OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Системные часы в 2DIN магнитолах (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15052)

Black XL 18.03.2009 16:51

Системные часы в 2DIN магнитолах
 
Народ, и здались вам эти календари, ворды, игрышки -част овы этим пользоваться то будете? Мне проше поюзать КПК иил на крайняк вывести с него инфу на балалайку.

Минусы всех балалаек - нет системных часов! Для меня с использованием IGO это оказалось выжным.


А вообще, подарили мне тут по случаю ДР кпк HTC TOUCH HD -мдя, вот это экран. Качество вкупе с разширением 800x480 и - IGO на нем конечно выглядит шикарно. Хочу такой же экран на 2DIN

Shpunt 18.03.2009 16:58

Re: 2DIN Головные устройства Roadrover
 
как нет системных часов? на моей магнитолке есть. на Roadrover тоже есть Real time clock. а так же есть календарь.
я никому не навязываю. я просто написал про модельку, в которой есть всё, что нет в других моделях. и есть только у неё. :)

Black XL 18.03.2009 17:38

Re: 2DIN Головные устройства Roadrover
 
Народ, вы про какие часы? Которые вы настраиваете на мультимедийной части? Это да есть, а вот когда навигацию загружаете - вот на Win Ce ее нет. Я добрался до винда, до календаря- у меня стоит ноябрь 2008 года с временем 12:00. И заменяя дату и время - она сбрасывается тут же на ту что стояла. Вот я о чем.

Shpunt 18.03.2009 17:45

Re: 2DIN Головные устройства Roadrover
 
у меня по GPS берёт время.
и в главном меню по GPS синхронизируется. так что время всегда точное.
а в GPS настройках всего 2 иконки: настройка, где путь к проге навигации и иконка запуска этой самой навигации :)

Илья Сибиряк 18.03.2009 18:10

Re: 2DIN Головные устройства Roadrover
 
В навителе стоит опция синхронизации по жпс. Все работает. Хотя сервиса в консоле у меня больше. И чтение книг, и мызыка и картинки и видео. Даже скины меняются

Black XL 18.03.2009 18:26

Re: 2DIN Головные устройства Roadrover
 
Народ, да у меня тоже самое, время показывается корректное, синхронизируется. Но есть функции в IGO (если юзать skin) - которые из-за отсутсвтия сохранения настроек часов в аппарате - работают неккоректно! Т.к они берут именно системное время!!!

поэтому у Spunta даже в главном меню по GPS синхронизация идет, т.к система, на котоой нави работает не сохраняет настроек!


P.S Если правильно понял недавний обзор Флай 8 серии - там этот баг убрали.

Sergy 18.03.2009 23:05

Re: Системные часы в 2-дин магнитолах
 
Так понимаю, что вместе с сигналом GPS транслируется "мировое" время по Гринвичу. Именно по нему синхронизуируют системные часы программы навигации.

Практически во всех GPS навигаторах можно указать часовой пояс, после чего время будет показано корректное.

Игорь_spb 18.03.2009 23:08

Re: Системные часы в 2-дин магнитолах
 
У меня в априори всегда время по ЖПС( и есть в любом приложении),поскольку навигация всегда подключается хочешь или не хочешь и книжка переноситься и выносной микрофон и упоминаемой здесь оперативной памяти 256 и с помощью простейшей консоли можно делать все что хочешь,но зачем игрушки в машине и т.п.:)

Black XL 18.03.2009 23:53

Re: Системные часы в 2-дин магнитолах
 
В общем я вот что имел ввиду, в ветке IGO8 можно почитать.

https://www.out-club.ru/board/showpo...6&postcount=48

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 350451)
упоминаемой здесь оперативной памяти 256 и с помощью простейшей консоли можно делать все что хочешь,но зачем игрушки в машине и т.п.:)

Ну памяти то наверное на весь аппарат? Или именно для НАВИ столько ее?

Игорь_spb 19.03.2009 00:29

Re: Системные часы в 2-дин магнитолах
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 350508)
Ну памяти то наверное на весь аппарат? Или именно для НАВИ столько ее?

Вы непоняли.
Есть встроенной памяти 2 гига(где Винда и навигация) и оперативки 256,процессор APM1136JF-S частота 560гц ,Се 5.00.0:) Насколько знаю в моем прошлом Фантоме было встроенной 521 мб ,оперативки 64 мб,частота 400 гц, СЕ 4,2:)

Earl_Vadim 19.03.2009 16:21

Re: Системные часы в 2-дин магнитолах
 
Я вообще не понял проблемы.
У меня время берется по ЖПС, когда включается аппарат (за это правда отвечает сторонняя программа). Причем часовой пояс корректируется автоматом исходя из полученных координат.
Если надо время в ММ части, то да, там его нет...
А в нави части оно тоже не сохраняется.

Black XL 19.03.2009 16:57

Re: Системные часы в 2-дин магнитолах
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 351113)
Я вообще не понял проблемы.
У меня время берется по ЖПС, когда включается аппарат (за это правда отвечает сторонняя программа). Причем часовой пояс корректируется автоматом исходя из полученных координат.
Если надо время в ММ части, то да, там его нет...
А в нави части оно тоже не сохраняется.

Ну мы с тобой уже выяснили. У тебя в том же скине траблов нет :( Поэтому либо тебе повезло либо мне не повезло :) У тебя оболочка - я тоже ставил. ТАм вызывается тот самый календарь, который я раскопал в Винде - но его настройка не сохраняется и поэтому на скине Wolf у меня тоже некорректное время :(

Илья Сибиряк 19.03.2009 18:40

Re: Системные часы в 2-дин магнитолах
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 351139)
Ну мы с тобой уже выяснили. У тебя в том же скине траблов нет :( Поэтому либо тебе повезло либо мне не повезло :) У тебя оболочка - я тоже ставил. ТАм вызывается тот самый календарь, который я раскопал в Винде - но его настройка не сохраняется и поэтому на скине Wolf у меня тоже некорректное время :(

Проверил. В самой оболочки консоли время тоже не сохраняется. Тоько я не погимаю зачем оно там нужно?

Rome 19.03.2009 21:13

Re: Системные часы в 2DIN магнитолах
 
А у меня Pioneer AVIC F900BT, тоже IGO8 навигация,время можнои в ручную установить,правда только часы, видимо минуты он всё равно с жпса берет, вначале не поставил жпс антенны не понял прикола, как установил антенну всё встало на свои места, время выставил автоматом, прикольно, когда выезжаю заграницу в прибалтике, время автоматом корректируется на местное!

Earl_Vadim 19.03.2009 23:19

Re: Системные часы в 2-дин магнитолах
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 351139)
ТАм вызывается тот самый календарь, который я раскопал в Винде - но его настройка не сохраняется и поэтому на скине Wolf у меня тоже некорректное время :(

Таки не понимаю я проблемы... Скин показывает время системное, но в момент старта, он его настраивает на текущее по ЖПС... что еще надо-то?


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU