OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - все про глушитель (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16242)

Duke177 22.05.2012 16:57

Re: Прогорела банка глушителя
 
Позопрошлым летом у меня было дребезжание в районе правого заднего колеса. Оказалось, прогорела тепло-шумо изоляция глушителя. Пробовал заменить глушитель по гарантии. Официалы сфоткали, отправили на экспертизу. Через некоторое время сказали, что в гарантийном ремонте отказано, мол, может вы сами где-нибудь лазили и отодрали ее. В итоге отодрал оставшийся кусок, что бы не дребезжало, и забил на эту тему.

Woker 22.05.2012 21:53

Re: Прогорела банка глушителя
 
Цитата:

Сообщение от Oldskool (Сообщение 1262311)
............Проблема в асбестовой прокладке ( уплотнителе) кольца глушака . Она сгорела или еще что и сквозь нее шел звук громкий ))
За эту прокладку зарядили 1600 руб ( без работы) - надо поискать ее самому . Неужели такая мега дивайсина она ))

Смотря о какой прокладке речь:
https://out-club.ru/board/attachment...nuwkvunwu0.jpg
Если по схеме 13085С то в оригинале она стоит около 570р., ее каталожный номер MR 431022.
Если по схеме 13010Е то около 145р., ее каталожный номер MB 687014.
90% то что речь идет о прокладке по схеме 13085С. Желательно сразу взять болты по схеме 13099В 2 штуки(пружины не надо) т.к. они прикипают и их лучше сменить, их каталожный номер MR 431025 они по 100р.
Сменить можно в любом сервисе за 300-500р.
Удачи.

Oldskool 24.05.2012 14:24

Re: Прогорела банка глушителя
 
Спасибо - да умерла 13085 .
Только вот в глушаке ( в банке) что то гремит . Как буд то там что то типа песка катается . Если вытащить банку - можно через штатное отверстие слить оттуда или надо все же резать ?

Woker 24.05.2012 16:08

Re: Прогорела банка глушителя
 
Цитата:

Сообщение от Oldskool (Сообщение 1263400)
Спасибо - да умерла 13085 .
Только вот в глушаке ( в банке) что то гремит . Как буд то там что то типа песка катается . Если вытащить банку - можно через штатное отверстие слить оттуда или надо все же резать ?

Ну коды я дал по прокладке и болтам.
По глушителю точно не скажу, было как то на одной машине что там тоже что то болталось внутри, знающие люди сказали что это внутренности которые там на каплю сварки привариваются, но у меня реально гремело внутри и было понятно что там внутри что то отвалилось и поэтому посоветовали прям на месте выпилить окно, прихватить внутренности и заварить окно, что и было сделано. Только замечу что это было не на ауте.

Василёк 24.05.2012 16:08

Re: Прогорела банка глушителя
 
Похоже катализатор осыпался. У Вас их три. Вот третий как раз в глушак и ссыпается. Проходил по гарантии на 30 тыс.

Konokrad 30.05.2012 19:07

Re: Прогорела банка глушителя
 
В третьем катализаторе сетка металлическая. Она никак не могла высыпаться.

XAMOCHKIN 31.05.2012 13:51

Re: Прогорела банка глушителя
 
У меня тоже дребезжит что то снизу машины но по ощущениям ближе к мотор. отсеку. Такое ощущение что выхлоп сечёт где то или цепь ГРМ (если она у нас есть)) ). Причём ездил к дилерам говорю смотрите ищите что это!!! Ответ: у вас все ок ездите пока что то не отвалится, мы сейчас не можем определить что это! Звук слышится отчётливо в пробках при ускорении и тока под нагрузкой на подъемнике все тихо. Что это такое???? Было у кого такое?

Woker 31.05.2012 16:23

Re: Прогорела банка глушителя
 
To XAMOCHKIN
У Вас цепь.
Видимо дребезжание проявляется на ходу после повышения оборотов. Попробуйте на месте погазовать или подержать обороты в разных диапазонах может и проявится звук.

XAMOCHKIN 31.05.2012 16:44

Re: Прогорела банка глушителя
 
Цитата:

Сообщение от Woker (Сообщение 1266695)
To XAMOCHKIN
У Вас цепь.
Видимо дребезжание проявляется на ходу после повышения оборотов. Попробуйте на месте погазовать или подержать обороты в разных диапазонах может и проявится звук.

Пробывал! Всё тихо только под нагрузкой.

Moleg 01.07.2012 01:07

Re: Прогорела банка глушителя
 
Ну и как, не выяснили, что это за звуки? У меня тоже что-то похожее, только под нагрузкой и от 2000 об.

RUS))) 04.07.2012 23:35

Re: Прогорела банка глушителя
 
Приветствую всех,

Что-то похожее проявилось и у меня -под нагрузкой (на подъемнике ничего не проявляется) пока не разобрался.

ЗиЛ 21.01.2013 19:26

Re: Прогорела банка глушителя
 
Сегодня заметил дребезжание двух трубок насадок на глушителе во время прогрева двигателя. Попробовал рукой пошевелить -ходят легко вперед-назад. Так и должно быть? Как победить дребезжание?

DEK 21.01.2013 19:59

Re: Прогорела банка глушителя
 
Цитата:

Сообщение от ЗиЛ (Сообщение 1389910)
Сегодня заметил дребезжание двух трубок насадок на глушителе во время прогрева двигателя. Попробовал рукой пошевелить -ходят легко вперед-назад. Так и должно быть? Как победить дребезжание?

На них выемки есть для удержания на трубе,вот их надо слегка углубить и дребезжать не будет.Делать это надо предварительно сняв с трубы.На своей машине я их выбросил и поставил насадки из нержавейки посредством сварки.

eugenu81 26.01.2013 21:49

Re: Прогорела банка глушителя
 
Цитата:

Сообщение от XAMOCHKIN (Сообщение 1266607)
У меня тоже дребезжит что то снизу машины но по ощущениям ближе к мотор. отсеку. Такое ощущение что выхлоп сечёт где то или цепь ГРМ (если она у нас есть)) ). Причём ездил к дилерам говорю смотрите ищите что это!!! Ответ: у вас все ок ездите пока что то не отвалится, мы сейчас не можем определить что это! Звук слышится отчётливо в пробках при ускорении и тока под нагрузкой на подъемнике все тихо. Что это такое???? Было у кого такое?

привет всем, чтото я так и не нашёл ответ на этот вопрос.
Может у кого тоже есть такой шум, у меня в точности так, как здесь описанно, проявляется только под нагрузкой или ускорении, на карисме был помню такой же шум, но там причину нашёл сразу, прогорел глушак.
Здесь ничего на выхлопной системе не замечено, два раза заезжал на подъёмник газовали, тресли, затыкали выхлоп, но на холостых звук так и не проявился. Езжу на машине около двух месяцев, звук появился дней 5 назад и не проходит. Буду благодарен за помощь!:hat:

хохол 26.01.2013 23:41

Re: Прогорела банка глушителя
 
MR 431022.Прокладка штаны-катализатор.


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU