OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - все про глушитель (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16242)

Ramzes32 20.04.2017 00:16

Цитата:

Сообщение от Viccy (Сообщение 2567957)
У меня также отвалилось. Приехал в ремонт глушаков и там просто убрали этот узел, сделав соединение неразборным, вварив кусок трубы. А если все это покупать,дороговато выходит. Варить...тоже не факт что не отвалится.

Эх, мне бы это соединение... есть у меня глушитель спортивный, хочу переварить под стоковое соединение.. чтоб глушитель не портить свой) чтоб менять их можно было без проблем) может есть у кого безхозный кусок соединения с глушака?) ну или кто отрезать может

Aleksei_Ufa 10.06.2017 19:50

Цитата:

Сообщение от zeienuy (Сообщение 2567220)
Всем привет, подскажите труба эта изначально приварена к стыку с банкой или она там как-то зажимается? Прокладку заказал (она просто рассыпалась)
https://out-club.ru/board/attachment...xnwwprkrst.png

Тоже в поле задел банкой и труба отвалилась от фланца. Прокладку поменял, аналогов не нашёл, только оригинал с эмиратов, ждать недели две. Фланец приварили, прокладку поставил. Пару дней проездил и появился звук посторонний. Как и у многих только под нагрузкой. Особенно когда в гору едешь. Поменял прокладку после коллектора, кольцо с пружинками и шпильками. Стало потише но звук остался. Борюсь и ищу причину. Пока не нашёл)

eugenu81 11.06.2017 00:09

Re: XL - все про глушитель
 
Всем привет, может кто нибудь подсказать подходит ли глушитель от 2.0 к 2.4? По виду они похожи, а вот номера разные.

Aleksei_Ufa 11.06.2017 09:41

Цитата:

Сообщение от eugenu81 (Сообщение 2587139)
Всем привет, может кто нибудь подсказать подходит ли глушитель от 2.0 к 2.4? По виду они похожи, а вот номера разные.

Должны подходить. У меня ц кросс 2.4,а у друга аут 2.0 и я по его вину все запчасти ищу и покупаю. В том числе прокладки на глушитель, гайки и болты. Поэтому думаю что они одинаковые

Kalalay 09.09.2017 14:33

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei_Ufa (Сообщение 2587111)
Тоже в поле задел банкой и труба отвалилась от фланца. Прокладку поменял, аналогов не нашёл, только оригинал с эмиратов, ждать недели две. Фланец приварили, прокладку поставил. Пару дней проездил и появился звук посторонний. Как и у многих только под нагрузкой. Особенно когда в гору едешь. Поменял прокладку после коллектора, кольцо с пружинками и шпильками. Стало потише но звук остался. Борюсь и ищу причину. Пока не нашёл)

Так же труба отвалилась как у вас. Как посоветуете ремонтировать ? И если можно номера для заказа прокладки и что там еще нужно ,болты вроде на вид нормальные.

Бонс 09.09.2017 15:34

Re: XL - все про глушитель
 
[quote="Kalalay;2606675"]Так же труба отвалилась как у вас. Как посоветуете ремонтировать ? И если можно номера для заказа прокладки и что там ещё......

1.Можно вместо узла с фланцами болтами -пружинами и прокладкой, вварить трубу. 2. Можно вварить гибкую гофру для глушителя. 3.Можно Приварить фланец к трубе с разборкой узла, почти наверняка придётся менять прокладку и возможно болты , пружины на болтах вряд ли. 3 ВАРИАНТ САМЫЙ ТУХЛЫЙ , т.к.труба у фланца обычно прогоревшая со всей дальнейшей перспективой последующей замены.

Kalalay 11.09.2017 19:40

Re: XL - все про глушитель
 

Скрытый текст



Сделали так .в принципе неплохо получилось.Ценник 3к. с работой, дороговато конечно ,но зато качественно!Просто трубу приварить не совсем правильно ,так как глушак должен двигаться отдельно от трубы,а не вместе с ней..

Florian 12.09.2017 08:41

Re: XL - все про глушитель
 
Ребят, подскажите пожалуйста. Прогорела банка глушителя. В сервисе выставили ценник в 8-9 тыс. А сервисмены предложили найти какой-нибудь китайский аналог, тыщи за 3. Кто-нибудь может подсказать номер банки или конкретно какой-либо сайт, где можно банку купить

Yakov37 14.09.2017 09:13

Re: XL - все про глушитель
 
Развалилась и потерялась конструкция на трубе глушителя, на рисунке номера 13305 и 13099, остались только хомуты. Подскажите, кто знает, в чем смысл этих защитных пластин ? И еще вопрос: когда осматривал глушитель снизу, попросил напарника попереключать скорость, так вот, при переключении с P на R глушитель вместе с карданом совершают некое телодвижение (вверх-вниз). Так должно быть или нет ?

http://img.laximo.net/MMC201607/sour...9eb70c142bf504

mega.76 01.10.2017 20:06

Re: XL - все про глушитель
 
Добрый день!звеняший звук от штанов или что там после них? Что может быть, как ее решить ? Может кольцо прогорело уплотняющие, пробег 125000

AlexandrStorm 01.10.2017 21:34

Re: XL - все про глушитель
 
Друзья, помогите кто знает! Прогорела гофра, хочу купить в магазине и переварить, а размеров не знаю! Кто знает диаметр и длинну! 3.0л

Добавлено через 5 минут
@Yakov37, а ничего страшного не будет, у меня эти «экраны» вокруг трубы выхлопной ещё года 4 назад отвалились, причём дребезжали, сука, пол года искал что за ерунда, а оказалось они-верхний кусок сам оторвал, нижний потом сам отвалился, за годы после этого ни каких проблем небыдо

-КОТ- 03.10.2017 09:33

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от AlexandrStorm (Сообщение 2612636)
а размеров не знаю!

Ду50 длинна 100-120

kirgudu 10.10.2017 09:34

Re: XL - все про глушитель
 
Ребят, от 3.0 задняя банка подходит без переварок на 2.4?

-КОТ- 10.10.2017 10:12

Re: XL - все про глушитель
 
Цитата:

Сообщение от kirgudu (Сообщение 2615049)
Ребят, от 3.0 задняя банка подходит без переварок на 2.4?

нет. на 2,4 крепление к основной трубу через кольцо и подпружиненные два болта, на 3.0 обычный фланец под 3 болта. ну это как минимум, может и крепления к кузову разные.

krenat 13.02.2018 08:43

Re: XL - все про глушитель
 
Приветствую коллеги.
Прогнила труба за швом 3 катализатора (3.0).
Центральную вытяжную трубу уже купил с разборки, жду прокладки.
У кого-нибудь есть фотки (инструкция) как отключить лямды (для замены) на третьем катализаторе?
Как думаете нужны новые болты для флянцев или лишняя трата денег?


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU