS 21.02.2013 10:28

Re: шланг гура плииз
 
Цитата:

Сообщение от ra3vgv (Сообщение 1409774)
На ленсе ездил так несколько лет,на цедиях чуть не снова шланги текут эти,и люди не парятся,ездиют так. Еще ни одного случая не слыхал чтоб на этих машинах шланг разорвало совсем.

В европейской части страны мож так и есть, а у нас зимой морозы -40°C не редкость, что в сочетании с никогда не менянным гуталином в системе ГУР даёт печальные результаты вне зависимости от марки авто - рвёт шланги в мороз только так. Соответственно поехать зимой за 300 км на Байкал и встать в голой степи с лужей под машиной мне совсем не хочется.

ra3vgv 21.02.2013 11:37

Re: шланг гура плииз
 
жижу я всегда менял раньше чем нужно порегламенту, шланг как потел так и потеет(так отъездил несколько лет). Потом продал ланс. Щас в ауте тоже потеет,жижу поменял недавно,пока на месте. Буду глядеть за уровнем. А так канешно вы правы, в такой суровый мороз что хочеш может случится.

Travis 21.02.2013 12:09

Re: шланг гура плииз
 
А подскажите что нужно покупать в магазине, полностью трубку или только резиновый шланг? Есть у кого номерок детальки? Спасибо!

ra3vgv 21.02.2013 17:12

Re: шланг гура плииз
 
новый шланг в сборе, вин машины киньте,сажу че покупать,номер всмысле

Саныч 007 21.02.2013 19:06

Re: шланг гура плииз
 
У меня тоже сопливит ,и воняет когда погоняешь, керхером там все помыл теперь не воняет.За полгода залил грам 50-100. Пока забил на эту болезнь.

barakuda24 21.02.2013 19:55

Re: шланг гура плииз
 
вот в этой теме https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17703 давно уже обсуждали этот злощасный шланг. Можно обжать на старые штуцеры новый шланг выйдет дешевле или купить новый, но цена (европеец от 6 т.р америкос 8т.р.)

Travis 21.02.2013 22:24

Re: шланг гура плииз
 
Спасибо! В изисте 4500

Travis 21.02.2013 22:26

Re: шланг гура плииз
 
Вложений: 1
вот он - проклятый))) :rofl:


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU