OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Встречи одноклубников (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Мини-путешествия выходного дня (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65192)

nonBrain 29.01.2014 12:35

Мини-путешествия выходного дня
 
Господа москвичи, есть такое предложение выбираться куда-нибудь в 2-3 машины на выходные в пределах 500 км от Москвы. Сам часто катаюсь так, недавно ездил в Орел, Владимир (снимали квартиру на сутки 2шка 2000р, 6 спальных мест), хочу поехать в Ярославль в ближайшее время, так же на сб-вс. Много езжу по МО и близлежащим областям, видел кучу всего интересного: от недостроенных трехэтажных подземных бункеров (котлован, в нем домик, закопать не успели) до всяческих усадеб и даже замков(!) На наших дорогах встречается очень много необычного, порой даже необыкновенного, на что стоит посмотреть, даже пощупать)
Я бы хотел подобные вылазки делать бОльшими группами, чем это получается сейчас. Желательно при себе рацию иметь гражданскую (одну на борт), так веселей)
В общем, если кого интересует подобная инициатива, обращайтесь)

escudo95 29.01.2014 13:36

Re: Мини-путешествия выходного дня
 
Цитата:

Сообщение от nonBrain (Сообщение 1616980)
.... Много езжу по МО и близлежащим областям,
....видел кучу всего интересного: от недостроенных трехэтажных подземных бункеров (котлован, в нем домик, закопать не успели) до всяческих усадеб и даже замков(!)
....На наших дорогах встречается очень много необычного, порой даже необыкновенного, на что стоит посмотреть, даже пощупать)

Затея интересная,
а в отчетах по путешествиям можно описать, что и где можно и стоит пощупать. Желательно предметно, чтоб скопировать с клуба инфу, заказать и ехать.
(От себя экскурсии по Мышкину, Туле, Мурому есть)

nonBrain 29.01.2014 13:49

Re: Мини-путешествия выходного дня
 
escudo95, кстати да, про отчеты я как-то не подумал) Опять же хотелось бы вывести это на уровень клубного мероприятия, общение никакой отчет не заменит)

GraFFix 29.01.2014 14:21

Re: Мини-путешествия выходного дня
 
круто, идея супер. я за! когда и куда едем?:cap:

кстати говоря, мы в пятницу едем в Кострому. Приобрел купон на известных сайтах) проживать буду в отеле. без купона дорого а с купоном нормально. цель отвлечься от Москвы и посмотреть Кострому.

nonBrain 29.01.2014 14:50

Re: Мини-путешествия выходного дня
 
Гостиницы дорогова-то, мы квартиры снимаем, куда дешевле, а комфорта не меньше) В субботу еду с девушкой в Ярославль. К этим выходным уже ничего спланировать не успеем, а вот на следующие можно.
Предлагаю делать в форме либо маршрута на весь день с возвращением в отправную точку (не больше 500 км, дальше рулить уже тяжелова-то), либо в субботу утром двигаем в какой-нибудь город (опять же не больше 500км), вечером осматриваем достопримечательности города в виде ресторанов местной кухни например, а на следующий день кружимся утром по местным интересностям, после чего едем домой. Есть у меня пара затей на этот счет, домой приеду, поделюсь идеями)

GraFFix 29.01.2014 15:02

Re: Мини-путешествия выходного дня
 
В общем я за любой кипиш, кроме голодовки:mib:

nonBrain 29.01.2014 15:32

Re: Мини-путешествия выходного дня
 
Так вот, начальник свалил, минутка свободная есть. Никогда не был в Дубне. А вокруг там очень много чего есть) по дороге туда можно заехать в Марфино, там шикарная усадьба. Вокруг самой Дубны: 4 заброшенные церкви, заброшенный собор (очень внушительный), Большой волжский маяк, заброшенный торфяной завод, колокольня в Калязине, центр космической связи (внутрь не попадем, хоть так поглядим), антенна космической связи в Калязине (тоже по охраной, но договориться вроде можно). В общем программа на 2 дня самое оно)

GraFFix 29.01.2014 15:56

Re: Мини-путешествия выходного дня
 
интересно) давай ближе к следующим выходным спишимся.
я пока тоже посмотрю, может что то интересное нарою.

Аня Ли 29.01.2014 16:44

Re: Мини-путешествия выходного дня
 
Цитата:

Сообщение от nonBrain (Сообщение 1617251)
Так вот, начальник свалил, минутка свободная есть. Никогда не был в Дубне. А вокруг там очень много чего есть) по дороге туда можно заехать в Марфино, там шикарная усадьба. Вокруг самой Дубны: 4 заброшенные церкви, заброшенный собор (очень внушительный), Большой волжский маяк, заброшенный торфяной завод, колокольня в Калязине, центр космической связи (внутрь не попадем, хоть так поглядим), антенна космической связи в Калязине (тоже по охраной, но договориться вроде можно). В общем программа на 2 дня самое оно)

Насчет Марфино. Найдите в инете контакты администрации и уточните возможность беспрепятственного проникновения на их санаторно-курортную секретную территорию. Рекомендую, в случае положительного ответа, записать фио говорившего с вами. Мы попадались на полное нежелание нас пропускать, но, все же просочились ;)

nonBrain 29.01.2014 20:15

Re: Мини-путешествия выходного дня
 
Аня Ли, про Марфино я в курсе)

Вадсон 11.02.2014 17:51

Re: Мини-путешествия выходного дня
 
Идея отличная.
Есть ряд вопросов:
Берете ли детей с собой?
Учитываете ли развлекаловку для детей?

Цитата:

Сообщение от escudo95 (Сообщение 1617061)
(От себя экскурсии по Мышкину, Туле, Мурому есть)

По Мурому могу дать много информации (я родом оттуда), что посмотреть, где покушать. В том числе и по съему жилья.

GraFFix 12.02.2014 09:27

Re: Мини-путешествия выходного дня
 
Ну в общем говоря как и планировал ездил в Кострому на выходные.
Кострома это Золотое кольцо и этим все сказано, посещали кучу всяких храмов и соборов, в том числе Свято-Троицко Ипатьевский монастырь. Если честно я не фанат всяких соборов и храмов (ездил с девушкой, пришлось ходить везде) НО, когда я зашел внутрь Ипатьевского монастыря, то я в пал в шоковое состояние от увиденной красоты. Обязательно поситите если будите в Костроме. Больше всего мне запомнились отвратительные дороги в самой Костроме и на подъезде к ней, большой нефтеперерабатывающий завод перед Ярославлем - весь светился тысячами огней(проезжали его ночью) и конечно же лосиная ферма в 20 км от Костромы - классные животные, можно покормить, погладить, сфотографироваться - но только когда у тебя в руках морковка, потому что как только морковка кончается интерес к тебе у лосей сразу пропадает и они уходят к другому туристу)

nonBrain 13.02.2014 23:56

Re: Мини-путешествия выходного дня
 
GraFFix, А мы таки сгоняли в Ярославль) заезжали по дороге в Сергиев Посад в Лавру с экскурсией, в Переславль на Синий камень (там были оголтелые язычники, творили свои обряды, оооочень интересно было)), и в Ростов в Кремль, а вечером гуляли по самому Ярославлю. Это все в субботу, в Воскресенье поехали в Москву через Мышкин. Получилось очень насыщенно и позновательно, может отчет сделаю, если руки дойдут)

Вадсон, у нас детей нет пока, так что этот вопрос надо решать отдельно. Во всяком случае, я в этом ничего плохого не вижу, все мы дети:) только игрушки у нас больше и дороже ;) Насчет развлекалова - смотря куда ехать, есть места, где им интересно будет, но это надо тоже отдельно прорабатывать

15ого собираемся поехать в Анциферово на оленью ферму, есть желание с нами?) Если есть - пишите в личку
Собственно детям то с оленями должно быть интересно пообщаться)

Добавлено через 16 часов 31 минуту
16ого, точнее

MEDOFF 16.02.2014 10:12

Re: Мини-путешествия выходного дня
 
Если что мне пишите! Рады будем присоединиться!
Сам любитель куда нить на выходные умотать из Москвы! Последний раз колесили просторы Белоруссии...
Машинка рацией Си-Би оборудована, даже есть несколько портативок Кенвуд)))

nonBrain 20.02.2014 15:55

Re: Мини-путешествия выходного дня
 
На 8-10 марта в Нижний Новгород есть желающие смотаться?)


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU