OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Регулировка сидения водителя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=80351)

Den_L 30.10.2015 15:03

Регулировка сидения водителя
 
Столкнулся с такой проблемой, как регулировка сидения. При этом началась вся эпопея с ASX. Я до сих пор не могу отрегулировать сидение так, что бы было удобно в плане эргономики и при этом не тянуло ногу или спину. На протяжении уже лет 4х постоянно сидение регулирую. То туда то сюда, то наклон, то вверх, то вниз... Я один такой, или все так мучаются?

Оникс 30.10.2015 18:54

Re: Регулировка сидения водителя
 
Первое время не мог привыкнуть, но потом нашёл удобное положение.
Недавно взял нового паджа, сиденье новое (не продавленное) быстро нашёл положение. Сравнил с другим, на котором три года откатал - практически то-же положение (спина помнит) :hat:

Виктор74 30.10.2015 19:14

Re: Регулировка сидения водителя
 
Обычно наклон спинки дергаю туда-сюда.
Как выеду из гаража-тянет вперед наклон сделать..
Через пару км отвожу назад.

Den_L 30.10.2015 19:29

Re: Регулировка сидения водителя
 
По науке пробовал делать, не помогло, сидишь вроде как на табуретке и спину начинает тянуть или если уж совсем как в книжках написано, то при переносе ноги с акселератора на тормоз то коленка упирается в рулевую колонку. Если сяду как удобно (типа полулежа, то все вроде гуд, но штурвалить на практически вытянутых руках не айс). Средне-оптимальное решение это нечто ни туда ни сюда получается.

maxz 02.11.2015 09:46

Re: Регулировка сидения водителя
 
Сидушки в паджерике не очень. Но ко всему привыкаешь...

Yurok83 03.11.2015 20:53

Re: Регулировка сидения водителя
 
Сидухи полный отстой. Найти удобное положение практически не возможно.

Johnnz 03.11.2015 22:10

Re: Регулировка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от Yurok83 (Сообщение 2095744)
Сидухи полный отстой. Найти удобное положение практически не возможно.

Думаю, дело не в самих седушках, а в отсутствии опоры для левой ноги и регулировки руля по вылету.
Сначала тоже мучился с настройками, потом подставку от Паджеро 3 под левую ногу установил - стало лучше. Но регулировки руля все равно не хватает.
Еще один косячок - руль не по центру сиденья, смещен вправо, но это уже придирки :))

vector-n 03.11.2015 22:10

Re: Регулировка сидения водителя
 
Нормльные в П4 сиденья. И регулировки хорошие.
За 12ч за рулем ничего не сводит, устаешь по крайней мере не больше, чем в других авто.
Сравнивая с Тойтой (Хайлендер второй, Двухсотик, Прадо-120)-то на чем ездил много и далеко могу сказать-вполне сопоставимо.
Не нравилось летом (жарко на коже)-поставил двухступенчатую вентиляцию - все тип-топ.
Кому неудобно-посмотрите состояние набивки, если просижена, будет нехорошо. Чините.

Den_L 08.11.2015 20:40

Re: Регулировка сидения водителя
 
Подставка под левую ногу мне не поможет, мне без нее в самый раз, а если с подставкой то коленки уши натрут :)

Добавлено через 1 минуту
Вроде пока уселся, но на дальние расстояния пока не ездил, да и в машине нахожусь сейчас реже обычного, так пару часов и хорош.

sio 14.12.2015 22:49

Re: Регулировка сидения водителя
 
Вопрос к vector-n
А что за двухступенчатую вентиляцию Вы поставили и где такую взять? Летом ужас как жарко и мокро...

vector-n 15.12.2015 00:18

Re: Регулировка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от sio (Сообщение 2328223)
Вопрос к vector-n
А что за двухступенчатую вентиляцию Вы поставили и где такую взять? Летом ужас как жарко и мокро...

Доброго! Пройдитесь поиском по ветке "четверок" на Раjero4x4.ru, там ветка и все есть (странице на 4-5 мой фотоотчет). Ссылку не могу прикрутить-вылетает.
Но дело было не вчера, думаю, несколько изменилась ситуация.

Р.S. Я, конечно, все понимаю: конкуренция, сужение рынка, реклама нужна, то-се...
Но, блин, чтоб название форума вписать, приходится русскими буквами вместо латиницы печатать, не то что ссылки вставлять.
"...все просто так, кроме денег?" (с)

konstt 15.12.2015 10:12

Re: Регулировка сидения водителя
 
Я вот нашел причину постоянной регулировки (перемещения туда-суда спинки и кресла) для удобного размещения. Дело в том что сейчас в межсезонье за бортом то +5, то -20 (вечером + к утру уже- и такие перепады почти каждый день). Соответственно погоде меняем и одёжку и обувь: то курточка, то пуховик или дубленка. Вот лично у меня это вызывает необходимость подрегулировать кресло.

user1 29.12.2015 19:18

Re: Регулировка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 2093310)
Столкнулся с такой проблемой, как регулировка сидения. При этом началась вся эпопея с ASX. Я до сих пор не могу отрегулировать сидение так, что бы было удобно в плане эргономики и при этом не тянуло ногу или спину. На протяжении уже лет 4х постоянно сидение регулирую. То туда то сюда, то наклон, то вверх, то вниз... Я один такой, или все так мучаются?

Не не один у меня так же

Аня Ли 29.12.2015 21:38

Re: Регулировка сидения водителя
 
У меня три разных регулировки: по городу, на дальняк, по особо узким местам. На настройке на узости ездить на дальняк неудобно, коленка болит.
У меня первоаут, но, думаю, это для многих применимо.

vector-n 31.12.2015 02:41

Re: Регулировка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от user1 (Сообщение 2340159)
Не не один у меня так же

Физкультпривет. Снимайте в авто теплую одежду, по крайней мере при выезде на шоссе. Системы безопасности рассчитывают на человека в легкой форме одежды, немцы, к примеру, исследования давно проводят по влиянию "степени одетости" человека на результат ДТП.
Однозначно рекомендуют снимать пуховик / дубленку.


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU