OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Личный опыт в различных делах (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=249)
-   -   Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10255)

Свэн 19.07.2008 22:50

Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.
 
Надеюсь кому-то будет полезна данная инфа. По совету одноклубника "Ивана":good: решил сделать себе международное вод. удостоверение. Для тех, кто прописан в Подмосковье данную услугу оказывает Управление ГИБДД по М.О., находящееся по адресу:Москва, ул.Коминтерна, д.38 тел. 185-8940. Часы работы:Вт.ЧТ. Пт. Сб. с 9-00 до 16-00 перерыв с 13до14. в субботу принимают до 15-00. м.Бабушкинская или Свиблово(от метро идти реально далеко, лучше поймать такси иль на обществ. транспорте.).
Был там в пятницу в 14-50. Процедура заняла 20 мин., не считая моего "марш-броска" за копией мед.справки до ближайшего ксерокса.:biggrin: .
Необходимые документы: паспорт РФ, загранпаспорт, мед. справка и ее копия, фото 3.5 на 4.5см, водительское удостоверение.На месте заполняете заявление и оплачиваете квитанцию на сумму 160руб через автомат(помогает в этом приятная девушка-сотрудник ГИБДД);) .
Маленький нюанс: если у вас справка не из больницы по месту прописки. а к примеру из московского учреждения, то необходимо иметь оттуда еще и письменное подтверждение легитимности выдачи данной справки. Ну в-общем все.
Всегда Ваш, Свэн.

manovar 28.07.2008 20:03

Ответ: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.
 
спасибо за информацию

Свэн 28.07.2008 21:57

Ответ: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.
 
Всегда пожалуйста!:)

Катрин 15.08.2008 10:34

Ответ: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.
 
скажите, а в чём смысл эитих международных прав? зачем они нужны? :blush:
когда я бываю заграницей, то машину напрокат всегда беру по своим правам, проблем не было)))
спасибо:)

Michaelka 17.08.2008 13:56

Ответ: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.
 
Цитата:

Сообщение от Катрин (Сообщение 216334)
скажите, а в чём смысл эитих международных прав? зачем они нужны? :blush:
когда я бываю заграницей, то машину напрокат всегда беру по своим правам, проблем не было)))
спасибо:)

Не везде дают автомобиль по нашим образцам.
Поэтому, перед любой поездкой, лучше заранее обсудить возможность аренды автомобиля именно по нашим удостоверениям.
Кстати... в Канаде, даже международные права не помогут, заставят пересдавать на своих условиях.

Valentin 02.09.2009 11:10

Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.
 
Очень удобно ездить с ними на Украину. В случае большого залета, можно с ними легко расстаться составив протокол и подарив их ДАЙшнику и продолжить путь с оригинальными. При этом на просьбу предьявить оригинальные надо деликатно отказаться. Типа нет с собой, дома забыл а по России рулит жена.... По приезду домой можно еще выписать новые .... потом опять на Украину.......Кажется можно несколько раз ... ( Я одни уже подарил, со вторыми езжу...)Даже если вы лишенник, а у вас наверняка останутся эти международные, то там смело можно продолжать свой водительский стаж ( только "тихо" ). Правда может быть один минус--- у меня уже несколько протоколов украинских, конечно не оплаченных, ДАЙшник сказал могут возникнуть проблемы на границе... пока тьфу.... тьфу...
З.Ы. Когда аррестуют -- сообщу

lukanin 02.09.2009 11:19

Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.
 
Как они хоть выглядят?

S_A_S_H 02.09.2009 11:23

Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.
 
к сожалению, изображение утрачено

Князь 01.10.2009 11:40

Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.
 
В тему - у меня права еще старого образца (не пластик).
За границей с ними проблемы по аренде возможны - не все конторы принимают.
Вышел из положения неожиданным образом - будучи в командировке в Чехии, эксплуатировал прокатную Шкоду около 2 недель, за что был внесен в базу EUPOPCAR как VIP клиент. После этого даже в зашоренной Германии (когда отказали HERTZ и AVIS) в этой конторе - без проблем, вилкам эври дэй.
Правда, международные все равно планирую получать.

Скандинав 20.10.2009 21:33

Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.
 
То есть в Чехии можно пока без международных обойтись? Кто сталкивался, подскажите! Хотим с женой в Чехию слетать, думаю что с арендованной машиной-то хоть как мобильнее будем, больше посмотреть успеем, чем на своих двоих.

Sju 21.10.2009 02:26

Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.
 
Цитата:

Сообщение от Скандинав (Сообщение 534285)
То есть в Чехии можно пока без международных обойтись? Кто сталкивался, подскажите! Хотим с женой в Чехию слетать, думаю что с арендованной машиной-то хоть как мобильнее будем, больше посмотреть успеем, чем на своих двоих.

В Чехии можно легко и спокойно арендовать машину с Российскими национальными правами. Особенно если они пластиковые.
Причем это можно сделать не только в Чехии, но и в подавляющем большинстве стран Евросоюза.
Кстати, через тот Hertz, можно забронировать и оплатить машину заранее до отъезда из России, и ждать она вас уже будет готовая с комплектом необходимых документов по прилету.

А идея на счет машины - действительно очень разумная - мобильность, свобода и никто над душой не стоит - давайте скорее, автобус отправляется:).
Единственный нюанс в этом случае - очень внимательно изучите особенности местных ПДД, размеры штрафов, правила парковки и другие местные нюансы дорожного движения, в этом случае все будет проходить великолепно.

---------- Добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Valentin (Сообщение 490598)
Очень удобно ездить с ними на Украину. В случае большого залета, можно с ними легко расстаться составив протокол и подарив их ДАЙшнику и продолжить путь с оригинальными. При этом на просьбу предьявить оригинальные надо деликатно отказаться. Типа нет с собой, дома забыл а по России рулит жена.... По приезду домой можно еще выписать новые .... потом опять на Украину.......Кажется можно несколько раз ... ( Я одни уже подарил, со вторыми езжу...)Даже если вы лишенник, а у вас наверняка останутся эти международные, то там смело можно продолжать свой водительский стаж ( только "тихо" ). Правда может быть один минус--- у меня уже несколько протоколов украинских, конечно не оплаченных, ДАЙшник сказал могут возникнуть проблемы на границе... пока тьфу.... тьфу...
З.Ы. Когда аррестуют -- сообщу

Лишить вас национальных водительских прав на Украине никто не может, да в общем то и не будет. И ДАИшники это прекрасно знают и понимают. Они даже своих местных не очень то этим жалуют. Нерезидентам - только штраф, и то в основном по решению местного суда, и обеспечительная мера в виде изъятия водительского удостоверения в данном случае не применяется.
А вот штрафы - надо платить. Если там катаетесь.
Вот вы по своей дурости расстались с бланком перевода национального водительского удостоверения в соответствии с международной конвенцией (это и есть международное водительское удостоверение) - это ваши проблемы и пол-беды.
А вот, когда вас в следующий раз остановят где-нибудь и обнаружат злостную неуплату судом определенных штрафов - вот тогда будет весело - когда пешком отправитесь в кармане с правами в сторону России, а машину будет арестована в счет уплаты штрафов, на полном законном основании. Вот тогда действительно весело будет:)

---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 534288)
Анекдот то этой ситуевины в том, что как раз в ряде старн пластик не принимают за права, а бумажные корочки завсегда...
:secret:

Это единичные случаи уже, просто на пластики не все обязательные реквизиты и перевод в соответствии с международной конвенцией.
Ну а сейчас в свете глобального финансового кризиса - вас с любым документом будут любить и лелеять - только деньги платите:biggrin:

---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Michaelka (Сообщение 216819)
Не везде дают автомобиль по нашим образцам.
Поэтому, перед любой поездкой, лучше заранее обсудить возможность аренды автомобиля именно по нашим удостоверениям.
Кстати... в Канаде, даже международные права не помогут, заставят пересдавать на своих условиях.

Канада не ратифицировала международную конвенцию о дорожном движении, как впрочем и США. Поэтому - запросто.

Скандинав 21.10.2009 23:20

Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 534288)


ТАМ ТАКОЕ ПИВО!!!!:friends:
ГЫ: НУ зачем те там руль???:secret:


Хаха :biggrin:ну на пиво, я думаю, тоже время найдём, как без этого:biggrin:

Сергей_58 22.10.2009 00:26

Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.
 
Цитата:

Сообщение от Свэн (Сообщение 205065)
Процедура заняла 20 мин.,

пришел - 20 минут - ушел с правами?
я правильно понял?
а для москвичей интересно сколько занимает? все же с ними спокойнее за кордоном, а есть не просят

Sju 29.10.2009 02:01

Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.
 
Вот вам и международные права российского образца.

http://autorambler.ru/journal/events...009/560955216/

ЮАР это, кстати, может быть актуально в свете ЧМ 2010.

Свэн 29.10.2009 09:44

Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_58 (Сообщение 535402)
пришел - 20 минут - ушел с правами?
я правильно понял?
а для москвичей интересно сколько занимает? все же с ними спокойнее за кордоном, а есть не просят


Совершенно верно!


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU