OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Ремонт по КАСКО в Екб (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11194)

Dmitrych 11.09.2008 13:02

Ремонт по КАСКО в Екб
 
Блин, попала машинка в передряг. Бампер под замену, крыло ушло, царапины по бокам и на капоте.

Кто посоветует куда ехать: к ОД или клубному мастеру от Alexxa?

Проблема в том, что будут требоваться новые кузовные детали. Это только то, что видно сразу. И фиг его знает, что там снизу :(

DimaZ 11.09.2008 13:20

Ответ: Ремонт по КАСКО
 
Всем доброго дня и ночи.
Мои соболезнования.
Лучше ремонтироваться у Шайдулина.
ОД дорого да и не факт, что КАСКО с ОД работет.
Кто у тебя держит полис?
А по поводу З/Ч под замену, есть exist, другие конторы таскают З/Ч.
Всяко получится дешевле.
Как ты попасть умудрился поделись.

Dmitrych 11.09.2008 13:35

Ответ: Ремонт по КАСКО
 
КАСКО от Ренессанс.
Машинка попала вчера вечерм. Один МUd@к на грязной 2108 или 09 собрался делать поворот налево и сместился на разделительную. XL, соответственно, едеn по крайней правой обгоняя его. А этот крендель резко дает вправо и оказывается cпереди. По тормозам, правые колеса на обочине. Н обочине дресва и промытая ямка. Попадая в нее и машина лети в кювет. Перепад по высоте 2 м. Но без переворота. Повезло, что съехала "по диагонали" на всех колесах. Правда на оставшейся скорости и сметая деревца, кочки и кустарник на своем пути. Въезжает мордой в кучу грунта и останавливается. Справа в полуметре кубовый булыжник и бетонный столбик. Чудом не задели.

А МUd@к, быстро срулил.

Спасибо Аленке за консультацию по офрмлению в ГАИ:)

Дмитрий_Ек 11.09.2008 13:41

Ответ: Ремонт по КАСКО
 
Бл@! Сочувствую! Если есть возможность отвертеться от страховой по поводу ремонта у ОД - одназначно езжай к Шайдуллину, а по запчастям, я думаю, мы тебе с Евгением поможем!

Dmitrych 11.09.2008 13:50

Ответ: Ремонт по КАСКО
 
А кто в таком случае должен будет делать дефектовку повреждений я или сторонний оценщик?
По каско я еще не имел опыта попадания :(

Дмитрий_Ек 11.09.2008 14:08

Ответ: Ремонт по КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 229308)
А кто в таком случае должен будет делать дефектовку повреждений я или сторонний оценщик?
По каско я еще не имел опыта попадания :(

Это вопрос к нашим специалистам по страхованию!

PAXA 11.09.2008 16:07

Ответ: Ремонт по КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Ек (Сообщение 229331)
Это вопрос к нашим специалистам по страхованию!

ну я хоть и не специалист по страхованию... но по КАСКЕ получал....
ты едешь в свою страховую... и ты оцениваешь ее в ней... или по направлении от нее... потом заполняется заявление где по хорошему у тебя должен быть выбор: получить наличкой, перевести сумму на р.с. или перевести сумму в авторизованный сервис...
потом при ремрнте авто... если вскрываются какие либо скрытые дефекты... ты приостанавливаешь ремонт, сразу заявляешь страховщику и эксперту.... они приезжают, осматривают и фотографируют.... досчитывают и заполняют доп приложение на доплату....
а вот если тебе денег на ремонт не хватило, то тут уже на усмотрение страховой либо - простите, извините, либо - извините, вот вам доплата.
но.... опять же в этом случае ты должен будешь чинить машину в аторизованном сервисе и предъявить им все заказ-наряды
в целом вся картина в общем плане, за исключением каких то ньюансов :friends:

Миха из Екб 11.09.2008 16:07

Ответ: Ремонт по КАСКО
 
А Шайдулин то сейчас работает? Или в поиске бизнес идеи?

Я бы сначала выяснил все со страховой, если что и с брокером (ССБ). Если у ОД оплачивают - а уверен что должны (у меня точно такой же полис) - подключил бы наши каналы и сделал все по полной у ОД.
Ни запар, ни вопросов по гарантийным моментам. Все новое, все они сами, деньги Ренессанса считать нет смысла. Другое дело если Ренессанс и ССБ закозлят... Будь пустяк типа Лехи, ДимаЗа или без КАСКО - Шайдулин лучше. Нет вопросов. За свой счет можно еще варианты рассмотреть (уже говорил). А так с КАСКО и серьезной проблемой - ОД. Но конечно лучше не на прямую а "с заднего кирлица" по звонку;)

Такое мое имхо.

Dmitrych 11.09.2008 17:02

Ответ: Ремонт по КАСКО
 
В понедельник поеду в страховую. Там свой "независимый эксперт" :). Осмотрят машинку. Зафиксируют повреждения. А дальше - на выбор.

p/s/ На всякий случай сегодня отписал М.Ковачу. Попросил консультацию. Хотя он по-продажам, но направление хоть покажет :)

Evgeni_T 11.09.2008 19:17

Ответ: Ремонт по КАСКО
 
Сочувствую, неприятная ситуация. Потеря времени и нервов. Нужна будет помощь по заказу з.частей, как уже сказал Дима, мы поможем!

Миха из Екб 11.09.2008 22:01

Ответ: Ремонт по КАСКО
 
Дмитрич!
Очень хочется получить потом от тебя подробный отчет о работе Ренессанса, а также всех кого ты вовлечешь в решение своей проблемы.

Не переживай. Все будет нормально через месяц-два. Нужно собраться силами и пережить. Главное все целы. Да и машинку ты явно не убил.

А отчеты мне лично очень интересны, т.к. в октябре мне решать нужно будет по Ренессансу (проливать или переходить). Да и для Оками (если решишь делать там) это будет проверка.

Держись! Удачи тебе! :friends:

DimaZ 12.09.2008 07:32

Ответ: Ремонт по КАСКО
 
Всем доброго дня и ночи.
Наверное Мих в чем то прав, и если у ОД и Ренесанса все оки(т.е. Ренесанс может отправить тебя ремонтироватся в ОД) то нужно ко ОД и идтить. Бабло они сами меж собой поделят, а ты получишь все востановленное и по высшему разряду(может быть) и с гарантией ОД.
Один нюанс, это сроки. Готовся, будет очень долго. Надежда на вход с заднего крыльца. Может он поможет ускориться ОД.
Держись, усе пройдет. (Был бы регистратор, того му...ка нашли бы и ...).

Slava*** 12.09.2008 07:35

Ответ: Ремонт по КАСКО
 
сочувствую....
расплодилось уродов на дорогах...
вчера двух таких видел....
мой совет - к ОД по страховке, если возможно.....
один минус, при продаже у них в базе будет информация о ДТП

Slava*** добавил 12.09.2008 в 09:11
Цитата:

Сообщение от DimaZ (Сообщение 229745)
(Был бы регистратор, того му...ка нашли бы и ...).

Всё чаще стал задумываться по покупке регистратора...

Dmitrych 12.09.2008 11:46

Ответ: Ремонт по КАСКО
 
Да, регистратор был бы реально в жилу...

А отчет будет, реальным опытом, так сказать :)

ЕжоваЯ 12.09.2008 13:05

Ответ: Ремонт по КАСКО
 
Сочувствую http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU