OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   У кого какой косяк? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3817)

Andrey OutXL 21.02.2012 11:10

На ходу (120км/ч) САМА открылась заблокированная дверь!!!
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Сегодня мой XL (S27 2011 г.в.) меня крайне неприятно удивил, я бы даже сказал, что шокировал: на ходу, при скорости порядка 120 км/ч на прямом отрезке САМА открылась заблокированная водительская дверь!
А именно - отщелкнулся замок, салон "разгерметизировался" (термин не совсем точный, но ощущения, думаю, такие же), соответственно, сработала индикация открытой двери на панели (БК), включилось салонное освещение. Не знаю, до конца ли открылась дверь - в повороте проверять не стал.

Машина была прогретая - к тому моменту проехал уже порядка 25 км, все двери были заблокированы (видимо, теперь в этой привычке смысла нет), руки были на руле (случайно не задевал).

И вот теперь у меня вопрос: чем еще может меня удивить мой железный высокотехнологичный конь - выстрелит подушкой безопасности в лицо во время обгона, или откроет задние двери в повороте? (эмоции)

У кого-нибудь еще были такие проблемы (поиск не дал результатов)? и как с этим бороться (честно говоря, уже задумался о продаже)?
Попробую обратиться к официалам, но, боюсь, результатов не будет - как смоделировать такую ситуацию в сервисе вряд ли получится.

Ed_888 21.02.2012 11:14

Re: На ходу (120км/ч) САМА открылась заблокированная дверь!!!
 
Было подобное на X лансе, не приятное ощущение, когда на полном ходу раздается писк, вкл. освещение, у меня вроде даже как чуть приоткрылась.
Поиск дал результаты, что не плотно закрыл.

Incognitoff 21.02.2012 13:42

Re: У кого какой косяк?
 
Сигналка какая?
Если что-то типа шерханов-аллигаторов, то они и не такое могут учудить, особенно если криво установлены или если есть броски напруги в бортовой сети, например из-за супер-дупер музыки на запредельной громкости.
У меня на старой машине именно шерхан отрабатывал иногда кнопку открытия дверей минут через пять-десять после нажатия :)

vovka 21.02.2012 15:38

Re: У кого какой косяк?
 
У моего другана на С-кроссере такая же фигня была, только у него все двери открывались(в смысле разблокировались), завтра узнаю у него как он эту проблему решил.

Komdim 22.02.2012 22:31

Re: У кого какой косяк?
 
Был у меня такой-же случай на 9-м Лансере, но он был единичный, в чем причина не знаю, возможно замок не до конца закрылся и потом на ходу отщелкнулся и дверь разгерметезировалась.

Sergy 23.02.2012 12:31

Re: На ходу (120км/ч) САМА открылась заблокированная дверь!!!
 
Цитата:

Сообщение от Andrey OutXL (Сообщение 1209277)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Сегодня мой XL (S27 2011 г.в.) меня крайне неприятно удивил, я бы даже сказал, что шокировал: на ходу, при скорости порядка 120 км/ч на прямом отрезке САМА открылась заблокированная водительская дверь!
А именно - отщелкнулся замок, салон "разгерметизировался" (термин не совсем точный, но ощущения, думаю, такие же), соответственно, сработала индикация открытой двери на панели (БК), включилось салонное освещение. Не знаю, до конца ли открылась дверь - в повороте проверять не стал.

Машина была прогретая - к тому моменту проехал уже порядка 25 км, все двери были заблокированы (видимо, теперь в этой привычке смысла нет), руки были на руле (случайно не задевал).

И вот теперь у меня вопрос: чем еще может меня удивить мой железный высокотехнологичный конь - выстрелит подушкой безопасности в лицо во время обгона, или откроет задние двери в повороте? (эмоции)

У кого-нибудь еще были такие проблемы (поиск не дал результатов)? и как с этим бороться (честно говоря, уже задумался о продаже)?
Попробую обратиться к официалам, но, боюсь, результатов не будет - как смоделировать такую ситуацию в сервисе вряд ли получится.

Срочно продавать. :biggrin:

http://www.google.ru/webhp?sourceid=...w=1280&bih=908

domostroi 23.02.2012 20:06

Re: У кого какой косяк?
 
а у мну хрустит в руле при вращении,именно в руле.никто ни сталкивался с таком хернем:) может кто посоветует как бороться

Jet Fighter 24.02.2012 06:55

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от domostroi (Сообщение 1210642)
а у мну хрустит в руле при вращении,именно в руле.никто ни сталкивался с таком хернем:) может кто посоветует как бороться

Скорее всего, хрустит улитка. Способ борьбы, замена.

Andrey OutXL 24.02.2012 09:54

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сигналка какая?
Сигналка ни при чем (сталкер 600) - открывать двери она не умеет, максимум - разблокировка.
я искал по форуму. То, что в ВАЗах само по себе может открываться что угодно и когда угодно , я знаю и по собственном у опыту, да и остальные марки меня в этом плане не очень интересуют.
Цитата:

Срочно продавать. :biggrin:
Дело в том, что ни моя предыдущая Астра Н (4 года эксплуатации), ни Пыжик супруги (3 года) такими "сюрпризами" никогда не удивляли. А с учетом того, что часто с семейством ездим на дальние расстояния, возможность самопроизвольного открытия дверей на ходу не очень веселит.

Clubber 24.02.2012 12:16

Re: У кого какой косяк?
 
В чём причина не знаю... А насчёт того что Опель не удивлял, это скорее повезло. Хотя для тех причин, по которым подобное на Астре H происходит рановато.

Проводка электрики на двери исполнена плохо, по качеству материала... На холоде изоляция трескается и осыпается... По сути это проблема очень многих авто. Через какое-то время провода оголяются... и тут начинаются сюрпризы... Особенно с дверьми которыми не очень часто пользуешься, например за водителем, куда обычно пакеты с покупками составляются...
Ты её открываешься, а она в отместку стекло опускает...
Или ставишь на сигналку, все двери кроме одной блокируются, попробуй угадай и т.д.
Но чаще всего стёкла сами открываются закрываются.

Если ничего не придумаете, то совет, посмотреть на провода внутри резинового шланга, которые к двери идут. Если видно потрескавшуюся изоляцию, то просто перемотать изолентой чтоб между собой не замыкали.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1210827)
Скорее всего, хрустит улитка. Способ борьбы, замена.

А код запчасти у неё какой? Тоже самое наблюдаю... Тихонечко так похрустывает.

Sergy 24.02.2012 12:24

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Andrey OutXL (Сообщение 1210889)
Дело в том, что ни моя предыдущая Астра Н (4 года эксплуатации), ни Пыжик супруги (3 года) такими "сюрпризами" никогда не удивляли. А с учетом того, что часто с семейством ездим на дальние расстояния, возможность самопроизвольного открытия дверей на ходу не очень веселит.

Вы ссылку читали, которую я приводил ?

Случаи "самопроизвольного" открытия дверей встречаются повсюду, даже на BMW 7 серии. Вот я поэтому в шутку и написал "срочно продавать". Чтобы понять, что такое бывает. И не только на XL. И в первую очередь - от неплотно закрытой владельцем двери. Поскольку с 2007 года случаев "массового самооткрывания дверей на XL" не зафиксировано.

domostroi 24.02.2012 18:17

Re: У кого какой косяк?
 
[QUOTE=Jet Fighter;1210827]Скорее всего, хрустит улитка. Способ борьбы, замена.

а что такое улитка???:(

Jet Fighter 24.02.2012 18:31

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от domostroi (Сообщение 1211313)
а что такое улитка???:(

ВОТ НОМЕР: 8619A018

https://out-club.ru/board/attachment...wvujbmfurr.jpg

Олег 2512 24.02.2012 21:34

Re: У кого какой косяк?
 
Здравствуйте. Обладаю машиной 3 недели, вчера заметил косяк, крайне непонятный. На спинках задних сидений ощущается очень заметная вибрация. И при езде, и во время стоянки (при заведенном двигателе). Музыка ни при чем. Похоже, что идет от глушителя, осмотрел его, все целое, крепеж на месте, прикосновений к кузову нет. Что это может быть и как лечить.

Александр152 04.04.2012 15:55

Re: У кого какой косяк?
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, зачем вкручен саморез слево от рычага КПП чуть выше значка "Р". Заранее Спасибо.


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU